Прогноз от Вишень Ли: Два дня перед мартовским Полнолунием (о нем скажу чуть позже), два волшебных дня, данные нам для полноценного энергетического входа в новый сезон — для наполнения силой нас и наших стремлений.

Суббота — время поиска, тайн, сюрпризов, новых обстоятельств и полноты жизни. Воскресенье — время открытий, начинаний и одновременно пребывания в уединении, в собственных мыслях и ментальных конструкциях.

В субботу хорошо заниматься самыми различными делами: и работа, и дом, и хозяйство, и переписка, и покупки, и… придумайте сами. Все дела удаются, но непонятно, как именно. Как будто что-то помогает каким-то совершенно чудным способом. Так вроде бы не бывает, не должно быть. Так вообще ничего не может получиться. Но, тем не менее, получается.
Нужно только начать и делать, а результат как-то получится.

В воскресенье дела лучше на время оставить: перед Полнолунием слишком много энергий, слишком хаотичный, слишком кружащий голову. В этот день лучше предаваться мечтам, строить длинные планы, формировать в своем сознании будущее, но ничего не трогать руками. Если уже приходится заниматься работой, лучше отнестись к этому или совсем творчески, отпустив любую логику, или совсем формально, действуя строго по инструкциям. Голова работает так себе, полагаться на нее сложно.

Личные отношения по итогам выходных становятся ближе и теснее. Весна способствует движению навстречу друг другу друг: в любви и в дружбе. Возникает желание увидеться — порой совершенно случайное, даже необъяснимое, когда много дел и не было планов встречи, но вдруг находятся и время, и возможности. Многие встречи — буквально на мгновение. Как в кино: на один поцелуй.
Но это самые прекрасные встречи.
Много дружеского общения, но меньше семейного — все-таки это время свободы, а не крепких уз.
В воскресенье стремление вперед слегка утихнет: все, что было возможно, уже достигнуто, значит, снова люди просто рядом, просто отдыхают в тишине, не нуждаясь в том, чтобы бежать или говорить. Мы просто есть друг для друга.

Здоровье крепкое, силы есть. Правда, в субботу снова будьте очень аккуратны с холодом, льдом, сквозняком. Чем теплее, тем лучше. Особенно тяжело придется спине: если продует, то потом долго не сможете разогнуться.

В воскресенье возможно состояние общей нервозности, но оно связано только с Полнолунием: время такое — сила есть, ума не надо. Да и хаос сейчас будет только набирать обороты: Полнолуние марта — лишь первая его волна, дальше будет круче.

Про тайны и сюрпризы я уже сказала. Все, что угодно, но все совершенно внезапное. У этих сюрпризов есть одна общая черта: после них что-то станет совсем иным.

Много важных разговоров, в которых тоже могут быть слова, меняющие пространство, а иногда целую жизнь. Разговоры с кем угодно и где угодно.

Если вдруг в эти дни кто-то лежит на пляже (вдруг кому-то повезло быть в теплых краях!) или собирается в солярий, отложите эти мероприятия: сильные ожоги или тяжелые повреждения кожи вплоть до онкологии. Очень опасные дни. (Но тепло, при этом, необходимо!)

Если хочется или нужно куда-то ехать, езжайте! Для движения открыто практически все. Только сам человек может себе помешать: забывчивостью, невнимательностью или слишком длинным раздумьем.

По-прежнему предлагаю мечтать. Так, чтобы от души. О самом невозможном (как кажется). О самом заветном. Главное, без мыслей, мол, этого точно не будет, тут я и поскромнее обойдусь.
Мечтайте по полной программе. Чтобы весна широко-широко открывала для вас двери.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы приятное. Очень приятное. Можно даже позволить себе маленькую вольность и проснуться на пару часов позже, чем в обычный выходной день. Тем более, обстоятельства складываются для этого самым благоприятным образом. Творческие энергии сейчас особенно активны, а что может лучше всего поспособствовать вдохновению? Только приятные сны.

Если уж сложилось так, что вы проснулись рано, смело приступайте к любимому занятию. Попробуйте написать стихотворение, маленький рассказ или нарисовать то, что видите за окном. Не обязательно быть чадом одной из муз — достаточно вложить душу в своё произведение.

Несмотря на внутренние мелкие напряжения, день обещает быть гармоничным и счастливым. Неплох для загадывания желаний, составления всевозможных списков и карт. К чему душа лежит — то и делайте. Однако можно не только загадывать чудеса, но и исполнять их. Как для себя, так для родных и близких. Подарите близким женщинам то, о чём они давно мечтают.

Для бизнесменов и предпринимателей время тоже довольно неплохое: можно начать какое-нибудь очень важное дело. Желательно, правда, быть готовым к тому, что полностью делегировать его не получится. Придётся постоянно держать руку на пульсе и контролировать процесс. Впрочем, если процесс важный и очень личный, лучшего дня для старта и не найти.

Всем, кому кажется, будто нынешняя суббота — предпраздничный день, а потому с чистой совестью можно отдыхать, несколько заблуждаются. Вполне отличный день для того, чтобы работать и даже заработать некоторую приятную сумму денег. Своеобразный подарок от мироздания за труд, за приверженность своему делу, за желание сделать жизнь других лучше и удобнее. Есть хороший шанс увеличить уровень своих доходов, даже если на первый взгляд кажется, будто ничего обычного за одну-единственную субботу не сделаете. Мир, может быть, не перевернёте, но сделать первый шаг вполне под силу каждому, кто хотел бы жить в лучшее время.

Можно устраивать небольшие посиделки с друзьями, но лишь с теми, с кем имеется особенная духовная связь. Веселитесь, пойте, играйте в разные игры.

Вечер спокойный. Желательно не увлекаться ближе ко сну разными активностями, а провести остаток дня, погрузившись в себя и готовясь ко сну.

8 марта, воскресенье

Раннее утро может быть слегка напряжённым. Не очень получается сформулировать то, что происходит в душе, и высказать вербально. Можно пойти тремя путями: честно проспать первые часы, попробовать выражать нежность и любовь объятиями, интимными прикосновениями или провести утро в медитациях, дыхательных практиках, не контактируя с внешним миром. В целом, благоприятно сегодня погружаться вглубь себя и исследовать внутренние процессы.

Переедать сейчас тоже не стоит — близится полнолуние. Высок риск стать героиней анекдота: «Подышала возле шоколадки и получила +5 кг на весах». Желательно обратить внимание на привычную пищу, которая богата белком.

Поскольку сегодня — Международный женский день, стоит всё внимание посвятить только женщинам. Причём не всем, которых встретите, а только самым близким. Мамам, бабушкам, жёнам. Если имеется особенная связь с сестрой, можно провести весь этот чудесный день только с ней.

Сегодня как раз тот самый день, когда можно немного полениться и расслабиться. Дайте себе возможность отдохнуть после трудовой недели, но не намечайте ничего на следующую. Почувствуйте, как происходит наполнение ресурсом, как отдыхает психика. Крайне нежелательно прилипать сегодня к гаджетам, постоянно отвечая на поздравления. Достаточно заглянуть в сеть утром, чтобы отправить поздравления всем, кому считаете нужным, и вечером, чтобы ответить на письма.

Не поддавайтесь сегодня и всяким искушениям. День веселья и полного отрыва был вчера. Сегодня желательно оставаться человеком, который не спешит проявляться в социуме. Шумные празднества поэтому желательно тоже отложить. Даже если они планируются в кругу близких друзей.

Бизнесменам и предпринимателям, любящим работать все 7 дней в неделю, сегодня настоятельно рекомендуется отложить все свои профессиональные интересы и посвятить себя семье. Если очень уж хочется сделать что-то полезное, необходимо призадуматься, что можно починить и подлатать в доме. Неплохое время, чтобы затеять ремонт. Пусть даже косметический. Можно отправиться за покупками в ближайший строительный магазин или гипермаркет, чтобы закупиться продовольствием на ближайшую неделю. Правда, бездумно скупать абсолютно всё не стоит. Напишите список, перечитайте его несколько раз и только потом приступайте к исполнению.

Вечером рекомендуется сделать расслабляющие практики.

Приятных вам выходных!