Прогноз от Вишень Ли: Луна идет на убыль, а Солнце уже на рост. Впереди неделя, наполненная сильными природными энергиями новых планов и начинаний. Вот уж действительно «даль лежит светла, необозрима».

Время медленного восхода: к этому моменту уже многое из прошлого осмысленно, уже накоплены знания и силы, уже пришло понимание и стало ясно, где друзья, где враги. Можно спросить у Высших совета или благословения и отправляться в путь.

Деловая сфера на этой неделе создает человеку условия для начала новых проектов и для активности. Бодрость духа и ясность сознания. Наиболее успешно в этот период идут задачи, дающие синергетический эффект, направленные на коллективную пользу, когда каждый участник отказывается от личного блага во имя блага общего и в результате такое глобальное служение создает нечто большее, чем индивидуальная польза.
Разумеется, это не значит, что человек должен забросить все свои дела во имя чужих забот или довести себя до переутомления, пытаясь сделать и для себя, и для других одновременно. Речь идет именно о совместной работе единомышленников, где каждый искренне вкладывает лучшее, на что он способен, без расчетов и корысти.

Финансовый аспект в течение недели нейтральный, хотя есть и возможности для заработка, и покупки могут быть вполне успешными. Но все зависит от предыдущей работы, вклада в результат, от планирования тех же покупок или сделок. Отдача того, что заслужили, заработали, вложили, нашли. Ни копеечкой больше. Даже покупки лучше совершать только такие, от которых будет понятная конкретная польза, которые были спланированы и необходимы. Никаких мечтательных прогулок по магазинам, а то только деньги потратите — ни уму, ни сердцу.

В обучении лучше не торопиться. Основные знания получены и голова мало что принимает новое. Студенты, конечно, смогут за одну ночь выучить китайский язык, чтобы сдать и забыть. Впрочем, студенты на такое способны в любую сессию, эту братию ничто не остановит.

Изучение нового возможно в практических целях: если сейчас что-то делаете и именно для этого нужно конкретное знание. Теории больше будут нервировать — чаша переполнена, надо бы растратить немного, применив имеющиеся знания в деле. Те, кто в эти дни очистит разум, чтобы принять новые знания и сохранить их надолго, могут похвастаться отличной концентрацией сознания.

Впрочем, получать знания сейчас можно, не напрягаясь: хорошая литература, красивый спектакль, интересная выставка. Творческое наслаждение откроет память и поможет работать интеллекту.

Отношения в течение этой недели лучше строить открыто, честно и на основе готовности помочь другому человеку. Что в делах, что в личных связях огромное значение играет дружба и взаимная поддержка. Нет смысла считать выгоду: отданное сейчас от души вернется втройне, тем более что исполнение многих наших стремлений в нынешнем периоде будет зависеть от других людей.
Важно только, что помощь не создавала зависимости ни для вас, ни для других. Равноправное партнерство с взаимным уважением. Важно и выполнение обещаний. Не разбрасывайтесь словами там, где вы не уверены, что сможете или готовы что-то делать. Принимая чужие обещания, имейте смелость напомнить о них, если человек забыл. Напомнить один раз, чтобы увидеть, с кем имеете дело, стоит ли продолжать с ним общение.
Даже в любовных отношениях оценивайте сейчас не романтику, а дружеский или даже деловой компонент: выполнение обещаний, готовность совершить поступок, взаимопонимание, выручку, поддержку. От вас и к вам. Очень ясно все станет видно в эти дни. Особенно в тех связях, где еще что-то осталось непонятным.

Новым знакомствам ничего не мешает, но результат всецело зависит от умения людей найти общий язык не столько в любви, сколько в интересах и делах.
Кстати, очень знаковая неделя — примерно в этом же русле отношения будут развиваться в течение всего года: не через романтику, а через общие задачи.

Враждебные отношения в эти дни тоже не слишком активны. Каждый определяет свою позицию, подтягивает ресурсы и «группу поддержки». Результат подготовки проявит себя позже.

Здоровье на новой неделе опять нас подводит: возвращаются проблемы опорно-двигательного аппарата, высоки риски глазных болезней.
В эти дни особенно плохо себя будут чувствовать те, кто подвержен зависимостям, например, никотиновой или алкогольной (учтите, что речь необязательно идет о запойном пьянице, ежедневный бокальчик вина для расслабления — это тоже зависимость). Перед многими вопрос встанет ребром: или браться за ум и отказываться от вредной привычки, или она до добра не доведет, причем, негативный эффект начнет нарастать как снежный ком.

Зато замечательный период для диагностики. Можно провести комплексное обследование, сдать анализы, пройти диспансеризацию.
Хорошо проходят операции, заживление спокойное, восстановление у большинства полное и быстрое. Наконец, дает результаты терапия, время начинать курсы лечения, процедур или приема витаминов. Отдельно хочу сказать про удачность недели для посещения стоматологов.

Питание желательно сбалансированное, особых ограничений нет кроме переедания или, напротив, голодания. Крайности не нужны. Только в пятницу и субботу хорошо бы провести пост, но это по желанию и больше для активизации энергетики, а не для физического здоровья.

Неплохо проходят и косметологические процедуры, результат порадует. Почти вся неделя кроме выходных удачна для стрижек. Впрочем, выходные нейтральны в этом смысле, ничего плохого тоже не несут. Подробности можно смотреть в Календаре.

А вот свадьбы тревожные, как будто в процессе перехода в новое состояние нет импульса, как будто те, кто решил соединиться в это время, не сделали что-то важное, оставили какой-то конфликт незавершенным, не был проведен анализ отношений. Собственно, все понятно: уверены ли оба в том, что с этим человеком они всерьез готовы пройти богатство и бедность, болезни и здравие? Готовы ли отказаться от чего-то своего во имя совместного? Не получается ли так, что каждый держит камень за пазухой и фигу в кармане? Свадьба, совершенная в эти дни, раскроет тайны и покажет всё и всех в истинном свете.

Дети, рожденные в эти дни, — маленькие солнышки для всех, кто встретит их на своем жизненном пути. Люди, рожденные сейчас, как раз будут наполнены бескорыстием, умением отдавать, не требуя ничего взамен. И такое умение даст им в жизни очень много. Главное, не научить их жадности, не мерить с ними любовь на весах и не делить ее как кусок пирога. Тогда у них все будет хорошо и хорошо будет тем, кто с ними рядом.

Солнечные дороги. Безграничные дали, открытые белые поля. Чистые листы, на которых мы рисует свой будущий путь. Даже спланированные сейчас на будущее путешествия будут очень удачными. Причем, и в том случае, если они сами выпадут на неудачный для дорог период: благоприятное время планирования сгладит негативные энергии в будущем. Но планировать надо тщательно.

Если для обучения период сложный, то для поиска информации он подходит. И не только информации: утраченные вещи, люди, с которыми потеряли контакт, но их нужно разыскать, ответы на вопросы, поиски своих Духов, идей и вдохновения. Все, что связано с поиском, сейчас идет на ура.

Да! У Высших тоже ищем ответы: это и гадания, и сны, и медитации, и изучение энергетических потоков, и прогнозирование иными способам. Пятница только в этом смысле трудная, но о ней расскажу ближе к моменту.

В это время лучше носить белую или хотя бы светлую одежду, это будет привлекать свет и открывать нас другим людям, дорогам, явлениям, идеям. Обычно это не так важно, но именно сейчас цвет, которым мы себя окружаем, играет большую роль.
Как ни странно, но в эти дни будут портиться, ломаться и биться вещи именно белых/светлых тонов. Спрашивается, какая разница, черная чашка разбилась или белая? А нет! Разрушение белых предметов нынче на счастье, не жалейте — они привлекают больше энергии и собою расчищают пространство, освобождают дорогу для нового.
Те, кто осмелится сейчас надеть светлое, тоже смогут почувствовать на себе притяжение света. Нет, в человеке ничего не разрушится, разве что появится желание и умение убрать плохие мысли, упомянутые выше дурные привычки, связи с недрузьями… Возможно, это тоже разрушение, а на самом деле открытие нового пути.

Светлых дорог, друзья!
Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Нас ждёт серьёзная, мощная неделя. Несмотря на то, что коридор затмений закрылся и все выводы уже сделаны, наступает не менее важный период. Предыдущие две недели казались скомканными и крайне непродуктивными, да ещё и выпали на праздники. Теперь же мир как будто даёт нам возможность наверстать упущенное, заложить новый мощный фундамент или даже укрепить имеющийся.

Первое влияние, на которое необходимо обратить внимание, касается работоспособности и ответственности. На неделе однозначно захочется взвалить на себя как можно больше вопросов, порваться на британский флаг, но почувствовать себя работником недели. Что ж, если силы на такие трудовые подвиги имеются, стоит попробовать завоевать признание в глазах своих коллег и начальства.

Однако, если вы до сих пор не очень настроились на рабочие процессы, рисковать не стоит. Постепенно втягивайтесь в работу, не спешите с решениями и выводами. Относитесь даже к небольшим поручениям со всей ответственностью или сразу начинайте работу над крупным проектом, чтобы успеть и не сорвать сроки.

Заставлять себя работать сейчас не придётся: энергии вокруг придают трудолюбия даже не самым дисциплинированным людям, поэтому не теряйте времени. Обязательно распланируйте всю неделю, чтобы не тратить на это рабочее время.

Второе влияние коснётся денег и отношений. Свободолюбие и желание распоряжаться финансами налево-направо постепенно меркнут, уступая место более благоразумным энергиям. Теперь захочется вкладывать свои деньги во что-то очень красивое и утончённое. Например, в предметы искусства. Мужчины решат внезапно порадовать своих возлюбленных дорогими подарками и романтичной атмосферой. Впрочем, женщины тоже почувствуют желание продемонстрировать любовь близкому человеку, особенно, если чувства невероятно сильны. С последним стоит всё же быть осторожнее, поскольку энергии сейчас благоволят больше тому, чтобы принимать знаки внимания от сильной половины человечества, а не оказывать их.

Что же касается финансов, то наступает прекрасное время, когда можно заработать неплохие суммы. Особенно благоволит влияние творческим людям: писателям, поэтам, музыкантам, фотографам и работникам кинематографа. Поэтому, если вы давно планировали попробовать зарабатывать на своих произведениях, сейчас самое время рискнуть.

Ближе к концу недели возникают небольшие напряжения, которые могут толкать нас влезать на броневик. Могут так же возникать разной степени важности люди на пути, с которыми придётся работать. Постарайтесь уделять им максимум внимания, а также предоставлять всё самое лучшее, что можете предложить. Немного возрастает желание конкурировать, поэтому ближе к выходным стоит выплёскивать свою энергию в спорт или другие активные занятия.

Выходные обещают быть приятными, с привкусом свободы и независимости.

Понедельник 13 января

Раннее утро понедельника будет достаточно спокойным и расслабленным, чтобы, никуда не торопясь, уделить внимание своему внешнему виду. Выбирайте всё самое лучшее, что найдёте в своём гардеробе. Вовсе не обязательно придерживаться какого-то определённого стиля одежды, особенно если душа просит праздника. Также не забывайте о дорогой косметике и парфюме. Это не только поднимет настроение, но и придаст бодрости на весь день.
Не забудьте плотно позавтракать, не кусочничайте. Можно зайти в любимую кофейню перед работой, а можно приготовить самостоятельно. Разницы практически никакой, главное, чтобы нравилось именно вам.

Первая половина дня может быть несколько капризной. Коллеги сейчас придирчивы и даже вспыльчивы, поскольку на поступки их толкает желание быть значимыми и нужными. Каждый пытается балансировать, выбирая между самовыражением, желанием громогласно заявлять о себе и работой в коллективе, дружелюбным настроением и служением идее.

Приходящие клиенты тоже не отстают, демонстрируя свои запросы. Приготовьтесь к тому, что ваши заказчики с большой вероятностью не будут знать, что им действительно нужно, а потому обратятся за самыми дорогими услугами или потребуют самый лучший товар. Необходимо довольно мягко и аккуратно описывать все плюсы и минусы каждого предложения, чтобы действительно помочь людям решить их проблему.

Запускать рекламные кампании сейчас точно не стоит, поскольку с большой вероятностью они не возымеют должного успеха. Зато разрабатывать, тестировать и критически оценивать — время идеальное. Не бойтесь набивать небольшие шишки.

Вторая половина дня может сохранить эту капризность и придирчивость, однако эмоциональный фон будет уже менее напряжённым. Скорее, будет подкрадываться приятная усталость и удовлетворение от проделанной работы. Однако сидеть сложа руки точно не придётся: Вселенная предлагает уделить внимание чему-то новому, проанализировать грядущие проекты или подвести итоги сегодняшнего дня. Можно разрабатывать долгосрочные стратегии, например, расписывать план продаж на грядущий месяц или задуматься о создании новой линии товаров. Словом, всё, что сейчас требует максимально трезвого взгляда, будет попадать в поле вашего зрения. Берите любое дело, внимательно изучайте все детали и неспешно делайте выводы.

Сейчас в целом хорошее время, чтобы взвешивать все плюсы и минусы. Возможно, вы обнаружите, что давным-давно пора переходить на уровень выше, поскольку товар стал качественнее или как профессионал выросли из своей ценовой категории, можете теперь претендовать на повышение ценника.

Вечер приятный. Проведите его с заботой о себе.

Приятной и продуктивной вам недели!