Прогноз от Вишень Ли: Весной каждый день что-то меняется, ничто не остается в стороне.
Очередные трансформации ждут нас в среду. Если вся неделя, в большей степени, посвящена трансформации отношений с людьми, то среда затронет отношения человека к самому себе и с самим собой.

Работа заставит думать, тем ли делом мы вообще занимаемся, а если тем, то правильно ли мы все делаем. Это не столько кризис в текущих задачах, сколько открытие горизонтов: кто-то осознал, как именно заняться любимым делом и зарабатывать на нем, кто-то понял, что давно пора подниматься по карьерной лестнице, кто-то придумал способы сделать нынешние обязанности и интересными, и для поощрения со стороны начальства перспективными.

Какие-то простые новшества можно будет воплотить сразу же в этот день, более сложные идеи пока можно записывать, искать по ним информацию. Хотя обычно о своих планах лучше молчать, в эту среду хорошо делиться идеями с окружающими, чтобы услышать поддержку, конструктивную критику или даже полное пренебрежение. В конце концов, как сказали в одной интернет-рекламе: людей с твердым характером вдохновляет даже то, что в них не верят.

Личные отношения в среду, с одной стороны, наполнены развитием и ростом, а, с другой стороны, в них полно мелких стычек и кризисов: развитие через кризис. Люди сначала бурно ссорятся, потом бурно мирятся, а заодно понимают что-то для себя важное: о себе, о том, как на самом деле вы готовы вести себя с партнером (многие внутренние эмоции проявляются и осознаются только в кризисе), как он готов вести себя с вами и готовы ли вы это принимать.

Повторю в очередной раз: в текущем периоде сложно разрушить отношения, в которых две стороны, в принципе, заинтересованы в сохранении. Любящих людей ссоры сейчас не разводят, а соединяют.
Хотя, может быть, придется немного всплакнуть, но «любовь никогда не бывает без грусти».

Изменения в состоянии здоровья. Хорошо, что преимущественно в лучшую пользу. Некоторые сложные состояния улучшаются практически внезапно, есть великий соблазн вот прямо в этот день куда-то побежать, начать бурную активную деятельность. Если вы только что болели, то наслаждайтесь приливом сил, но бежать не торопитесь — дайте себе полностью восстановиться.
Если до того вы чувствовали себя хорошо, то можно начинать курс упражнений, садиться на диету, повышать двигательную активность, то есть использовать энергию по полной программе.

У такого резкого притока сил есть, увы, обратная сторона: день, который может забрать многих ослабленных — в основном, пожилых — людей, чей организм уже не в состоянии воспринимать такие перепады.

Если вы стремитесь получить что-то материальное, добиться успехов в переговорах, купить нужное, то есть проводите любые финансовые операции, постарайтесь, чтобы они были связаны с дорогами, с перемещениями. Например, в тех же переговорах успешнее будет приезжающая, а не принимающая сторона: само движение придает людям больше сил, бодрости и удачи, активизирует умственную деятельность.

Что-то умирает… отходит, отваливается, прекращает свое существование. Вообще или в жизни конкретного человека. Что-то, что вчера было нужным, а завтра уже нет. Мы просто за один день осознаем, что попрощались с чем-то, сами того не заметив.

Государственные учреждения. Вот тут ничего хорошего нет. Если есть возможность их избежать, оставьте посещение их на другой день. Если приходится туда идти, то здесь нужно быть скромнее, чтобы не превысить собственные полномочия. Чрезмерные усилия или стремление чего-то достичь, доказать, достучаться приведут к обратному результату. Единственное пространство, где важно себя жестко контролировать и полагаться исключительно на разум и логику, даже если интуиция говорит другое.

День обмена. Мы отдаем что-то, нам что-то дают. Внезапно и хаотично. Выглядит примерно так: сначала потерял перчатки, потом выиграл в лотерею примерно стоимость этих перчаток. Или помог кому-то, потратил силы, деньги, время, а потом кто-то помог тебе, потратив себя на тебя.
Обмен. Честный и равноправный, который идет без нашего желания или выбора: пространство меняется, определяя и перераспределяя ресурсы.
Наблюдайте — это интереснейший процесс.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро — лёгкое и непринуждённое. Можно заниматься практически любыми делами. Планировать день сейчас особенного смысла нет — лучше предоставить Вселенной тасовать события самым лучшим для вас образом. Будет здорово, если перед рабочим днём решитесь немного прогуляться, чтобы проснуться и освежить голову. Концентрация внутренней энергии, скорее всего, с самого утра уже высокая, поэтому желание сотворить что-нибудь достаточно велико. Кстати, этим утром хорошо поработать с собственной самооценкой.

Первая половина дня будет очень приятной и общительной. Создаётся самая располагающая атмосфера из всех возможных. Причём как для клиентов, так и для коллег. Кажется, будто все друг другу родные, а поэтому хочется сделать всё зависящее, чтобы людям было хорошо. Поэтому оказание услуг сегодня стоит производить с особенной заботой о заказчиках. Будьте также готовы поддержать некоторых своих товарищей по работе, особенно если они сейчас в спешке разбираются с завалом или ищут выход из сложной ситуации. Заварите чай, предложите конфеты, шоколад. Можно заказать что-то вкусное, не дожидаясь обеда.

К тому же, до полудня благоприятное время, когда получится поймать инсайты. Обязательно готовьте ручку и бумагу, прислушивайтесь к своей интуиции и записывайте всё, что пришло в голову. Не ждите лучших вариантов, обрабатывайте абсолютно любой. Немного отшлифовав мыслеобраз, можно уже смело отправляться работать с новыми силами.

Предпринимателям и бизнесменам Вселенная сегодня дарит большой подарок: после двух дней простоя получится, наконец, начать вершить великие дела.

Вторая половина дня практически ничем не отличается от первой. Ни в коем случае не пренебрегайте сегодня обедом, отдыхом и подкреплением в перерывах. Работать сегодня без устали только потому, что понедельник и вторник не приносили особенных результатов — так себе идея. Можно перенапрячься и сделать хуже только себе. Постарайтесь гармоничным образом распределить нагрузку, работать только в собственном темпе, не обращая никакого внимания на окружающих.

Во всём сейчас лучше соблюдать баланс. Не стараться совершить трудовой подвиг или примирять тех, кто совершенно не хочет идти на контакт. Однако перекладывать ответственность на обстоятельства нельзя. Сделайте первый шаг, который может изменить ситуацию. Посмотрите, как развивается рабочая или личная обстановка. Ориентируйтесь больше на собственную интуицию, чем на здравый смысл. Таким путём можно добиться самого благоприятного исхода.

Вечер спокойный. Лучше его проводить с семьёй и близкими.

Хорошего вам дня!