Прогноз от Вишень Ли: Полнолуние 12 декабря. Полнолуние перед Йолем. Одна из самых сильных Лун года. О ней я расскажу обязательно подробнее, а пока поговорим о неделе, когда столкнутся силы тьмы и силы света в холодных серебристых лучах.

О, это непростое время! Ведь это столкновение самой жуткой тьмы с первыми надеждами на возрождение, война Смерти с ожиданием рождения.

В этом году Полнолуние далеко от Йоля, а значит, Тьма еще успеет захватить в плен немало слабых сердец. И это неделя Стихии. Вихри враждебные воют над нами. Дух захватывает и не вздохнуть, все летит вперед – не остановить и не остановиться. Время колдовства начинается! Что принесет оно?

Смену ситуаций. Как девочку Элли смерч отнес в страну Оз, так и снежный вихрь декабрьского Полнолуния перенесет нас из одного мира в другой. Был один порядок в мире человека, стал другой. Кто боялся перемен? Получайте! Хоть что-то, а станет иначе.

Осознание себя как личности. Понимание своей истинной ценности и своих возможностей, а с ними и принятие на себя ответственности за сложные решения и свои поступки.

Внезапность. Ощущение краха. И новые надежды.

В деловой сфере ожидаются сюрпризы и огорчения. И то, и другое сейчас не зависит от конкретного человека, все стоит принимать хладнокровно и с достоинством. Множество преобразований и множество возможностей быстро реализовать планы, на которые мы закладывали месяцы, если не годы. Только не растеряйтесь! Сохраняйте выдержку и будьте готовы ко всему. Разум, знания и опыт должны быть в боевой готовности.

Деньги заставят посмотреть на себя иным образом. Здесь больше речь идет о неэффективности: если у человека есть проблемы с ведением бюджета, с финансовым планированием, то проблемы встанут ребром. Человеку придется пересмотреть свое отношение к деньгам, к способам их сбережения и тратам. А еще придется увидеть истинное положение вещей, каким бы оно не было. Тяжелее всего придется тем, на ком висит груз долгов, кто привык к кредитным деньгам, кто живет на пределе или выше своих доходов. На новые заработки сейчас лучше не рассчитывать и лишний раз средства тратить не стоит.

В отношениях Полнолуние принесет внезапный разрыв одних связей и столь же резкое укрепление других. Встретился ли кто-то с прошлым в эти дни? С тем, с кем, может, не стоило даже начинать, но вы снова рядом? Вот такие связи сейчас крепнут, а спокойные стабильные отношения могут рухнуть словно карточный домик. Карма. Уроки. Космические союзы. Что-то, где разум не действует, но именно в самом человеке, с кем происходит подобное, заложены подобные перемены. Что ж… берите на себя ответственность за свои тайные желания, но сохраняйте чувство такта, обходите острые углы, не стремитесь выяснить отношения в период перемен. Такая тактика позволит даже внезапные события обернуть в свою пользу.

Новые знакомства входят в жизнь без спроса, но лишь от вас зависит, во что это выльется. Зато враждебные отношения замрут, замерзнут. Может, не стоит их возрождать?

Время исцеления. Сейчас осознанность может помочь в излечении даже сложных заболеваний. Самочувствие полностью зависит от умения держать себя, вытягивать себя за волосы. Помните, как говорил достопочтимый барон? Каждый регулярно должен вытягивать себя за волосы.

Хирургические операции пройдут хорошо, если пациент будет после соблюдать предписания врачей. А вот таблетки не просто бесполезны, но и откровенно вредны.

Косметологией увлекаться не стоит, да и не получится: до салона красоты дойти будет некогда. Но если дойдете, лучше посвятите время стрижке – почти все дни недели для них удачны, кроме 13 и 14 декабря, подробности можно смотреть в Календаре.

Свадьбы на этой неделе… хм… если состоятся, то всем повезло. Если не случатся внезапные перемены настроений и желаний накануне свадьбы или после нее. Но главная линия для свадеб сейчас – это или отсутствие человека, или безответственность при вхождении в союз.

Зато дети, рожденные в это время, наполнены гармонией и стремлением к партнерству, а еще независимости. Любое их партнерство всегда кратковременное – ровно до тех пор, пока что-то не встанет на пути их свободы. Снова встает вопрос ответственности! Именно им с детства нужно понять, что мы в ответе за тех…

Ох, какие трудные дороги нам предстоят! Не время отправляться в путь, чтобы не попасть а самый центр битвы сил Тьмы и Света. Дороги ошибочные, ложные, пугающие и травмирующие.
Этот момент от нас никак не зависит.

Что еще… Исполнение желаний. Именно сейчас можно и нужно формировать желания, которые совсем скоро мы загадаем на Йоль: время максимальной ответственности за себя, свои мысли и поступки. Такие желания имеют все шансы исполниться.

И потерпите! Осталось совсем немного и темное время завершится. Нужно только пройти сквозь ледяной свет Луны, победить тьму в себе и помнить, что скоро родится Солнце.

Хорошей недели!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Вторая неделя декабря полнится энергиями разумными, расчётливыми и земными. Придётся примерить на себя серьёзность и спокойствие, запастись рассудительностью. Можно сказать, нам дают спокойно поработать, чтобы в скором времени начать пожинать плоды своих трудов. Поэтому с чистой совестью расписывайте всю неделю по минутам, не оставляйте важные дела без внимания и удача обязательно вам улыбнётся!

Надо ещё отметить, что постепенно моральных сил будет становиться всё больше и больше. Так мир готовится к полнолунию, которое будет в четверг. Поэтому стоит в первую очередь закончить начатое. Наверняка у вас найдётся множество незавершённых проектов. Проверьте, насколько они актуальны. Безжалостно выбрасывайте, сжигайте и утилизируйте всё, что тянет за душу. Уделите внимание и всем старым отношениям, привязкам и контактам, которые только мешают продвигаться вперёд. Идеальное время, чтобы избавиться от токсичного окружения или большей его части.

Если вы вдруг надумали увольняться с опостылевшей работы, сейчас тоже неплохое время. Однако лучше себя подстраховать и найти хотя бы подработку, ибо новогодние праздники могут стать серьёзным камнем преткновения. Большинство вакансий заморожены.

Второе влияние касается больше тех людей, которые занимаются предпринимательством и строят масштабные планы на жизнь. Неделя идеальна для того, чтобы укрепить свои позиции. Продемонстрировать статус, наработанный годами упорного и кропотливого труда. Собственно, представить какие-то плоды своей работы тоже было бы неплохо. Вовсе не обязательно для этого разворачивать масштабнейшую рекламную кампанию. Достаточно делать всё на совесть, вкладывая ровно столько денег, сколько можете себе позволить. Вообще, попытка сейчас присвоить себе позиции, которых объективно человек не достоин, ничем хорошим может не окончится. Поэтому будьте в меру скромны и целеустремлённы, чтобы в конечном итоге получить свою минуту славы. Абсолютно заслуженно, разумеется.

На неделе может создаваться впечатление, что никаких лёгких побед не будет. Только долгим и кропотливым трудом, только затянув пояс. Отчасти действительно так, полениться вволю не получится. Придётся работать, придётся зарабатывать. Правда, для всех предпринимателей и бизнесменов любой продолжительный труд окупится сторицей. Благоприятна неделя и для всех, кто работает в государственных учреждениях. Кстати, если вам хотелось бы улучшить своё карьерное положение, то энергии благоволят и такому шагу. Подготовьтесь, оцените себя максимально объективно и отправляйтесь разговаривать в начальством.

Выходные будут достаточно спокойными, чтобы заниматься важными и приятными делами.

9 декабря, понедельник

Раннее утро понедельника невозмутимое и спокойное. Идеальное время, чтобы неспеша намазывать масло на хлеб, варить ароматный кофе или строгать полезный салатик. Сегодня ни в коем случае не пренебрегайте завтраком! И точно не нужно именно с этого понедельника садиться на диету. Постарайтесь сегодня встать чуть пораньше, чтобы плавно просыпаться и готовиться к рабочему дню. Морально, разумеется. Планировать не стоит — предоставьте миру определять, как пройдёт ваш день.

Первая половина дня обещает быть очень активной. Несмотря на то, что утром было больше основательности и спокойствия, сейчас всё меняется. Постепенно атмосфера будет нагнетаться. Одним кажется, что ситуация решается крайне медленно, нужно ускориться и доделать уже эту задачу! Другие же как будто находятся на другом берегу, отказываясь слышать всяческие доводы. Работу затягивают не специально, просто хотят убедиться, что она сделана максимально чётко и брака не будет. Словом, попытки подгонять друг друга сейчас точно не закончатся ничем хорошим. Себя тормошить тоже будет излишним. Работайте в своём темпе, по возможности разогнав всех советчиков, которые считают, что знают ваше дело лучше. Словом, проявите максимум профессионализма, но ни в коем случае не допускайте чужаков на свою территорию.

Если вы начальник или предприниматель, постарайтесь организовать рабочий процесс таким образом, чтобы коллеги сейчас контактировали не между собой, а только с потенциальными клиентами. Предлагали, например, оставить отзыв о работе. Люди сейчас словоохотливы, а потом есть прекрасная возможность понять, что в вашем бизнесе работает криво.

Вторая половина дня гораздо более спокойная и приятная. Во-первых, конфликтное влияние пропадает так же резко, как и заявилось на порог. Иногда даже может показаться, что ругались все зазря, ничего экстраординарного не произошло. Можно распланировать остаток рабочего дня так, как считаете нужным. Коллеги тоже перестают фырчать, поэтому время располагает и к коллективному обсуждению идей.

Часы сразу после обеда благоприятны тем, что можно настраивать и запускать рекламную кампанию. Желательно делать рассылку тем людям, которые уже покупали какие-то ваши товары или заказывали услуги. То есть, работать необходимо с тёплой аудиторией. Если же к вам в офис приходят клиенты, не понимающие, чего хотят, постарайтесь создать домашнюю атмосферу и приложите максимум усилий, чтобы им помочь.

Есть возможность получить подработку, где требуется демонстрировать основательность и хороший вкус.

Вечер приятный. Займитесь телесными практиками.

Приятной и продуктивной вам недели!