Прогноз от Вишень Ли: Дни медленные и спокойные. Настоящие выходные, которым ничего не мешает протекать мягко и тепло.

Суббота несет в себе дружбу, партнерство, взаимность — сочетание энергий близких друг другу людей и приятных процессов. Воскресенье может стать таким же днем, если человек сохранит в себе хорошее настроение и позволит себе и окружающим слегка расслабиться. Если же в нем внезапно проснется трудолюбие и он начнет двигать все и всех вокруг, это приведет к раздражению людей и досаде самого человека.

С делами в субботу просто: все, что запланировано на день, получится по плану. Не надо только по ходу дела включать в план ничего дополнительного — вот на это сил и времени не хватит. Если очень хочется, сделайте сначала все, что уже наметили, а если останутся возможности, перейдете к чему-то новому.
Воскресенье, как легко можно догадаться, делам вообще не способствует, если хотите что-то делать, рассчитывайте только на себя и мучайте людей своими идеями — они все равно останутся равнодушны к вашему желанию потрудиться.

Суббота дарит много приятного общения. Солнечного, радостного. Каким вы хотите его видеть, таким оно и будет, только несите это солнце от себя в мир и мир улыбнется вам. Любимые открывают друг другу свои чувства, друзья и родные ведут душевные разговоры и находят возможность увидеться. В воскресенье, как наутро после большой вечеринки, хочется только отдыха. Какие бы порывы не возникли накануне, не стоит их торопить. Они не исчезнут, не переживайте, просто у людей разные темпы мышления, поэтому не надо пробивать дорогу лбом, пусть все идет само собой.

Здоровье в субботу спокойно, защитные силы организма активизируются, позволяя людям преодолеть даже какие-то неблагоприятные для здоровья факторы. В воскресенье же тоже все хорошо, но тут может проявиться собственное влияние человека на работу тела: в очередной раз скажутся вредные привычки, неправильное питание, низкая подвижность. Особенно сильно в этот день могут проявиться негативные последствия курения, если человек курит. Намек Свыше, что пора завязывать.

Если есть возможность погулять в эти дни, то проведите как можно больше времени на воздухе, это придаст силы на всю будущую неделю.

В субботу возможны мелкие потери. Совсем маленькие предметы, нужные, но ничего особенного. Немного досадно, но не более. В воскресенье, напомню, проявятся риски огня, преследующие нас всю неделю. Будьте внимательны.

Оба дня, несмотря на все задушевные разговоры, держите свои тайны при себе, открывайтесь только тем, кому точно доверяете, ведь разговоры может захотеться вести не только с близкими, но и просто с приятными, на первый взгляд, людьми.

Появляется много идей на будущее. Самых разнообразных, но очень вдохновляющих. Помните, что не надо пытаться сразу воплотить их в жизнь, но вот хорошо подумать про них очень даже можно и нужно. Среди них есть важные, они совсем скоро получат основу для воплощения. Чуть-чуть потерпите.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы может показаться вялым и ленивым, особенно по сравнению со всей предыдущей неделей. Поэтому просыпаться с первыми лучами солнца, бежать делать кофе и пытаться приступить к важным делам сегодня всё-таки не стоит. Отдохните и расслабьтесь, забудьте о будильнике и тем более о всяких необходимостях. Вы однозначно заслужили провести одно утро неспешно, даже вальяжно.

Не стоит себя сегодня сильно ограничивать и в еде. В случае, если вы решили немного сбросить вес и питаетесь правильно, рекомендуется всё-таки побаловать себя вкусненьким, чтобы организм не начал запасать крохи излишек даже при урезанном рационе. Хорошее время также для йоги или любых дыхательных упражнений под настроение.

В целом, весь день будет постепенно приближать нас к кровати. Лень подбирается медленно, маленькими шажками, но очень верно, и около полудня начнёт затягивать в свои липкие объятия. Поэтому планировать на субботу каких-то подвигов не стоит.

Расслабляйтесь, делайте маленькие женские процедуры, если они поднимают вам настроение, смотрите фильмы или читайте. Мир сейчас постепенно заставляет нас расслабиться, пересмотреть свои взгляды на жизнь. Восстановить природный баланс: бежать, когда необходимо спасаться, и получать удовольствие в то время, когда весь мир приносит нам желаемое на блюдечке с голубой каёмочкой.

Очень хороший день, чтобы поработать с нашими мечтами. Например, завести дневник желаний, сделать карту или провести маленький ритуал. Побудьте в своё воображаемом мире, проникнитесь энергиями тепла и любви. Периодически про этот ресурс мы забываем, но раз в месяц природа регулярно напоминает о необходимости перевести все эмоции и чувства в новое качество. Порадовать других и не забыть про себя.

На влюблённых может найти своеобразная тоска, даже если близкий человек рядом. Постепенно, ближе к вечеру, такое влияние добавит нотки капризности, но всё можно легко уладить. Поговорите с тем, кого выбрало сердце.  Прислушайтесь к его просьбам, но не ушами — сердцем. Сейчас оно должно слушать, оно должно принимать решения и оно должно отвечать на любые запросы из мира. Проявите заботу или попросите позаботиться о вас. Будьте открыты этому миру, но в случае, если желания не удовлетворятся по щелчку пальцев, внимательно присмотритесь к знакам Вселенной: может, вы просили неправильно или вам это не нужно?

Вечер ленивый и очень сонливый. Можно рано лечь спать и увидеть невероятные, сказочные сны.

17 мая, воскресенье

Утро воскресенья весьма благоприятное и не такое уж ленивое, как вчера. Конечно, сонливость сегодня будет держаться значительно дольше обычного, но это никак не повлияет на атмосферу дня в целом. Впрочем, если проснуться и сразу найти для себя занятие, можно даже не заметить, как состояние осенней мухи сменилось бодростью, а домашние внезапно накормлены самым вкусным завтраком и обласканы. Так что дерзайте!

Очень благоприятное время для занятий спортом, особенно активных, требующих некоторого волевого усилия. Сегодня с утра можно себя хорошенько измотать, чтобы почувствовать, когда у вас открывается второе и третье дыхание, а также заставить организм выдерживать более длительные и серьёзные нагрузки. Иногда необходимы такие тренировки, после которых хочется только лежать и ничего не делать.

Затем весь день очень благоприятен для обучения, совершенно различного. Можно проверять уроки с учениками младших классов, разбирать сложные темы с учащимися средней школы и активно обсуждать, как проходила учёба у вас, с теми, кто вот-вот оставит прекрасные школьные годы позади. Также будет здорово, если вы найдете себе бесплатные материалы, позволяющие прокачать квалификацию. Даже если вы много лет не работаете по профессии, обозначенной в дипломе, а имеете собственный бизнес, вовсе не лишним будет освежить некоторые моменты в памяти. В жизни пригождается очень многое.

Бизнесменам и предпринимателям сейчас это тоже стоит взять на заметку. Откладывайте свои очень важные дела на 120 минут, выбирайте навык, которым хотели бы овладеть, и приступайте. Возможно, не всё получится освоить сразу и выйти на уровень профессионала, но знать, как делается то или иное действо в бизнесе и мире, просто необходимо. Особенно, если вы хотите руководить крупной корпорацией.

Трудоспособность сегодня тоже на высоте, поэтому рекомендуется направлять энергию и в это русло. При желании, разумеется. Можно делать дом ещё более уютным, а можно совершать подвиги на работе. Всё только на ваше усмотрение.

Вечер будет приятным и уютным. Хорошее время, чтобы удобно устроиться под пледом рядом с приоткрытым окном, включить фильм и вкусно поужинать.

Приятных вам выходных!