Прогноз от Вишень Ли: Покатился октябрь Колесом вниз – к Новолунию 28 октября, к дням Гекаты, а дальше и Самайн совсем скоро. Умирание, отпускание, поминовение и забвение.
И только Духи, вырвавшись из Нижнего Мира, все веселее пляшут по полям, только звери рыскают по лесам в поисках добычи или в желании спастись от чужих зубов.
Быстрее катится Колесо, мало времени осталось у Солнца. Скоро откроются Врата и наступит тьма, а пока закрываются старые дороги, разрешаются задачи.

Вот и в жизни людей наступает момент, когда растворяется инерция окружающей среды, разрешаются старые проблемные ситуации. В это время видно, что ничто — даже самое трудное — не длится вечно. Все кончается.
Мы открываемся переменам и видим, что они чаще благоприятные, во всяком случае, куда позитивнее ограничений и трудностей, которые давно не давали сдвинуться вперед.

Наконец, налаживаются процессы в работе. До Новолуния постепенно уйдут препятствия, мешавшие активной деятельности, открываются дороги к новым проектам. Правда, может выясниться, что пока мы решали проблемы, в новых задачах произошел застой, ситуация изменилась без нас, значит, сначала надо наверстать упущенное: придется работать в ускоренном темпе.
Что-то в работе уйдет навсегда. Дела, прервавшиеся на этой неделе, неважно, по каким причинам, не вернутся уже никогда. Мы можем сколько угодно обещать себе скоро доделать то, что откладываем сейчас в сторону, но не доделаем. Не будет ни времени, ни возможностей. Если от дела приходится сейчас отказываться, смело выбрасывайте его в мусорную корзину.

Неудачный момент для увольнений: будет трудно найти работу. Так что увольняться можно лишь в том случае, если уже знаете, куда идете, имеете на руках приглашение.
Зато те, кто давно ищет работу, сейчас должны проявить активность, тогда и ситуация застоя изменится быстрее.

Подсказка! Если так случилось, что вас уволили на этой неделе, чтобы не засесть дома слишком надолго, меняйте сферу работы, хотя бы немного: в то же самое вернуться трудно, эта история завершилась. А вот в другое вполне можно двинуться.
Возможно, именно поэтому вы сейчас остались без работы: Космос направляет вас в другую область деятельности.

Деньги в опасности. Начиная от мошенничества или кражи, заканчивая собственными безумными тратами. Много денежных потерь. Не давайте и не берите в долг: возвращать деньги будет крайне трудно. Если приобретаете вещь, проверяйте внимательно до покупки. Если что-то не так, не поддавайтесь мысли, что можно перешить, починить, подправить: с этой вещью все время будет что-то не так. Сохраняйте чеки, гарантии, упаковки, узнавайте сразу условия гарантийного ремонта и возврата.

Крупных сделок вообще лучше избегать, особенно это касается сделок с недвижимостью. Важно! Моментом покупки считается момент передачи денег, так что если вы оплатили заказ в прошлом, а сейчас только получаете, то покупка была тогда. И если вы сейчас платите, а должны получить через время, то покупка делается сейчас.
А вот искать недвижимость, да и другие предметы для покупки, как раз правильно: взгляд объективный, информация правдивая. Но только искать! Не бросаться сразу отдавать деньги. Время для покупки недвижимости наступит после астрономического (а не традиционного) Самайна, то есть после 07 ноября.

Если вы до сих пор не нашли какое-то обучение, то с ним уже тоже не торопитесь: напрасно потраченные средства и время — закончить будет сложно, что-то отвлекает, да и с восприятием нового материала тяжело.

В отношениях напряженно. Чем дальше в неделю, тем напряженнее. Здесь тоже много перемен. Много распавшихся пар, но это те связи, которые уже, на самом деле, давно были не вместе, после окончательного расставания станет легче дышать. В стабильных парах много прояснений наболевшего, это не всегда легко, но полезно.

Много новых знакомых — и просто в приятельских и околоделовых кругах, и среди потенциальных целей любовного интереса. Они разные, поэтому сказать однозначно, что несут новые знакомства, нельзя, но к ним стоит присмотреться: практически каждый сейчас встретит такого человека, который однажды сыграет важную роль в его жизни, позволит пройти испытание, выучить урок, получить заслуженное. Иногда оба человека становятся друг для друга учителями: много проявлений кармических связей.
Много и радостных встреч: восторг, смех, радость общения, но это больше дружеские встречи, чем любовные: эротизм и романтизм сейчас, в среднем, низкие, как и вообще последние недели.

Обострения в каждой борьбе. Это не решающая битва, а, скорее, вспышки враждебности, когда враги решили показать зубы, но выглядит агрессивно, придется повоевать.

Здоровье становится все хуже, хрупкое, уязвимое состояние организма. Много травм, ушибов, гематом. Ослаблен иммунитет и, как говорится, любая болячка цепляется. Серьезным риском становится рост нарушений мозгового кровообращения. Если вы или ваши близкие находитесь в зоне риска, пристально следите за состоянием. Узнайте симптомы инсульта, не игнорируйте схожие признаки, не ждите, когда само пройдет. Лучше перестраховаться, чтобы потом не было мучительно больно.

Операции на новой неделе проходят, в целом, вполне нормально. Здесь ничего особенного. У плохих хирургов получается плохо, у хороших — хорошо. Желаю всем, кому предстоят операции в это время, попасть к хорошему врачу.
Для терапии благоприятное время, начиная со вторника. Хорошо принимать витамины, проходить курс медикаментозного лечения или процедур. Эффект прекрасный, а пободных эффектов меньше обычного.
Правда, снижается точность анализов и постановки диагноза, так что любые спорные моменты лучше проверить.

Возникает идея нестандартных процедур или лечения (оздоровительный массаж ступней горячими бразильскими орехами). Идея, в целом, может быть интересной, но не кидайтесь в нее как можно быстрее: поищите отзывы, сравните специалистов, пройдите пробный сеанс, если возможно.

Косметология…. хм… скажем, несколько лучше, чем на прошлой неделе, когда риск сидел на риске и риском погонял, но тоже не очень. Много случайных факторов, которые могут вмешаться в процесс и все испортить.
Зато вся неделя благоприятна для стрижек, что именно они несут в каждый день, можно смотреть в моем Календаре.

Со вторника пойдет сильный спад энергии движения, станет лень двигаться лишний раз. Не корите себя, если трудно: значит, вашему телу сейчас отдых важнее физических нагрузок. Напоминаю о необходимости пить больше теплого, лучше всего для питания в этом периоде подходят приготовленные теплые овощи: на пару, на гриле или даже на масле, но готовые, не сырые. Для ощущения легкости снижайте потребление мяса и молочных продуктов: от них будет нехорошо, как будто съел огромный жирный торт, даже если это была диетическая курица.

Начиная со вторника, наступает хорошее время для свадеб. Свадьба — это переход, и время сейчас переходное. Эти два момента логично сочетаются друг с другом. Надеюсь, что жених с невестой осмысленно подошли к своему решению, потому что этот переход серьезный, он не позволит потом просто так разбежаться, соединит прочно и надолго, даже если захочется вырваться.

Дети, рожденные на новой неделе, как тот камень с горы: если несется, то не остановишь. В них сосредоточена огромная энергия, они будут уметь прокладывать дорогу к будущему, к своим идеям и желаниям, буквально сметая все на своем пути. Главное, чему нужно их научить с детства: правильно выбирать цели и не застревать, не зацикливаться на прошлом.

Дороги слабые, вялые, как и физическое движение. Слишком много Духов уже вышло на дороги, путают, пугают, пути заметают. В дорогах будет часто происходить интересное явление: отправился в путь с целью, а потом забыл, куда вообще ехал или шел, обнаружил себя в другом месте, вспомнил о цели, когда уже оказался совсем не там. Поэтому лучше всего заниматься теми делами, которые есть вокруг вас, а не теми, которые лежат далеко, но если вам все же нужно отправиться в путь, то не торопитесь и не нервничайте.

Впрочем, последнее сейчас важно в любых делах. Будьте уверены в себе и своих действиях, не жалейте о потерях, ведь невозможно потерять то, что действительно нужно и что действительно важно. Не поддавайтесь сомнениям!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Грядущая неделя обещает быть определённо интересной и пестрит огромным количеством самых разных влияний. В центре событий вновь окажутся темы отношений и личностного роста, а также собственных бессознательных действий. Первая половина октября оказалась достаточно спокойной, можно было работать и погружаться в другие дела, практически не встречая препятствий на своём пути. Сейчас же время как будто немного сжимается. Возможно, количество событий за неделю нас удивит.

Первое, на что стоит обратить внимание — наш стиль действий. Поскольку большинство людей сейчас стараются изо всех сил быть неконфликтными, реверансы в сторону даже самых неприятных нам личностей могут сослужить плохую службу. Однако это не значит, что теперь нужно припомнить всех своих старых врагов и начать высказывать своё мнение по поводу их поведения. Придётся научиться действовать своевременно, учитывая опыт из прошлого, но не навешивая ярлыки в настоящем и будущем. Аналогичное касается и друзей. Будьте готовы решать вопросы мирно, аккуратно и по справедливости. Не стесняйтесь спрашивать чужое мнение, но вместе с этим не афишируйте имени того, с кем мнения расходятся. Сохраните репутацию и себе, и многим окружающим.

Второе влияние недели, наверное, самое приятное. Пробуждаются нежные романтические настроения с перчинкой страсти. Хочется влюбляться, знакомиться и погружаться с головой в персональный тихий омут. Если вы не успели использовать прекрасные возможности познакомиться с мужчинами, которые открывались примерно с месяц назад, сейчас — хорошее время. Перед тремя следующими неделями, когда любые коммуникации будут несколько приторможены и как будто подёрнуты пеленой. Обязательно создайте самый романтичный и притягательный образ, на который только способны, сделайте красивые фотографии и смело отправляйтесь на сайты знакомств.
На финансовое благосостояние сейчас тоже следует обратить большое внимание и не упускать появляющихся возможностей.

Третье влияние недели начнёт формироваться примерно в её середине и затронет тему личностного роста. Захочется внезапно начать себя испытывать на прочность самыми разнообразными способами. Психологически, физически, ментально. Стоит призадуматься, на какой стадии личного развития вы находитесь. Удовлетворяет ли вас то, что уже имеется? Если нет, смело записывайтесь на понравившиеся тренинги по развитию, расправляйтесь со страхами и комплексами. Благоприятнейший период и для начала психотерапии.

Выходные могут ощущаться не слишком комфортно для тех, кто не любит экспериментов. В остальном — это удачное время, чтобы сбросить эмоциональное напряжение.

21 октября, понедельник

Утро понедельника благоприятно для общения, нежных откровений и в целом непринуждённого времяпровождения. Постарайтесь сегодня проснуться пораньше, чтобы насладиться неповторимой уютной атмосферой. Ночью могли сниться очень интересные, красочные сны. Обязательно запишите их себе в блокнот, чтобы позже попробовать проанализировать. Даже если вдруг приснился кошмар, не спешите о нём тут же забывать: подсознание очень хочет вам что-то сказать. Также не стоит с самого утра отказывать себе в качественном завтраке.

Первая половина дня, в целом, не представляет из себя ничего особенного. В самом начале рабочего времени коммуникаций может быть достаточно много, но постепенно желание общаться затухает. Люди погружаются в те дела, которые вызывают у них наибольший эмоциональный отклик. Лучше всего в это время заниматься чем-то обыденным и повседневным. Хорошее время для всех, чей труд связан с эмоциями (психологи, коучи, воспитатели детских садов и учителя) и с созданием различных полезных вещей (рукодельницы, ювелиры, ремесленники). Постарайтесь сейчас по максимуму завершить все дела, с которыми давно пора закончить. Также желательно создать атмосферу тепла и заботы, когда приметесь за создание уникальной вещи. Вкладывайте самые позитивные эмоции.

Вторая половина дня оказывается бодрее и даже в каком-то смысле напряжённее. Обедом, опять же, пренебрегать категорически не стоит. Обязательно хорошо подкрепитесь, даже если кажется, что времени нет и мир рухнет без вашей работы. Не рухнет. Обязательно ешьте только то, что действительно вас расслабляет, а не то, что надо.

Сейчас могут возникать разногласия, основанные больше на чувстве справедливости и эмоциональной привязанности. Создаются ситуации, когда сознательно необходимо поступить по справедливости, но сердце рвётся из груди и не хочется ни с кем ссориться. Стоит помнить о том, что вешать сейчас ярлыки — дело пропащее. Единственный верный выход из этой ситуации: разобрать все имеющиеся факты, покопаться в собственных переживаниях и потом уже делать выводы. Осознавая, что они могут быть действительно неприятными. Хотя, с большой вероятностью, дело кончится самым лучшим образом.

Вечер приятный и спокойный. Стоит себя чем-нибудь развлечь.

Приятной и продуктивной вам недели!