Прогноз от Вишень Ли: Несмотря на все невзгоды, жизнь идет своим чередом. Конец марта — начало апреля становятся временем духовного просветления и выхода на свет из темных (сложных) ситуаций. В чем-то это завершение уроков, которые мы проходим аж с октября: тьма Самайна испепеляла души, чтобы зелень Бельтайна смогла вырастить в них новые цветы.
До Бельтайна еще месяц, но его влияние мы почувствуем с апрельского Полнолуния, то есть с 8 апреля, а последняя неделя перед Полнолунием — время наполнения светом, подготовки к активному росту.

Дела и работа требуют тщательного планирования и точного расчета: в начале апреля дороги мокрые и скользкие — не будете смотреть, куда шагаете, сядете в лужу.
Экспромт категорически противопоказан: чем подробнее и продуманнее планы, тем больше шансов на их успешную реализацию. Хорошо просить совета у тех, кому доверяете, но важны не личные отношения с потенциальным советчиком, а его объективный профессионализм. Не замыкайтесь в узких рамках общения с доверенными лицами, расширяйте круг тех, с кем можете обсудить свои задачи.
Энергии недели сулят в деловой сфере много исследований, независимости и власти над собственной жизнью. Значит, кто давно задумывался над возможностью работать из дома постоянно или создать свой маленький личный бизнес, получил время заняться этим вопросом вплотную. Не потеряйте его просто так! Карантин рано или поздно завершится, многие вернутся на рабочие места и мечты о таком развитии снова утонут в пене дней.

Деньги требуют практичного подхода, где царят прозаичность и ответственность. Те, кто трудится, получат долгожданную награду. Удачно пройдут запланированные сделки. Инвестиции должны носить консервативный долгосрочный характер: да, доходность низкая, зато высокая сохранность средств.
Траты также должны быть традиционными и просчитанными: сначала определить, действительно ли будущая покупка необходима, затем подумать и купить в меньшем объеме или вовсе отказаться от приобретения, если покупка не была заранее спланирована.

Время глобального обучения или подготовки к нему: например, поиск необходимых курсов, составление образовательной программы, подбор системы повышения квалификации. После кризиса преимущество всегда на стороне тех, кто в кризис заставлял мозг работать.
Хотя и само обучение будет только набирать силу: улучшается память, сосредоточенность, умение находить нужную информацию и работать с ней. Студентам, которые находятся на карантине, рекомендую начинать писать диплом. Сейчас, а не за неделю до защиты. Знаем, знаем!
К экзаменам тоже можно готовиться заранее. Поверьте старой опытной лисе!

Личная жизнь позволяет быстро и легко выбраться из затруднительной ситуации — преодоления преград между людьми, решения спорного вопроса, развития или даже завершения связи. Чтобы этими возможностями воспользоваться, необходимо мужество: придется обуздать свои эмоции и в любви действовать разумно и планомерно — не всегда романтично, зато позволяет осуществить давнюю мечту, изменив отношения так, как хочется (тому, кто разумнее).

Важный момент! Нужно отказаться от оплакивания своих прошлых ошибок и перестать брать на себя вину за ошибки других людей. Это только вызовет приступ хандры и заставит совершать новые ошибки. Хотите развития отношений к лучшему, идите вперед, не зацикливайтесь на прошлом. И принимайте перемены с другой стороны.

Ревность — проблема этого периода, особенно для тех, кто сейчас по разным причинам не может быть вместе. Фантазий много, а подтверждения чувствам нет, значит, выводы могут быть сделаны неприятные: держите эмоции под контролем, разум — важный помощник в делах сердечных.

В общении с родственниками и друзьями тоже много времени уделяется планированию, принятию решений. Вроде семейное общение, но одновременно деловое.
Лучший способ развития любых отношений — деловых, любовных, семейных, дружеских — это разговоры, умение быстро и одновременно глубоко мыслить, говорить обо всем. Выражайте свои планы и чувства в словах — в споре это позволит разрядить обстановку, а в согласии откроет новые идеи роста.

Новые отношения, как ни странно, активно развиваются. Здесь, правда, заложено противоречие: встречаются люди с разными представлениями о жизни, причем, сначала этих людей сильно потянет друг к другу. Лучше не форсировать начавшиеся сейчас отношения, чтобы потом не испытывать разочарования, пусть все идет в своем собственном темпе.

Во враждебных ситуациях придется быть жестким, но справедливым. Бороться стоит только за себя, за свои интересы — нет смысла ни прощать врага, ни причинять ему зла больше, чем необходимо для собственной защиты или для достижения своей цели. Тактика выжженной земли не принесет ничего хорошего даже победителю, а избыточное прощение быстро превратит победителя в проигравшего.
Избегайте мести. Сейчас торжествует Истина, а чрезмерное преследование противника доведет до краха самого мстителя.

Учтите, что такая политика относится и к разрушающимся сейчас отношениям. То, что сейчас разрушится, не восстановится, все будет кончено. Поэтому или сделайте все, чтобы не доводить до разрушения, или разрушайте смело, если это в ваших интересах. Но без надежды на возвращение: хлопнуть дверью легко, только обратно уже не пустят и не позовут.

Здоровье. Интересно, что линия на эту неделю выглядит как вперед и вверх, то есть дает надежду на будущее. Значит, многие, кто чувствовал себя нездоровым, встанут на путь выздоровления. Из отдельных рисков можно выделить проблемы с зубами, ломоту в костях и воспаления на коже. Могут выпадать волосы.
На таком фоне резко ухудшается настроение. Ипохондрия и ощущение, что именно у вас все болезни сразу. Бороться необходимо, прежде всего, с этим состоянием, остальное пройдет само. Лучше всего в такой ситуации помогает рутинная работа, причем, даже тяжелая работа, если есть возможность. Нагрузка на тело и методичные типовые занятия создадут ощущение безопасности и собственного активного участия в жизни, снимут эффект ненужности, возникающий в состоянии кризиса.

Сложная неделя для хирургических операций: много отменяется плановых операций, а если есть возможность, переносите на более позднее время (если врачи позволяют, конечно). Видимо, врачи сейчас так перегружены, то даже Космос это видит.
Хорошо, что медикаменты действуют с каждым днем все лучше: терапевтическое лечение будет давать отличные результаты.

Косметология практически исключается, особенно, если процедура не очень знакома. Не старайтесь совершать с собой что-то, чего вы не знаете, но решили попробовать, пока находитесь дома. Есть шанс, как минимум, напрасно потратить деньги на необычное средство, а вообще нанести вред собственной внешности.

Стрижки можно смотреть в Календаре на март.
Календарь на апрель я опубликую в ближайшее время, могу сразу сказать, что в начале месяца для стрижки удачны все дни. Да, стричься самостоятельно, если умеете, можно. Если не умеете и находитесь на карантине, подождите, будут и другие хорошие дни.

Питание на этой неделе, особенно со второй половины, должно быть умеренным, но без лишних ограничений, чтобы не качнуло в обратную сторону: высок риск обжорства, еда становится соблазном, а потакание слабостям быстро приведет к перееданию, как к пищевой привычке. Потом будет трудно вернуться к нормальному питанию.

Свадьбы на новой неделе, как факт перехода из одного состояния в другое, довольно неплохие (если смогут состояться в нынешнее время), но важно, чтобы супруги после свадьбы помнили, что они уже женаты, что определенная ответственность уже существует. Переход очень тонкий, почти невидимый, а значит, и рамки слабо ощущаются.

Это время детей, время начала. Дети, рожденные сейчас, несут в себе радость. Не только для их близких, а для Мира в целом. Это легкие существа и останутся такими на всю жизнь. Те, кто шагает в пропасть, чтобы взлететь — они учат окружающих спокойному легкому принятию происходящего и умеют везде находить радостные черты.

Кроме того, это вообще время детей, поэтому, как и неделей раньше, если вы задумывались о деторождении, то хороший момент, чтобы заняться этим вопросом. Если вы против, то будьте внимательны.

Дороги совершенно стихийные, несут в себе непредсказуемость и сражение с Судьбой, которую победить все равно не получится. Я бы сказала, что это не столько вирус, сколько много несчастных случаев или катаклизмов, связанных с дорогой — грунт провалится, например.
Так что, если там, где вы обитаете, объявлен общий карантин, оставайтесь, пожалуйста, дома. И в любом случае ограничьте передвижение, особенно на машине или на поезде (два самых опасных вида транспорта на новой неделе).

Возможности столкновения с конфликтными или эксцентричными личностями. Таких сейчас нужно избегать: они расстраивают планы других людей и треплют всем нервы. Отнеситесь к ним как к неприятности на пути, от которой лучше сбежать сразу, не вступая в бой.

Как и неделей ранее, многое посвящено дому и очагу. Дом, если приложить к нему душу и руки, сейчас может стать для человека полноценным гнездом и точкой опоры. Кроме того, есть возможность у себя дома найти нечто интересное и/или ценное, о чем вы могли забыть или даже не догадываться.

Время обретения спокойствия и храбрости с одновременным преодолением слабостей. Обратите внимание: именно на такое сочетание нас толкают и методичность в работе, и разумность в любви, и планирование в деньгах, и даже умеренность в питании. Это время укрепления характера: те, кто проходит период мудро, найдет в себе силу, о которой раньше не знал.
Смотрите вперед с достоинством — любая буря завершится радостью у тех, кто сохраняет ясность мыслей.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Интересная намечается неделя. Не такая, чтоб уж совсем расслабленная и приятная, как могло бы хотеться, но и не совсем напряжённая, чтобы страдать от стресса и бессонницы. Будет всё, но именно в такие моменты проявляется вся полнота жизни. Внезапно приходит вдохновение покончить со всем старым и наконец-то начать жить, дышать полной грудью. Обязательно планируйте своё расписание, чтобы не потеряться в водовороте дел, которые могут свалиться как снег на голову.

Первое влияние начнёт формироваться с самого понедельника и принесёт множество интересных событий. Во-первых, мы почувствуем, как буря в исполнении любых обязанностей, как служебных, так и личных, постепенно спадает. Если несколько месяцев удавалось одной левой сворачивать горы и переплывать океаны на хлипком плоту, то теперь такие вещи не сработают. Придётся искать другой путь решения вопросов. И он находится в друзьях, в коллегах и единомышленниках. Главным становится коллективное обсуждение любого проекта, а не поиск критики у каждого человека, кто имеет к нему хоть малейшее отношение. Не спешите действовать — следите за изменяющейся ситуацией и мыслями заказчика. Сейчас как раз не нужно срываться с места в карьер, стараясь изо всех сил кому-то угодить. Напротив, стратегия выжидания будет самой выигрышной. И силы сэкономите, и заказ выполните по высшему разряду.

Во-вторых, стоит быть аккуратным в своих обещаниях и действиях. Всё, что начинаете, обязаны будете завершить, поскольку ответственность за свои действия играет на неделе очень большую роль. Помните, что сил уже не так много, как казалось недавно, а наполеоновские планы претворять в жизнь сейчас нужно очень аккуратно. Так сказать, по крупицам собирать информацию, смотреть, насколько удобно и актуально то, что хотите сделать. При этом вовсе не важно, чем занимаетесь: хотите сделать дома ремонт или бросить работу, удалившись во фриланс. Ответственность за все принятые решение не получится переложить на кого-то, кроме себя самого. Поэтому планируйте все перемены, которые хотели бы совершить в вашей жизни. Возможно, это покажется скучным, ведь нам часто говорят, что самое лучшее приходит нежданно-негаданно. Сейчас как раз тот момент, когда счастье посещает тех, кто его планировал и делал многое, чтобы встретить у себя на пороге.

В-третьих, особенное внимание стоит уделить сейчас всем отношениям: дружеским, любовным и семейным. Ситуация может измениться невероятно быстро, если её не контролировать и пускать ссоры на самотёк. Обязательно в течение всей недели разговаривайте с близкими и занимайтесь любой физической активностью, чтобы сбросить накопившееся напряжение. Сексуальные игры и эксперименты в постели сюда тоже относятся. Будьте внимательны к увлечениям вашего любимого человека и поддержите их всей душой. Помогите, чем сможете. Возможно, даже сами увлечётесь.

Кто сейчас одинок, может внезапно познакомиться с невероятным человеком и на выходных уже сходить на своё первое незабываемое свидание.

Приятной и продуктивной вам недели!