Прогноз от Вишень Ли: Все меняется к лучшему. Может, не все, но что-то точно меняется. Этот вторник обещает внезапное улучшение в чем-то, что давно созревало и нуждались в прорыве. Слом плохого, начало роста хорошего.

Важно! Все помнят, что 22 мая нас ждет Новолуние, значит, пора думать о том, что хотим оставить в прошлом, от чего хотим избавиться? Обычно мы пишем их накануне Новолуния. В этот раз предлагаю написать или хотя бы начать записывать свои мысли об очищении прямо во вторник. Этот день примечателен своей энергией прорыва из тяжелых, запутанных, давящих или просто медленных ситуаций. Сформированное в этот день пожелание вырваться имеет особую силу. Сжигать записку нужно как обычно – в день Новолуния перед временем перехода Луны.
Работаем, работаем. Такой возможности для реализации ментального посыла больше в этом году не будет. Сейчас выйдем из мая и всё – всё станет спокойным и обычным.

Дела и работа идут в потоке: знания приходят интуитивно, словно Свыше что-то подсказывает следующий шаг. Нужно только отключиться от привычных рассуждений, что и как правильно делать. В этот день делайте так, как идет. Нет, лениться нельзя – само ничего не сделается, но нельзя ставить себе рамки правильного объема или формы выполнения задач. Над этим Кто-то подумает за нас. Важно в этот день не бежать вперед, если боитесь, что опоздаете или не успеете. Двигайтесь спокойно, в привычном для вас рабочем ритме: все успеете – бывают дни, когда пространство и время расширяются.

Отношения дают новый импульс. И что, что Луна убывает и что-то там опять ретроградное, важно, что май. Впрочем, новый импульс идет через слом старого, через преодоление. Это сложнее и иногда больнее, но иногда выход к будущему иначе невозможен. Что-то ломается. Может, даже какое-то убеждение, за которое человек цепляется, а тут оно рушится – отношения получают толчок к развитию. Это трудное время для отношений, где нет любви, где есть только правила, рамки и привычка. Рамки легко разрушаются, а что остается?… Если чувства есть, то им дается шанс. Если есть страсть, то шанс дается большой: май – редкое время, когда из страсти может родиться что-то более высокое.

Хороший день для дружбы: друзья объединяются ради общей цели, находят общий язык, преодолевают общие жизненные трудности. Не между друг друга, а что-то вовне.

Здоровье. Резкие ситуации в обе стороны. Важно! Если у вас есть хронические заболевания, которые могут обостриться без предупреждения, будьте аккуратны. Например, резкие скачки давления или проблемы с сердцем. Одновременно у многих, кто был болен последнее время, наблюдается улучшение, прилив сил. Все происходит резко. Из рисков дня, как я сказала: проблемы с сосудами и острые боли в желудке, тот же приступ гастрита. Если вы более-менее здоровы, то чувствовать будете себя нормально. Можно спокойно двигаться, но избегать кофе и других стимуляторов.

Окончание процессов. Самых разных, которые никак не кончались. Всем спасибо. Уф, как же хорошо, гора с плеч.
Возможность принять решение: пазл сложился, можно идти дальше.

Что-то ломается. Совсем. Вам это было не нужно. Так считает Мироздание. Вы считали иначе? Придется принять другую точку зрения.

Ощущение взаимности. С людьми, с работой, с собой. Это важное ощущение. Постарайтесь его уловить.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро снова активное, но всё-таки не такое, как вчера. Сегодня нам предоставляется возможность раскачивать себя самостоятельно, без помощи внешних энергий. Поэтому хорошей идеей будет выйти на пробежку или сделать несколько очень активных упражнений.

Не рекомендуется сегодня с утра пить очень крепкий кофе, ещё и натощак. Воспользуйтесь лучше зелёным тонизирующим чаем, который способен поднять настроение и зарядить бодростью.  Не расстраивайтесь, если оного нет дома — можно купить по пути в ближайшей кофейне по пути на работу. Не лишайте себя полноценного завтрака — он сегодня считается главной едой дня. Поэтому, пока не почувствуете насыщение, не убегайте по своим делам.

Первая половина дня будет очень творческой. Правда, первое время всё может получаться шиворот-навыворот и задом наперёд. Особенные затруднения сейчас наверняка испытают дизайнеры, фотографы и стилисты. Заказчики будут требовать такого исполнения, от которого волосы встают немного дыбом. Получается смесь бульдога с носорогом, совершенно не отвечающая правилам стиля и эстетики, даже не вписывающаяся в арт-хаус, но безумно нравящаяся клиентам. Придётся вежливо, но стойко отстаивать позицию, поскольку спустя время к исполнителю внезапно появятся претензии.

Обычные отношения с коллегами сегодня приятные и без напряжений. Правда, каждый немного находится в своём иллюзорном мире, из которого никак не хочет выкарабкиваться. Поэтому весело болтать и делиться информацией, как вчера, уже не получится. Рекомендуется сейчас взяться за те дела, которые не требуют участия в них других людей. В конце концов, перебрать старые записки и дела — уже неплохая работа. Тем более, что мир плавно, но неумолимо приближается к новолунию и заставляет нас избавляться от устаревших мелочей, никак не влияющих на будущее.

Во второй половине дня обстановка меняется резко и становится, откровенно говоря, не очень дружелюбной и комфортной. Внезапно вылезают амбиции и желание властвовать над миром, припоминать окружающим их промахи и умело замалчивать свои. Мир видится огромным плацдармом для личных свершений, только бы убрать искусственно навязанные ограничения.

Зато здесь открывается огромный внутренний потенциал и ресурс, чтобы совершить какой-нибудь подвиг на профессиональном поприще. Особенно хорошо данное влияние энергий почувствуют бизнесмены, предприниматели и люди, оказавшиеся в кризисной ситуации на работе. Так что внимательно наблюдайте за знаками Вселенной. Они помогут и принять решение, и в лужу не сесть.

Вечер хорош для спорта.

Хорошего вам дня!