Прогноз от Вишень Ли: День-зеркало. Человек заглянет в него и увидит, умеет ли он принимать радости и сюрпризы жизни как драгоценность или как награду за собственный активный труд? Или он полагает, что Судьба дает ему лишь минимум того, что она обязана ему дать, относится ко всему хорошему как к должному?

Те, кто еще способен искренне принимать и радоваться, в последний день перед Йолем получат исполнение какого-то желания или плана, который они долго воплощали в жизнь. Пятница принесет много хороших известий там, где была для этого подготовлена почва.

Работа и дела потребуют напряжения и дополнительных ресурсов, которые изначально не планировались, но если человек сможет быстро сориентироваться и привлечь такие ресурсы, то его ждет радостный результат. Напомню, что сейчас стоит заниматься делами, которые находятся на стадии завершения: чем больше задач к Йолю закрыто, тем легче станет период вступления в новый год.

Резкие изменения в отношениях. Самый темный день в году. В этот день много уходов насовсем, но много и переходов на другой уровень развития, много принятых серьезных решений. И то, и другое меняет суть отношений, но воспринимается безболезненно: все происходит так, как давно было понятно и должно произойти.

Существенное улучшение самочувствия, но это сейчас очень зависит от внутреннего настроя, от реального желания быть здоровым и бодрым. Если вы думаете, что все этого хотят, то, увы, ошибаетесь: для болезней есть немало причин, в том числе и собственное желание.

Как я сказала в начале, удастся выполнить план или исполнить желание, на которое не было надежды. Например, возникли серьезные причины невозможности выполнения, а тут они исчезли по волшебству.

Время интеллектуального труда, изучения серьезных книг. Там тоже можно получить немало полезных сведений.

Хороший день для дорог, для движения. В дороге можно найти нечто интересное, а еще в дороге появятся помощники, нужные человеку собеседники, яркие впечатления и… конечно, чудеса!

Вечером мы встречаем Великую Мать. Богиня отворяет Врата и готовится вынести на свет Бога-Солнце. Мы встречаем ее радостью, молитвами, благодарностью. Женщины обращаются к ней за милостью и защитой для себя и маленьких детей, просят о любви, о достойном спутнике жизни, о здоровье и, конечно, о помощи в рождении ребенка.

В ночь зажигайте свечи, готовьтесь к чудесам и радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Ранним утром пятницы, по закону рабочей недели, с кровати вставать не захочется. Мысли какие-то туманные и пространные. Кажется, будто маленькие гномики вляпались в мёд или варенье, а потому двигаются чрезвычайно медленно. Время тоже тянется со скоростью улитки. Только пролетает незаметно, поэтому лучше не поддаваться соблазну поспать «ещё пять минуточек». Можно открыть глаза и понять, что катастрофически опаздываете. С транспортом, кстати, история примерно та же самая. Лучше выезжать заранее. Тем более, что прибыв вовремя, у вас останется время на блаженное расслабление и настройку на рабочий день.

Первая половина дня совершенно обычная. Можно даже не напрягаться, взваливая на себя особенно сложные проекты. Работайте в своём темпе и берите только то, к чему больше всего сейчас лежит душа. Неплохо ещё было бы пообщаться с коллегами, обменяться последними новостями в неформальной обстановке. Возможно, какая-то информация не дошла до вас за всю неделю, а сейчас можно о ней узнать. Чисто для галочки, большую пользу она вряд ли принесёт.

Предпринимателям сейчас тоже стоит обратить внимание на своё окружение. Особенно, если работаете в партнёрстве. Проследите за тем, как работает этот человек. Действительно ли он — тот, с кем лично вы можете и в огонь, и в воду? Сейчас люди показывают своё истинное лицо. Необходимо только приглядеться и сделать для себя соответствующие выводы.

Вероятно, будут появляться благодарные клиенты. Хорошо бы сделать форму для отзывов, которую они могут заполнить. Придумайте приятную предновогоднюю скидку и порадуйте аудиторию.

Вторая половина дня чуть-чуть поживее, однако выжимать из себя все соки не стоит. Тем более — пятница, последний рабочий день на неделе.

Хорошее время, чтобы договариваться. На словах или на бумаге — тут уже смотрите по собственным предпочтениям. Главное, что сейчас люди гораздо охотнее слушают, задают вопросы и идут на уступки. Им проще объяснить, подробно раскладывая по полочкам, всю суть предложений и изменений. Приготовьтесь, что вашу идею могут не воспринять как нечто уникальное и волшебное (даже если она таковая), но вполне заинтересуются, если преподнесёте красиво и покажете с разных сторон.

Послеобеденное время идеально для всех, кто занимается творчеством и искусством. Кинематографисты, телевизионщики, художники, поэты и писатели могут получить новую порцию вдохновения, которая толкнёт творить и созидать. Энергии в воздухе витают добрые, волшебные, отчасти даже мистические. Поэтому всем кудесникам рекомендуется носить с собой блокнотик для идей.

Вечер спокойный. Постарайтесь ограничить контакты, побыть в приятном одиночестве.

Хорошего вам дня!