Прогноз от Вишень Ли: День яркой солнечной энергии, как будто Бельтайн и не уходил. Впрочем, нет. День ближе не последним весенним безумствам, а первым прямым летним дорогам, ведущим к большим целям и серьезным мечтам.

Хотя обычно все дела я собираю в единую картину, в эту пятницу придется разделить дела, связанные с работой, и остальные задачи. Рабочие вопросы продолжают идти через повышенную ответственность и преодоление противоречий: неудивительно – весна требует концентрации трудовых ресурсов, расслабиться можно будет примерно в середине мая. Возможно, в эту пятницу придется отложить часть работы на будущее: слишком много задач скопится в один день – их невозможно выполнить физически. Проще спокойно выбрать приоритетные направления и работать над ними, не пытаясь сделать все и сразу.

Зато всякие нерабочие дела идут прекрасно. Особенно связанные с домом, бытом, творчеством и будущим. Здесь получится все так, как было задумано. И даже больше. Подобные задачи, реализуясь, дают нам источник сил и земной радости.

Кстати, прекрасный момент проверить: работа для вас – только способ получения денег, или вы нашли свой творческий путь в будущее, который стоит развивать.

Отношения добрые и спокойные. Ведутся приятные разговоры, близкие люди открыты и доверительны друг с другом. Люди многое делают вместе, это объединяет. И люди делают что-то, что ведет их навстречу друг другу. Интересно, что эта пятница – один из тех дней, когда пути и дела ведут одинокие сердца к судьбоносным встречам, так что даже если вы заперты дома, постарайтесь хоть виртуально, но выходить в мир. Общение на профессиональных форумах, тематические вебинары, где все могут общаться со всеми, даже запись на какое-то мероприятие в будущем – все годится тем, кто ищет нового человека в новой жизни.

Если же в этот день вы переезжаете или планируете переезд, то можете быть уверены: новое место принесет нечто большее, чем простое знакомство с соседями.

Здоровье тоже спокойное. Здесь никаких новых сюрпризов не предвидится, хотя на авось рассчитывать нельзя. Ключевая проблема сейчас – вредные привычки, легко становящиеся зависимостью.

Последний день сюрпризов и подарков Бельтайна. Продолжаем смотреть, с какой темой связаны эти подарки – именно она будет важна для человека в период до Самайна, то есть до конца октября.

Появление Идеи. Что-то, о чем никогда не думали, приходит в голову, чтобы остаться надолго.
Это важная Идея. Не пропустите.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро последнего рабочего дня на неделе обещает быть напряжённо-активное. Постарайтесь сохранять спокойствие и самообладание, не поддавайтесь ни на какие провокации ни с чьей стороны и берегите себя от бытового травматизма. Сейчас, кажется, настроение может испортить любая мелочь, но если сделать зарядку и принять контрастный душ, чтобы сбросить накопившееся после полнолуния напряжение, утро окажется весьма продуктивным.

Уже в первые часы можно много чего успеть. Особенно из того, до чего не доходили руки. Так что если у вас есть незаконченные бытовые дела, можно проснуться пораньше и закончить их. Хотя, если возможность имеется, лучше поспать сегодня подольше.

Первая половина дня ни к чему не обязывает. Даже напряжение постепенно проходит, уступая место конструктивной и приятной обстановке. Можно заниматься теми делами, которые были запланированы ещё в понедельник. Только начинать ничего нового сейчас не рекомендуется: всё-таки Луна идёт на убыль и многие проекты не принесут должной прибыли и радости, если их начать в такое время. Исключение составляют единоразовые дела, которые вам больше бы никогда не хотелось выполнять. Например, выполнить заказ очень привередливого и вредного клиента лучше на убывающем месяце, чтобы больше с ним не встречаться и не тратить нервов больше, чем вам за это платят.

Разумеется, многое в данном случае зависит от внутреннего посыла: занимаясь поставленной задачей и закладывая одновременно программу в свою голову, как в следующий раз откажетесь от подобного «заманчивого» предложения, этого следующего раза может и не быть. Если же просто выразите внутреннее недовольство, Вселенная и не догадается, что лучше бы дать вам какие-то другие задачи.

С другой стороны, это отличный шанс распознать в себе скрытые ресурсы и попробовать ими воспользоваться. Приручить, так сказать, внутреннего дракона.

Зато вторая половина дня радостная, приятная и чудесная. Есть маленькое ощущение праздника. Причём не только от окончания рабочей недели, но и от постепенной стабилизации мировой ситуации.

Есть энергии, которые всё же не дают этой радости выплёскиваться наружу неконтролируемо. Это сдержанные ощущения, которые отчасти будут скрыты в каждом человеке, но общая обстановка говорит о постепенном выходе из затяжного мрака. К тому же, не так давно прошёл Бельтайн, знаменующий переход из весны в лето: дни стали длиннее, солнца — больше. Пора переставать обижаться на природу, на упущенные возможности. Плохое оставляем за спиной, смотрим в светлое будущее с открытым сердцем.

Вечер приятный и позитивный.

Хорошего вам дня!