Прогноз от Вишень Ли: Неделя начинается с ярких позитивных тенденций, сломать которые может, разве что, неуверенность в своих силах или безответственность к собственным целям и желаниям. Понедельник – день солнечный.

Для деловой сферы уверенность и ответственность будут достаточными условиями для успешного выполнения любого запланированного на этот день время. Тот, кто полон оптимизма, способен видеть возможности даже в кризисе и видит вокруг себя единомышленников, их и найдет. Его настрой заразит окружающих и уже делом занимается не один человек, а слаженная команда. Так получится выполнить значительно больше задач, чем казалось в начале. Впрочем, даже самые отъявленные буки в этот день будут успешны в делах, хотя помощь им будет взять негде.

Этот понедельник позволит, к тому же, как-то проявить себя перед руководством или другими влиятельными людьми, которые могут оказать поддержку в будущем. Сияйте, демонстрируйте себя, свои идеи и знания. Помните, что скромность – первый шаг к неизвестности.

Неделовое общение в понедельник все же не требует слишком активного проявления себя без острой необходимости. То есть при спорной ситуации лучшей политикой будет общая линия недели: открытость, правдивость, принятие. Но если все идет тихо-мирно, то пусть пока и идет, на рожон лезть не надо.
Особенностью дня может стать не идея, возникшая внутри пары (неважно, идет ли речь о паре друзей, супругов или влюбленных), а нечто снаружи. Нечто, приоткрывающее правду и/или провоцирующее кризис. Например, кто-то сторонний вслух скажет, что вот эти друзья неискренне относятся друг к другу, заставив одного из них задуматься об отношении другого. Или пойдут пересуды, что у этих мужчины и женщины давно роман, и это подтолкнет людей к отношениям, хотя недавно они об этом не думали.

День хорошего самочувствия. Снижены риски ухудшения имеющихся заболеваний и возникновения новых. Интересно, что люди, которым придется в этот день активно задействовать зону Вишудхи, то есть много говорить или петь, сделают профилактику для горла, накачают Вишудху энергией. Так что говорите!

Наверное, самый медленный день недели в плане дорог. Все проблемы на путях в этот понедельник связаны со скоростью, значит, не торопимся, идем медленно, ездим осторожно, смотрим по сторонам внимательно.

Высокие риски падения тяжелого: разрушения зданий, сколы лепнины и карнизов, возможные обрушения крупной техники. Берегите голову!

В этот же день на голову могут свалиться нежданные, но весьма полезные знания. От них беречься не нужно, открывайте сознание.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника обещает быть приятным и общительным. Хорошее время, чтобы поговорить с близкими людьми, обменяться информацией, особенно сильно не вдаваясь в подробности. Поддерживайте диалог с коллегами и друзьями, если вам написали в ранний час. Можно почитать приятную книгу, которая не сильно напрягает мозг.

Переедать сейчас не рекомендуется. Обратите внимание на лёгкую пищу, которая быстро переваривается. Лучше сегодня питаться небольшими порциями, но часто. В случае, если в город уже пришла весенняя погода, здорово было бы выйти на пробежку или прогуляться до работы пешком.

Первая половина дня довольно расслабленная. Рекомендуется заниматься повседневными делами, ничего не планировать и не рваться в бой. Хотя внутренние ощущения будут подталкивать броситься грудью на амбразуру, попробовать замотивировать коллег на трудовые подвиги. Воздержитесь от подобных проявлений. Лучше направить свои силы на то, чтобы разобраться со всей поступившей информацией за выходные. Тем более, до обеда это будет получаться хорошо. Пересмотрите важные договоры, наклейте новые стикеры с напоминаниями и уберите старые. Удалите ненужные файлы, разберитесь в органайзере. Словом, создайте самую благоприятную обстановку для работы.

Предпринимателям и бизнесменам первая половина дня покажется абсолютно бездарной. Работать хочется, а никаких дельных событий, на которые требуется отреагировать, не происходит. Посему лучше заняться чем-то приятным и в то же время повышающим общий уровень компетенции.

Вторая половина дня гораздо более полезная, хоть в ней постепенно к вечеру будет нарастать напряжение. Господствуют два влияния.

Первое может отчасти показаться суровым, но только если продолжить бездельничать. Всем, кто готов честно выполнять обязанности, пора засучить рукава и проверить все старые дела, которые могут повлиять на текущие процессы. Если какой-то проект тянется уже не один месяц, рекомендуется заниматься именно им. Причём постарайтесь не закончить его как можно скорее, а вернуться и сопоставить свои действия с тем результатом, который предполагался в самом начале работы. Возможно, за долгое время половина важных деталей позабылась. Сейчас неплохо бы освежить память.

Второе влияние склоняет к обсуждению собственных действий, к открытой критике и попыткам проявить собственную изобретательность. Несколько гениальных умов могут биться над решением непростого вопроса, но обычный перерыв на чай совершит чудо. Ответы найдутся сами собой, главное не критиковать их и не искать этому никакого логичного объяснения.

Вечер приятный. Рекомендуется расслабиться любым привычным способом.

Хорошего вам дня!