Прогноз от Вишень Ли: Весна в этом году начнется Черной Луной (24 марта в 12:30 по Москве) Уже в понедельник те, кто пропустил обновления Остары, могут еще раз повторить мысли об избавлении от плохого, а во вторник после Новолуния обновить тетради желаний.

Затем пойдем по весенней дороге. Нас ждет неделя, уверенно продолжающая процесс создания и модификации окружающей действительности. Время интуитивное, но одновременно материальное, умеющее ценить земную твердь.

Материальность перемен проявляется в обновлении отживших форм: ничто не исчезает, но будто под рукой скульптора приобретает новые очертания: уходит лишнее, из статичного камня проявляется нечто иное.

Большинству людей понадобятся решительность и смелость, чтобы принять не только внешние перемены, но и глубокие поведенческие перемены, основательные изменения собственной личности.
В нынешнем году перемены особенно глубоки и масштабны, как это бывает только на стыке временных циклов.

Дела и работа принесут радость результатов, удовлетворение и надежду на будущее. Кто-то находится сейчас в карантине, кто-то продолжает трудится, но большинство, так или иначе, подведут итоги своих прошлых проектов, обновив рабочие, а, возможно, и жизненные перспективы, связанные с работой.
Основная задача в деловой сфере в этот период — избежать ловушки собственных убеждений, потому что восприятие через призму собственных представлений, эмоций и реакций может помешать достижению позитивных результатов. Самый простой пример: непонимание, как можно осуществить какую-то задачу, находясь в условиях карантина. Сможем преодолеть препятствие собственных убеждений, найдем нестандартное решение — будем впереди планеты всей.
Помимо преодоления подобных ситуаций больше трудностей деловая сфера в себе не несет, наоборот, дает возможности для продвижения к намеченным целям и к формированию новых целей.

Деньги, ожидаемые в этот период, будут получены. Финансовые вопросы решаются в рамках прогнозов и ожиданий. Те самые результаты, в которые было вложено раньше. Фактически деньги сейчас заслуженные, результаты от сделок — запланированные. Доходы покрывают расходы. А с покупками лучше быть осторожнее: радости они не принесут: в первые два дня недели еще сохраняется праздничный настрой, а вот после вторника почти любое незапланированное приобретение несет в себе только убытки. Что сейчас точно не стоит покупать, так это недвижимость или крупную движимость (автомобили, большую технику), если сделка не была спланирована заранее полностью, если «товар» вы раньше не видели.

Образование в течение новой недели дает сбой. Науки в голову не идут: «не хочу учиться, хочу жениться», на худой конец, залечь с интересной книжкой на диван. Впрочем, книжки тоже не идут.

Личная жизнь. Здесь все-таки март, все-таки весна. Время посвящено любви больше, чем другим видам отношений между людьми.
Сейчас почти любой союз, особенно такой, где сильны чувства, меняет самого человека. Благодаря любви к другому, мы принимаем и любим самих себя: моя страсть меняет меня и эти изменения во мне меняют человека, ставшего предметом моей страсти.
При этом, эта неделя больше говорит о том, что запретный плод сладок — время препятствий в любви, которые только подогревают чувства, а не подавляют их, — поэтому отношения развиваются больше ментально и эмоционально. Люди вынуждены понимать и чувствовать друг друга, но сначала себя.
Из неприятного: неделя наполнена ревностью и подозрениями, родившимися чаще от незнания ситуации и от скуки, от стремления быстрее продвинутся вперед тогда, когда нужно хоть немного подождать.

А новые отношения строятся не в любви, а в дружбе: взаимопомощь, понимание, симпатия. Встречаются нужные люди, с которым хорошо, интересно и безопасно, один разговор с которыми развивает человека, а человек, в свою очередь, способствует развитию нового друга.
Так же, как и на прошлой неделе, возможны встречи с кем-то из прошлого, с кем могут возобновиться дружеские или любовные отношения.

Семейные связи в это время развиваются буднично: родственники настолько знают друг друга, что не нуждаются в глубоком взаимном изучении.

Враждебные отношения требуют пристального внимания и настороженности: основная агрессия идет тихо, незаметно. Много подлостей, мошенничества, мелких пакостей. Если вы знаете того, кто может делать вам гадости, следите за ним внимательно. Если не знаете, опасайтесь тех, кто делает заманчивые предложения, о которых вы раньше ничего не слышали.

Если исключить влияние известного вируса, то других рисков для здоровья мало, но требуется тщательное соблюдение режима, забота о рационе, внимательное отношение к применяемым средствам. Напомню и о рекомендуемых в период пандемии мерах предосторожности.
Помимо этого возможны мигрени или мелкие травмы по неосторожности, но серьезного ничего нет.

Стихийно проходят операции: неважно, какие врачи, болезнь, подготовка, состояние организма — все будет решать случай.
По-прежнему слабо действуют лекарства, хуже того, проявляются все, какие можно, побочные эффекты. Еще неизвестно, от чего человеку плохо — от болезни или от лечения. Если препарат не необходим жизненно, лучше воздержаться от его использования, препараты должны назначаться врачами.
Зато это неделя точной диагностики: если вам назначено обследование, то воспользуйтесь моментом.

Косметология приносит спорные результаты. Тот момент, когда лучше не рисковать и применять только проверенные неагрессивные средства.
Три последних дня недели весьма удачны для стрижек. Подробности можно смотреть в Календаре на март.

Время голода. Вся неделя требует весьма умеренного питания, даже голодания. Если у вас нет противопоказаний, то рекомендуется провести период аскетично, питаться не чаще трех раз в день, отказавшись от тяжелой пищи. Желательно питаться полезными крупами, овощами, фруктами, зеленью (даже консервированными и замороженными) и легкими молочными продуктами. Чем меньше еды, тем сейчас лучше. Повторюсь: если голодать позволяет здоровье.

Не самая удачная неделя для свадеб: после солнечного равноденствия наступает период переоценки чувств и решений, отношения меняются, но мало кто может представить, какими они станут. Нельзя исключать, что неглубокие чувства будут не скреплены брачным союзом, а разрушены им.

Какие интересные люди появляются на свет в эти дни! Дети-сюрпризы. Те, кто сам в себе будет нести тайны окружающим и разгадывать чужие тайны. В подобное время появляются на свет гениальные сыщики и талантливые психологи. Им нужно предоставить максимум возможностей для развития и исследований, но не ограничивать родительскими представлениями о нужной информации и не выбирать их путь в жизни.

Со вторника открываются дороги. Практически любое путешествие пройдет радостно и принесет задуманный результат.

Неожиданностью недели может стать взаимодействие с официальными органами или действия официальных органов в отношении людей, несущие конфликты и напряжение. Нарушение равновесия — и человек не может с этим справиться в одиночку. Вероятно, политики что-то в очередной раз устроят, а может, это будут новые законодательные акты, вступающие в силу.

Хорошее время для благоустройства дома, быта, создания красоты и уюта вокруг себя, а значит, это еще и прекрасные дни для творчества.

Главным пониманием недели для многих станет осознание, что Мир порой меняется за счет внутренних изменений только потому, что он отражает образ человека подобно большому зеркалу.
Слушайте пространство, меняйтесь сами, меняйте Мир.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Интересная неделя предстоит всем нам на этот раз. Несмотря на всеобщую не самую стабильную обстановку в мире, положения небесных тел как будто настраивают нас на позитивную волну и призывают не паниковать. Ситуация раскрывается самым интересным образом, заставляя немного самоизолироваться и подумать о душе, о близких. В целом, если прошлая неделя была идеальной, чтобы даже удалённо работать, не покладая рук, то эта — более спокойная и глубокая.

Во-первых, начало недели обещает быть не самым активным. Шестое чувство может подсказывать, что сил много и их необходимо немедленно куда-то применить. Например, срочно начать ремонт в квартире или заняться теми хобби, которыми давно хотелось. Однако реальное положение дел этому практически не соответствует, и виной ему — надвигающееся новолуние. Желательно сейчас не начинать никаких новых проектов, но активно развязываться со всем старым и ненужным, избавляться от старых и поломанных вещей. К тому же, 20 марта прошёл астрологический Новый год, который открыл двери всему новому и прекрасному, что обязательно войдёт в жизнь, если сейчас продемонстрировать любовь к себе и ближним. Придётся воспитывать в себе терпеливость, честность, бесстрашие перед лицом любой неприятной ситуации.

Во-вторых, ближе к концу недели всё-таки придётся активно поработать. Желательно не копить в себе негатив, а выплёскивать его в действия или спортивные занятия. Тем более, что если в четверг или пятницу начать заниматься своим здоровьем на регулярной основе, то есть делать зарядку и переходить на правильное питание, привычка будет формироваться легче. Однако садиться на жёсткие диеты и мучить себя непомерными нагрузками всё же не стоит. Это напротив будет создавать только большую конфликтную обстановку вокруг, заставляя переживать даже из-за мелочей, и напрягать близких людей совершенно необоснованной критикой.

К тому же, новолуние пройдёт и новая жизнь полностью вступит в свои права. Поэтому с четверга можно планировать новые начинания и активное продвижение вперёд. Не обязательно по карьерной лестнице. Если давно хотелось разрешить вопрос в личной жизни или поискать своё предназначение, следовать своей судьбе — самое время попробовать.

Необычайно интересными обещают быть выходные. Несмотря на то,что общий фон недели был не самым стабильным и больше склонял к изоляции, к погружению внутрь и нахождения внутреннего стержня, два законных дня отдыха могут принести приятные и даже неожиданные сюрпризы. Мужчины сейчас становятся особенно активными и щедрыми на подарки. Поэтому уделяйте своим избранникам максимум внимания, предоставив чадам больше свободы или отправив к дедушке и бабушке. Сейчас весьма благоприятная обстановка, чтобы наладить именно любовную и сексуальную сторону жизни, не отвлекаясь на вопросы по ведению быта.

Приятной и продуктивной вам недели!