Прогноз от Вишень Ли: День майского Полнолуния и Лунного затмения. День заставления себя. Нужно заставить себя сначала много трудиться, потом хорошо отдохнуть. Заставить себя сохранять хорошее настроение, осознанно вытягивая себя из любых попыток сползти в печаль. Заставить себя планировать — пусть не дальнее будущее, но хотя бы текущие процессы, которые уже давно хочется привести в порядок. Заставить себя аккуратно обращаться с деньгами, дочитать брошенную книгу, питаться тем, что нужно для здоровья. Словом, вести себя настолько правильно, насколько это возможно.

Дела и работа могут порадовать. Здесь как раз много позитивных энергий, дарящих ресурсы и вдохновения для выполнения поставленных задач. Главное — поставить перед собой задачи, иначе в голове будет полный хаос и взяться за что-то конкретное так и не получится. Надо себя заставить спланировать день и ударно поработать.

Отношения. С одной стороны, многое начинает развиваться внезапно и хочется кинуться в это развитие с головой, потому что давно ждалось. С другой стороны, в такое вообще не верится и хочется сразу сбежать. Надо себя заставить понаблюдать за происходящим, не мешая ему и не помогая, просто присутствуя в этом развитии и принимая его. Дальше будет ясно. Учтите, что в любом виде контакта сейчас в более слабом положении находится тот, кто больше вносит в движение по совместной дороге — инициатива наказуема.

Здоровье, как ни странно, может быть неплохим. Правда, переутомление может надолго выбить человека из колеи, желудок особенно чувствителен к неправильному питанию, спина болит без гимнастики. В общем, вы уже поняли: надо себя заставить вести здоровый образ жизни.
И уже без шуток: головные боли и травмы ног остаются серьезным риском дня.

Никто никуда не едет. Если на этот день назначены встречи, то велик риск про них просто забыть или же встреча отменится по объективным причинам.

Хорошо считать деньги. Подсчет финансов и планирование бюджета в этот день улучшают денежный поток, приводят его в порядок.

Любое планирование в этот день приводит в порядок дела. Эксперимент: составьте план действий, график на какой-то период и вы увидите, как самостоятельно начнут структурироваться дела, никак даже не связанные с этим графиком. Правда, при условии, что график вы выполняете. Словно что-то Свыше решило помочь порядку, который вы начали устанавливать.

И все-таки повторюсь: те настроения, с которыми мы проходим этот Коридор затмений, сильно влияют на следующие много лет. Держите спину и взгляд прямо — Высшие любят смелых.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро среды медленно, но верно приближает нас к полнолунию. До пикового влияния ещё много времени, но первые тревожные аккорды особенно чувствительные люди ощутят уже сейчас. Именно поэтому так важно замедляться. Именно поэтому так важно останавливаться и спрашивать себя: «А я действительно хочу совершить этот необдуманный поступок или он — всего лишь лакмус, всего лишь попытка привлечь внимание?».

Утро однозначно будет непростым. Наружу вылезут амбиции, неудовлетворённые желания и попробуют пролезть без очереди. Это в очередной раз даёт возможность задуматься, не слишком ли сильно мы зажимаем себя в угоду обществу, родителям и близким людям.

Аппетит разыграется не на шутку, поэтому следует быть аккуратнее с завтраком. Можно отлично подкрепиться пряной едой и добавить специи в напиток. Поменьше сладкого и побольше натуральных компонентов — получите энергетическую бомбу.

Первая половина дня вряд ли будет мягче, чем утро. Пристегните ремни, нас будет крутить и бросать из стороны в сторону, как в стиральном барабане. С одной стороны, мироздание таким образом проверяет все наши цели и желания на искренность. С другой же, при любых обстоятельствах, приятного в происходящем мало и нужно ухватиться за какую-нибудь соломинку, чтобы не снесло бурным потоком.

Желательно сейчас не вступать ни в какие конфронтации на почве религиозных, политических и глубоких личных убеждений. Высока вероятность разругаться в пух и прах, не получив при том никакого морального удовлетворения.

С натяжкой можно сказать, что время будет благоприятным для тех, кто привык ставить крупные цели и добиваться их любой ценой. Иными словами, для тех, кто идёт ва-банк.

Вторая половина дня занята собственно полнолунием. Уже во время обеденного перерыва можно почувствовать, как энергии вокруг сгущаются, концентрируются и норовят выстрелить снопом искр, если попробовать раскачать ситуацию.

Идеальное поведение во время таких периодов: сидеть тихо, заниматься своими делами и не давать непрошеных советов. Чем меньше вас видно и слышно, тем проще уловить энергии, закладывающиеся на конец лунного месяца и подстроиться под них. Тем более, что мир постепенно замедляется не только по причине убывающей Луны, но и по причине более глобальных изменений.

Необходимо найти себе занятие самостоятельно и приступить к его выполнению. Берите только то, что гарантировано сможете завершить в течение пары недель и при этом не надорваться. Мироздание вовсе не склоняет к издевательствам над собой, особенно если у вас всегда не так уж много сил.

Вечер хорош для лунных практик и медитаций, чтобы успокоить ум и сердце.

Хорошего вам дня!