Прогноз от Вишень Ли: Создание благоприятных условий. Праздники кончились, начались будни, умеренно трудные, но уже не столь суровые и серые, как раньше — мы идем в лето, создавая вокруг себя возможности для будущих успехов.

На этой дороге нас ждут приключения, заботы, преодоление затруднений, поиск правильных моментов, нам нужно оставаться спокойными, верными своим целям, хотя иногда можно позволить себе беззаботность: летние дороги — светлые дороги.

Работе и делам придется уделить больше всего времени. В делах решается будущее, работа (удивительно, да?) требует максимального приложения усилий. В текущем периоде следует отказаться от планов на глобальные перемены в деятельности: не следует менять работу, род занятий и даже планы, не связанные непосредственно с работой, но выстроенные на это время. Лучше всего идти строго по ежедневнику, разделяя большие дела на маленькие, занимаясь привычной деятельностью. Чем тщательнее человек работает, тем устойчивее его позиции, независимо от того, какими они были до этого момента. Интересно, что позиции и дела напрямую не связаны друг с другом: занимайтесь нужной и привычной работой, чтобы укрепить позиции во всех делах.

В плане заработков легко упустить интересные возможности, неверно оценив перспективы: кто-то думает, что не справится с заданием, а кто-то вообще не замечает направлений, где можно заработать.
Внешние обстоятельства никак не мешают важным покупкам, но им могут помешать внутренние проблемы, например, путаница в собственных мотивах и желаниях. Человек, не очень уверенный в своих идеях, может сидеть и думать над вариантами, пока удачное приобретение не уплывет у него из рук.

Зато прекрасное время для обучения: приходит много информации о подходящих направлениях для обучения: курсы, книги, учебные материалы. Появляются учителя и примеры, на которых можно учиться. Все знания, которые человек принимает, станут полезными на практике и полезными для общего кругозора, позволят расширить взгляд на мир, поднимут ментальный уровень.

Отношения. С одной стороны, необходимо умение располагать к себе людей, общаться в обществе и с обществом. Положение в широком кругу определяет и успех в делах, и движение в выбранной деятельности, и развитие личной жизни. Нежелательно ссориться хоть с кем-то, чтобы не настроить полезных людей против себя. В противном случае будущие препятствия могут стать весьма серьезными.

Личные отношения связаны с обладанием. Здесь нет романтики, нет любви, здесь есть желание и власть. Кто-то склонен командовать, кто-то подчиняться, но для сохранения отношений лучше не разрушать имеющиеся рамки и не качать права: границы очерчены — если ваши позиции сильны, вы строите дорогу для отношений, если вы сейчас слабее, пока лучше подчиняться партнеру, даже если что-то не нравится. Разумеется, речь не идет о случаях насилия, только о балансе между людьми.
И страсть сейчас сильнее разума и даже чувств.

Новые знакомства в это время возможны и могут стать ярким и веселым приключением, но, скорее всего, будут тоже подчинены простым желаниям, удовлетворение которых всем доставит удовольствие, но не выльется во что-то более высокое.

Враждебные отношения стихийны. Как я сказала ранее, сейчас лучше избегать ссор, потому что небольшое столкновение может превратиться в жестокую вражду. Существующие конфликты из вялотекущих легко переходят в острую фазу без предупреждения и без особого повода: как говорится, шлея под хвост попала.

Здоровье.
Хорошее здоровье. Много выздоровлений, много улучшений даже в хронических случаях. Медленно, но верно отступает даже наш любимый вирус.
Улучшение — вот основная энергия в сфере самочувствия на этой неделе.
Правда, операции, как и неделей раньше, будут не слишком удачными, правда, если тогда они могли быть даже опасными, то сейчас до них чаще просто не доходит — операции откладываются или задерживаются. Если что-то проводится, то результат нейтральный и зависит от конкретного случая.
По-прежнему все в порядке с действием медикаментов: по делу и без негативных эффектов.

Косметология, правда, становится хуже день ото дня: косметические процедуры не просто не действуют, а еще и вредят, словно нарочно обостряя все проблемы внешности.
Для стрижек время тоже неподходящее. Подробности на эту неделю и другие дни можно увидеть в Календаре на май.

Питание на будущей неделе не так принципиально, но важно пить много воды. Чистой воды. А вот грязной воды лучше избегать: чай, кофе, газировка, пакетированные соки и, конечно, алкоголь. Чем чище вода, тем лучше самочувствие.

Со среды начинается хорошее время для свадеб: они открывают людям новый путь в самом широком смысле слова. Пара, соединяющаяся в этот период, получает шанс на взаимное развитие и счастливое движение вперед.

Дети, рожденные на новой неделе, — люди перемен. Светлые, солнечные, готовые нести радость, правда, они часто меняют свое мнение, на них трудно положиться, еще труднее их понять, но находиться с ними рядом приятно, а большего от них никто и не собирается требовать.

Дороги Судьбы. Любой путь, начавшийся в это время, принесет нечто существенное в жизнь, гораздо большее, чем человек думает, отправляясь в дорогу. Обращайте внимание на все, что встретится в пути — события, люди, слова, результаты дела.
Все неслучайно, все имеет значение и, так или иначе, останется с человеком надолго.

Возможны проблемы с огнем: будьте аккуратны с печкой, свечами, камином, костром и т. п.

В этот период исчезают противоречия, которые долго были непреодолимыми: не сами по себе, придется потрудиться, но ключ найдется легко. Сосредоточение — лучший способ решить проблему: необходимо погрузиться в себя и ответ найдется.
Одновременно в какой-то ситуации появляются резкие новшества, новые горизонты, которые стоит обдумать до того, как вы в них броситесь с головой. Серьезно обдумать: сможете ли вы воспользоваться тем, что предлагается, не принесет ли новое в жизнь больше сложностей, чем радостей.
Если же вы уверены, что готовы все принять и встроить в свою повседневную жизнь, идите вперед.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Наступающая неделя с 11 по 17 мая будет очень, очень, очень богатой на события. Поэтому пристегните ремни и приготовьтесь к существенным изменениям не только в окружающем мире, но и в себе лично. Впрочем, конструктивного стоит ждать в первую очередь. Отрицательных влияний мало, да и пройдут они, с большой вероятностью, лишь фоново.

Первое влияние, которое нас ждёт — существенное позитивное изменение в торговле и коммуникациях. Это значит, что примерно со вторника будет легче продавать свои товары и услуги, особенно если вы работаете на себя. Способность договориться и  обдумать стратегию на ближайшие месяцы — ваши главные козыри.

Не поступайте бездумно, не надейтесь на волю случая и уж тем более на симпатии потенциальных клиентов. Сейчас люди будут склонны просчитывать практически каждую покупку, каждую мелочь, расспрашивать о нюансах во всех подробностях. Беседы будут течь легко, но очень быстро, поэтому вам важно знать свой ассортимент и уметь закрывать возражения покупателя буквально несколькими предложениями.

Общение становится более расслабленным, уходит желание стоять на своём до победного конца. Очень хорошее время, чтобы потихоньку обдумывать начало бизнеса или заняться изучением иностранных языков, опираясь на классический подход и дисциплину.

Второе влияние коснётся темы глубинных взаимоотношений между людьми, их внутренней морали и выбора. Имеющаяся легкомысленность постепенно перетекает в излишний конструктивизм. Со стороны может возникнуть ощущение, будто кто-то из партнёров хочет переделать другого и активно двигается в этом направлении. Плохо осознаются личные границы, особенно теми людьми, которым в жизни сложно отказывать слишком настойчивому оппоненту.

Атмосфера в отношениях немного меняется: теперь все симпатии выказываются невербально. Претензии, к слову, тоже. Поэтому обращайте внимание на то, какие знаки подаёт любимый или просто близкий человек.

Смотрите на мир с широко открытыми глазами, общайтесь с большим количеством людей, не бойтесь знакомиться и открыто спрашивать у людей их мнение.

Третье влияние коснётся того, как мы прикладываем усилия, чтобы разобраться с той или иной ситуацией. Количество энергии существенно снижается. Теперь каждый человек должен научиться вовремя отпускать ситуацию, вовремя перестраиваться и уходить из тех мест, которые ему совершенно не нравятся. Это влияние задержится практически на 2 месяца и даст возможность попрощаться с теми глобальными событиями и теми главами вашей истории, что уже не имеют никакой ценности, кроме исторически-воспоминательной.

Постарайтесь прочувствовать свою способность двигаться по течению, поучитесь этому у других людей. Планируйте дела, но не привязывайтесь к жёстким временным рамкам.

Выходные будут приятными.

Подробнее об энергетических течениях и тенденциях этой недели от Елены Шувани смотрите в видео ⬇️.
Приятной и продуктивной вам недели!