Прогноз от Вишень Ли: Продолжается прекрасное теплое время, несколько дней радости в холодном осеннем мире. Пятница очень похожа на предыдущий день, но, наверное, еще больше насыщена энергией мягкости — женской энергией. Появляется не просто сотрудничество и дружба, но нежность и романтика.
То стремление к красоте, которое зародилось в четверг, в пятницу принесет свои плоды настроением, общением, сближением.

В работе лучше всего посвятить время текущим делам. Что под руку попадается, тем и хорошо заниматься, это и есть самое актуальное на данный момент. Нет смысла пока начинать новое: буквально через пару дней могут измениться какие-то условия. Нет смысла активно стремиться к завершению старого, потому что за один день все равно не успеете доделать.

Зато можно выполнить много мелких задач, разобрать старые завалы, сделать какую-то подготовительную работу на следующую неделю, проверить ежедневник, поболтать с коллегами и пойти домой с чувством выполненного долга.

В отношениях это хрупкий день. Но не плохой! Умение относиться к другому, как к чему-то очень хрупкому. Умение беречь другого и отношения. Отношения могут быть хрупкими и к ним стоит относиться бережно до того, как они дали трещину, потому что потом будет уже неважно. В эту пятницу нас будут учить хрупкости, бережности. Это может быть и настроение такое, а может быть какая-то ситуация, которая покажет со стороны или даже внутри (для тех, кто намеки плохо понимает), что именно есть дорогого, ценного и хрупкого.
Вообще день наполнен мягкостью и нежностью друг к другу. Хорошо бы поймать эту нежность и сохранить ее на зиму. Зимой нежность в хозяйстве всегда пригодится!

Улучшается здоровье. Если за предыдущие дни смогли уберечься от болезней, то день пройдет бодро, сил будет много. Если вдруг болезни все же вас застали врасплох, то в пятницу самочувствие станет значительно крепче. Единственное, чего стоит избегать, так это избыточной пищи. Внимательно отнеситесь к мясным продуктам, если вы их употребляете: они могут принести серьезные болезни.

И лучше воздержаться от употребления алкоголя. Тоже ничего хорошего не получится: ни веселой беседы, ни приятного расслабления. Только головная боль и все другие проблемы, причем, даже от небольшого количества.

День радостных мероприятий. Хорошо посещать какие-то фестивали, ярмарки, выставки, концерты, театры. Чтобы вокруг была музыка, люди, что-то происходило красивое и интересное. Кстати, сладкое можно и нужно, поэтому, как минимум, красивое семейное чаепитие с конфетами стоит себе устроить.

Вечером может возникнуть прилив энергии, ощущение, что надо бежать бегом вперед, словно что-то отсекает прошлое и направляет в будущее. На этом фоне у многих разыграется бессонница, а вслед за ней начнется брожение мыслей в голове. Это еще одна причина, почему лучше воздерживаться от алкоголя: искривление сознания при таком потоке может вести к негативным действиям.
Постарайтесь успокоиться. Все будет в свое время. Не торопитесь!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Раннее утро пятницы довольно бодрое и амбициозное. Может разгуляться аппетит. Ограничивать себя во вкусной еде категорически не рекомендуется, если не хотите пойти на работу в плохом настроении. Добавляйте любимые специи в приготовленный завтрак (даже соль и молотый чёрный перец для яичницы подойдут), а если возможности приготовить себе что-то вкусное на скорую руку не представляется возможным, забегите в ближайшую кофейню. Кофе с корицей, лавандой или мятой отлично подходит для поднятия настроения и бодрости духа.

Первая половина дня покажется слишком активной и весёлой для пятницы. Все будто решают уйти на выходные с чистой совестью, поэтому стараются перепроверить все важные документы, ещё раз связаться с нужными людьми и всё подтвердить, проконтролировать поставки и денежные переводы. Сейчас будет актуальна отправка корреспонденции, её разбор и подробное изучение.

Постарайтесь заключить все договоры, которые в ближайшее время могут принести приятные финансовые поступления, именно до обеда. Вероятно, вам также переведут важные, но не слишком крупные платежи за уже выполненную работу. Если ожидаете таковых — стоит о себе напомнить.

Вторая половина дня — практически полная противоположность первой. Активность резко сходит на нет и кажется, будто оставшееся время до окончания рабочего дня предназначено для рассматривания потолка, стен и прохожих за окном. В некотором смысле так и есть, поэтому важную работу планировать на послеобеденный отрезок дня не стоит. Можно в вялотекущем режиме разбирать старые бумаги, заниматься какими-то привычными и повседневными делами. Например, настраивать рассылку по электронной почте, проверять заявки на сайте, переносить их в таблицу. Рекомендуется составлять различные графики прироста или спада активности продаж. Если вы работаете в государственном учреждении и уже давно хотели прочитать поправки к важным документам, сегодня — самое время их изучить. Не обязательно сразу запоминать малейшие изменения, достаточно уловить общий смысл происходящего. Подчёркивайте важные мысли карандашом, чтобы после легко найти их и перечитать.

Вечер преспокойный, без перепадов настроения. Можно отправиться на прогулку в подругами или сходить куда-то с детьми, мужем.

Хорошего вам дня!