Прогноз от Вишень Ли: Последний день, а затем Вальпургиева ночь — ночь Духов, ночь ведьм, ночь колдовства.
Теперь можно всё, если ты Маг и взял на себя ответственность за пространство.
Каждый становится творцом Мира и Мир отвечает обладателям Силы.

1 мая на рассвете зажгутся огни Бельтайна.
И последний день перед праздником необходимо провести максимально насыщенно, осознанно и даже мощно. Именно сегодня каждый становится совсем взрослым, если, конечно, захочет. Итак? Вы Гончар или глина?

🔥Дел много. Очень много. Рабочих, домашних — разных. Они появляются как вспышка, а к ним прилагаются ресурсы и вдохновение. Можно испугаться и сказать, что ничего не получится, невозможно столько сделать за один день, да и как с такой скоростью переключиться с одной задачи на другую…

Можно преодолеть страх неудачи, сказать, мол, ничего, прорвемся, и пойти вперед. Азарт, воля к победе, огонь в глазах — и результат у вас в руках. Да, не все будет просто, но удача способствует напористым и наглым.

🔥В отношениях это день терпения. Взрослые люди учатся ждать, наблюдать, принимать. Дети торопятся и хотят получить прямо здесь и сейчас. Первое позволяет наладить между людьми доверие, сгладить разность в темпах развития отношений для каждого в паре, а второе создает конфликты и раздражение, что перед Бельтайном совсем лишнее.
Но если в этот день между людьми есть ощущение понимания или появляются предложения, интересные двум сторонам, то следует идти вперед, не тратя время на ненужные сомнения.

🔥Здоровье. Тут следует быть внимательными. Праздники Колеса года — время мощных энергий, значит, на неокрепшие организмы оно будет влиять непредсказуемо.
Если вы недавно после болезни или болеете, то следует беречь себя и максимально внимательно относиться к режиму и предписанию врача.
Если вы здоровы, то хорошо провести этот день собранно и даже скромно. Веселье начинается только ночью, так что день должен быть посвящен здоровому образу жизни (это касается даже тех, кто не празднует Вальпургиеву ночь и Бельтайн).
Риски дня прежние — случайные травмы ног.
Впрочем, никакая травма ноги не мешает летать на метле.

🔥Прилив творческой энергии, которой можно пользоваться. Я уже говорила как-то давно: бывают дни, когда рождаются шедевры. Этот четверг — как раз такой день.
Беритесь за перо или кисти: быть может, новый шедевр — ваш.

🔥День самых разных подарков и радостей. Ощущение веселья и надежды даже для самых отпетых пессимистов.

🔥Ах, да! Возможно, в этот день предстоит принять неожиданное, но важное решение. Готовы?

🔥Встречайте праздник! Веселитесь. Вам понравится.
Ведь скоро лето.

🔥И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: 🔥Раннее утро заставляет нас абстрагироваться от окружающих людей. Хочется побыть в одиночестве, поразмыслить о своих достижениях и неудачах. Сегодня, правда, в голову больше будут приходить последние. Впрочем, иногда действительно требуется обернуться назад, поразмыслить над всеми своими провалами и научиться на тех ошибках, которые до сих пор не были усвоены.

🔥Если у вас в какой-то сфере имеется жуткий провал, конца и края не видно чёрной полосе, присядьте и задумайтесь: когда и что в этой части своей жизни прошло мимо меня? Возможно, вы продолжаете отрицать свою амбициозность и поэтому не зарабатываете больше, предпочитая копить на некоторые вещи. Или не признаёте сайты знакомств, а следовательно, круг поиска любимого человека невероятно сужается.

🔥Словом, утро раздумий. Используйте эти часы с пользой для себя.

🔥Первая половина дня проходит примерно в таком же состоянии, что и утро. Особенно остро включается ответственность за себя, за собственную жизнь и за свои решения. Сейчас хорошо применять осознанный подход. Спрашивать себя каждый раз, когда собираетесь совершить любое телодвижение: «Зачем мне это? Для чего я это делаю?».  Прислушивайтесь к себе, к своим эмоциональным ощущениям, отмечайте недовольство. Анализировать не нужно, нужно его только зафиксировать и признать. Это уже хороший первый шаг. Тем более, что время очень удачное: окружающие тоже не очень-то рвутся сегодня к общению, потому вероятность отвлечься на бесполезный разговор или конфликт минимальна.

🔥Бизнесменам и предпринимателям сейчас рекомендуется быть чуть более открытыми к другим людям. Не стоять только на своей точке зрения, не навязывать её другим.

🔥Вторая половина дня обещает быть несколько взбалмошной и конфликтной. Захочется поспорить с окружающими. Причём не ради поиска истины, а чисто ради того, чтобы слить накопившуюся до обеда энергию. Люди могут вести себя как непоседливые дети, неспособные концентрироваться на одной задаче.

🔥Поэтому сейчас желательно себя постоянно переключать, держать в тонусе. Принимайте звонки, оттачивайте скорость печати и рвите не нужные больше рабочие бумаги. Это поможет немного расслабиться и увеличит концентрацию внимания.

🔥Вечером желательно уединиться.

🔥С праздником всех и хорошего вам дня!