Прогноз от Вишень Ли: Перемены, перемены. С одной стороны, иногда страшно принимать новое, с другой стороны, хорошо, потому что перемены сейчас идут там, где все давно «затянулось бурой тиной». Пятница принесет небольшие, но приятные изменения в тупиковых, замерших ситуациях, которые есть в жизни каждого человека и почти каждый человек старается сделать вид, что таких ситуаций у него нет.
Мироздание достанет хлам, любовно спрятанный в дальний ящик, и начнет его активно выбрасывать.

В работе внезапно возникают задачи, которые мы не сделали и забыли. Когда-то не получилось, сделали тяп-ляп, обещали себе потом все исправить, так оно и лежит. Небольшая шоковая терапия — внезапная проверка, приход старого клиента с жалобами, поломка в текущей работе, связанной с тем самым делом, — и вот нам приходится вспомнить, на чем мы тогда остановились. Если мы сможем разобрать старые завалы, они больше не вернутся и никаких негативных последствий не будет.

В личных отношениях день лучше посвятить развитию хорошего. Контролировать себя, свое недовольство другими людьми, сохранять приветливость там, где, может, и есть нечто раздражающее, но явно несмертельное для сути отношений. Так ли это важно, в каком порядке стоят ботинки в коридоре и закрыт ли тюбик с пастой?
Мы прощаем людям рядом маленькие слабости и особенности, убирая конфликты и взаимные обиды.

Стоит реагировать на инициативы, проявленные в нашу сторону, если, конечно, человек симпатичен: таких инициатив может быть немало. Коридор затмений несет перемены, а значит, это время новых знакомств.
Соглашайтесь на свидания, обменивайтесь телефонами, флиртуйте.

Самочувствие снова меняется резко. Увы, но такие колебания будут нас преследовать до конца Коридора. В пятницу ждут сильные скачки давления, внезапные болевые ощущения, может быть носовое кровотечение.

Берегите сердце! Лишние «кардиотренировки» типа бега за автобусом или подъема на десятый этаж совершенно не нужны!

Дороги открытые, свободные и даже манящие. В пятницу многих может посетить желание отправиться куда-то в дальние края, сбежав от утомительной суеты вокруг. Если у вас нет возможности сесть в самолет или за руль и умчаться далеко-далеко, отправляйтесь на длинную прогулку. Ходьба снимет напряжение, наполнит тело кислородом, позволит наблюдать за обстановкой вокруг. А, значит, напитает вас энергией.
Двигайтесь!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро будет достаточно приятным, а уж по сравнению со вчерашним днём и вовсе идеальным. Лёгкая, приятная сонливость и желание позавтракать чем-нибудь вкусненьким — вот основные энергии этого утра. Желательно не отказывать себе в удовольствии немного понежиться в постели, а потом устроить небольшой праздник живота. Только не слишком сильно увлекайтесь этими радостями: в коридоре затмений излишества несколько искажаются, приводя не к самому желаемому результату. Хорошим решением будет почитать что-то интересное. Так сказать, зарядиться пищей для ума.

Первая половина последнего рабочего дня проходит в абсолютно адекватной обстановке. Некоторая тревожность и размытость, конечно, может ощущаться, но к ней довольно быстро получается привыкнуть. Несмотря на то, что обстановка склоняет к работоспособности, надрываться категорически не стоит. Достаточно лишь чётко выполнять намеченные задачи, сверяться с курсом других людей и отделов, отвечая только за свои недочёты. Не прикрывайте других людей, не берите дополнительную работу и не оставайтесь сверхурочно. Перенапряжение сейчас чревато неприятными последствиями. 

Предпринимателям сейчас очень рекомендуется обратить внимание на собственное здоровье, особенно на хрящи и суставы. То же самое относится ко всем, кто так или иначе связан со спортом. Плановое обследование не повредит даже самым нежным любителям, которые посещают спортзал не чаще двух раз в неделю. Вовсе необязательно идти на него прямо сейчас — достаточно лишь записаться на консультацию со специалистом, чтобы не откладывать процесс в долгий ящик.

Вторая половина дня призывает нас к трудовым подвигам. Конечно, соблазн одним махом покончить с делами очень велик, но поддаваться ему всецело, опять же, не стоит. Решайте только самые важные, самые весомые вопросы, если чувствуете внутренний запал и способность не выйти из себя через несколько часов работы. Если всё-таки нервная система не очень благоприятно отреагировала на прошедшее затмение, лучше сместить фокус внимания на мелкие дела. Старайтесь сейчас действовать по зову сердца, не поддаваясь требованиям со всех сторон о том, кто, кому и что должен.

Хорошее время, чтобы собрать с клиентов и коллег обратную связь о работе, а также получить некоторые небольшие дивиденды. Обязательно обращайтесь ко всем, кто с вами работает, и просите отчёт об идущих делах. Вероятно, сейчас на поверхность выплывут факты, которые не получилось бы увидеть при обычных обстоятельствах. Трудиться сегодня поэтому желательно допоздна, с учётом всех перерывов на отдых.

Вечер спокойный и приятный.

Хорошего вам дня!