Прогноз от Елены Шувани: Утро пятницы тоже может быть напряжённым. Возможно, ради того, чтобы не испортить праздники внезапно странным настроением, сегодня стоит поспать подольше. В любом случае, вступать в конфликты и пытаться кому-то что-то доказать сегодня с самого утра не нужно.

Не решайте, чем будете заниматься в этот праздничный день, если не уверены, что сможете донести свою позицию грамотно. Лучше и вовсе на какое-то время разделиться, дабы не пресыщаться бесконечным общением. Зажимать собственные желания, полностью следуя за другим человеком, тоже не стоит. Идеальный вариант — компромисс.

День будет носить несколько энергий, меняются они довольно быстро, поэтому внимательностью следует запастись.

Во-первых, несколько часов после пробуждения будет сохраняться конфликтная атмосфера. Здесь могут случаться разные мелкие неприятности, которые внезапно покажутся существенными. Однако здесь стоит обратить внимание на то, что мы наделяем многие события какой-то характеристикой самостоятельно, а после успешно раскручиваем до размеров слона. Если вам принесли действительно неприятную новость, погрустите, но не больше 11 минут, пока идёт химическая реакция в организме. Затем обязательно пробуйте что-то предпринять.

Во всех остальных случаях рекомендуется прибегнуть к юмору. От души посмейтесь над какой-нибудь разбившейся сахарницей, над загнанной котом ручкой под кровать, над странными высказываниями в ваш адрес, если такие вдруг попались на глаза. Ещё один вариант занять себя до обеда — почитать рассказы в юмористическом и даже сатирическом жанре.

Во-вторых, после обеда атмосфера вдруг резко станет особенно праздничной, особо авантюрной и даже в некотором роде непоседливой. Не спешите бросать всё и бежать на каток, прихватив с собой ещё лыжи и санки. Энтузиазм, конечно, дело хорошее, а за праздники хочется успеть всё и сразу. Тем не менее, лучше распланировать ближайшие дни, но не пытаться покорить пятилетку за три года. Первая пришедшая в голову идея исполняется сегодня, вторая — завтра, третья — послезавтра и так далее.

В-третьих, ближе к вечеру может возникнуть большая потребность пообщаться с близкими по душам. Постарайтесь претворить это в жизнь, отказавшись от гаджетов и прочих развлечений в угоду живому, интимному общению. Сейчас есть большая возможность познакомиться с новой гранью дорогого человека, а заодно прочувствовать внутреннюю мотивацию некоторых поступков. Уделяйте время любимым.

Хорошего вам дня!