Прогноз от Вишень Ли: Пусть Луна катится вниз, главное, что Солнце сейчас поднимается к самой высокой точке года.
Лита. Праздник середины года, летнего солнцестояния, когда Великий Бог находится на пике своей Силы.
Но какая Лита нас ждет в этом году!

Праздник Великого Солнца (пик Солнца 21 июня 01:43 по Москве) в этом году совпадает с Черной Луной, с Новолунием (21 июня 09:42 по Москве) и в этот же день нас ждет Солнечное затмение (09:41 по Москве).

Свет и тьма, горе и радость, страх и надежда — все сольется воедино. И хоть цветет душистый шиповник на празднике Солнца, а в этот раз попала в него птица и вырваться может, только преодолев себя, тогда поднимется она ввысь, а темные капли останутся на шипах, как символ мудрости, страсти и победы, которые не даются легко.

Нужно подготовиться к такому празднику, значит, посмотрим пристально на эту неделю, которая Литой закончится.

А неделя-то хорошая, продуктивная. Время вынашивания и создания огромных планов на долгие годы вперед, причем, не только человек строит свои планы, но и Судьба строит планы насчет человека и тогда ему уже придется быть терпеливым и спокойным. Как и неделей раньше, только еще более терпеливым и спокойным. Нас учат видеть далекие перспективы, а не сиюминутную выгоду! Не менять журавля на синицу. Главное, не нервничать, тогда и журавль сам спустится в руки.

В делах и работе продолжается время планомерности. Мы работаем, грамотно распределяя моменты труда и отдыха, идем строго по плану, стараясь не перегружать себя до изнеможения и не закапываться в мимолетных желаниях и второстепенных задачах. Мелочи делаем максимально быстро и просто, много работаем над большими проектами, рисуем крупными мазками — детали будут прорисовываться позже. С коллегами и партнерами на время стоит приостановить избыточное общение, если оно не связано непосредственно с вашими планами. Пусть рядом будут только те, кто разделяет ваши замыслы, кто горит с вами одним огнем. Это маленькая, но сплоченная команда. Остальные подтянутся позже или окончательно уйдут в другие проекты.

Таинственно выглядит денежная энергия. Деньги приходят странными способами, о которых человек и думать не мог. Например, недоначисленная премия с работы, откуда человек ушел много лет назад и уже про нее забыл. Или заказ на работу, которую человек делать не думал и не умел, но ему предложили, он попробовал — получилось.
Клады можно тоже искать в это время, особенно, если вы живете на пиратских островах.

Покупки. Чутье на нужное обострено. Если появилось яркое желание, можно покупать. Конечно, надо посмотреть варианты, чтобы понять, чего хочется больше, и на качество тоже хорошо бы смотреть, но, в целом, интуиция подскажет, как потратить деньги во благо.

Обучение похоже на прошлую неделю и сосредоточено на полезных, практичных навыках. Никаких оторванных от жизни теорий, никаких формул расчета скорости сферического коня в вакууме. Знания, чтобы встать и сделать. Руками. Главное, не чураться таких знаний — все пригодится.

Отношения… Главное, конечно, Любовь. Затмения приходят и уходят, а Солнце остается и несет главную энергию жизни — любовь, страсть, соединение.
От любви люди голову теряют в эти волшебные дни, любовь соединяет даже тех, кто о любви и не думал — сквозь самые разные препятствия. Любовь — неотъемлемая часть праздника Литы, поэтому каждое свидание становится праздником. Интересно, что в постоянных отношениях свидания в эти дни становятся движущей силой к следующему шагу, к новому развитию или, как минимум, вносят новую искру. Искренне рекомендую парам эти дни посвятить свиданиям и любви, даже если вы уже отметили золотую свадьбу.
Обратите внимание! Неважно, какие сейчас разговоры и дела ведутся в паре, важно одно: осуществляется ли страсть между ними или нет.

А вот в новых отношениях, которые завяжутся в этот период, любовь принесет праздник и, как любой праздник, быстро закончится. Хорошо, если оставит после себя приятные воспоминания, а не похмельную горечь.

Отношения с друзьями и родными сосредоточены вокруг дома, Рода, бытовых вопросов. Все хозяйственное, деловое, сосредоточенное и полезное.

Враждебные связи приобретают новую энергию. Тут затмение отыграется за все радости жизни. Как будто в войну вдохнули новую жизнь, как будто матадор и бык встретились на арене: живым уйдет только один — тот, кто быстрее, ловчее, мощнее.
Важны не сила, а энергия. То есть побеждает не тот, у кого аргументы весомее, к примеру, а тот, кто увереннее в себе.

Здоровье! Ох! Чем ближе к Черной Луне и затмению, тем сложнее. Опять колебания давления, резкие приступы усталости, когда лечь хочется прямо посреди дороги. Сейчас, поддерживая себя традиционным лечением, необходимо много бывать на воздухе и на Солнце, медитировать на Солнце, представлять Солнце. Оно будет давать силы.

Опять сложности с операциями: они или срываются вообще, или откладываются на другое время.
Лекарства действуют хорошо, но если можно снизить дозировки, то правильнее принимать меньше обычного, потому что действие нужное, но очень сильное.

Косметология идет странно, но результаты отличные. Захочется попробовать что-то неожиданное, новое — все это принесет приятный эффект.

Со вторника по пятницу стрижки благоприятны. В колдовские праздники волосы стричь нельзя. Подробности можно смотреть в Календаре на июнь.

Свадьбы прекрасные, несущие энергию взаимности и партнерства, когда люди становятся не просто супругами, но и единомышленниками. Не забывайте про важность первой брачной ночи, про страсть, которую сейчас можно внести в отношения и сохранить ее надолго.

Дети, рожденные перед этой Литой, — те, кто двигает пространство. Физически и духовно. Именно они запускают новые идеи, создают небывалые проекты, заставляют других развиваться и стремиться к высшим целям. Они свободолюбивые и одновременно целеустремленные. Главное, не убить в них фантазию и стремление избыточным воспитанием, когда родители объясняют, что ребенок должен чувствовать, думать и делать.

Дети, которые родились ранее (от нуля до двенадцати лет), увы, как и взрослые подвержены сложным энергиям затмения: повышенная тревожность, когда их собственные силы их только изматывают. Отправляйте их на солнечные ванны, на прогулки, гуляйте сами. Больше Солнца — больше жизни!

Дороги перед затмением сложные, но трудности преодолимы, нужно только быть внимательными: к своему состоянию, к сборам в дорогу, к расписанию и т. п. В процессе поверки окажется, что в билетах неверные данные, а паспорта вообще в сумку не положили. Представляете, как вы будете рады, если обнаружите это дома заранее, а не на таможенном контроле!

Энергичные действия, сильные эмоции, конфликтность — везде. И все ради достижения своих целей. Здесь стоит помнить о том, чтобы цели были верными и справедливыми, чтобы человек знал точно, что имеет право на их достижение.

Необычные ощущения от официальных служб, учреждений, ведомств и лиц. Как будто что-то сломалось и в них происходит совсем не принятое нечто. Это может быть и плохое, и хорошее, но для большинства неожиданное.

Творческие энергии снова вернулись домой. Есть вдохновение, но для того, чтобы, например, расписать ставни под Кострому, а не для абстрактной живописи.

Общение с Высшими, когда им можно прямо словами задавать вопросы и даже загадывать желания. Только потом не удивляйтесь ответам и исполнению желаний: что просите, то и получите.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Эта неделя июня будет похожа на неровную дорогу, по которой необходимо продвигаться медленно, чтобы не повредить транспортное средство или самих себя. Мир не даёт нам особенно сильно выдохнуть, активно начиная движение к солнечному затмению, которое произойдёт утром воскресенья. То есть ночь с субботы на воскресенье нас ожидает очень интересная и знаменательная.

Итак, время перед солнечным затмением может сильно сбить циркадный ритм, к которому мы все привыкли. Светлеет сейчас очень рано, темнеет поздно — скоро ещё и летнее солнцестояние, так что биологические часы внутри большинства людей будут показывать неточное время. Сейчас даже самые заядлые совы будут просыпаться очень рано, а самые заядлые жаворонки и вовсе могут перейти в режим, когда сон не очень-то важен. Словом, перед новолунием очень мощный всплеск активности, который необходимо использовать по максимуму.

Поскольку сильнее всего себя проявят энергии, стимулирующие нас коммуницировать, воспринимать информацию и обучаться, своё внимание стоит обратить на те дела, которые требуют повышения квалификации, пусть и неофициальной. Иногда один пройденный мастер-класс в интернете даёт пользы больше, чем годы труда в одной и той же организации. Будьте внимательны на неделе ко всему, что говорите и что впитываете в себя, обязательно проверяйте все входящие данные и не делайте скоропалительных выводов. 

Примерно в середине недели сфера коммуникации приобретает новый оттенок: все запланированные дела могут пойти шиворот-навыворот. Люди внезапно перестают понимать друг друга, документы не доходят до адресата, а на дорогах творится что-то очень странное. Можно почувствовать себя мухой, по ошибке залетевшей в стеклянную банку и никак не способной найти оттуда выход. Эдакая дезориентация в пространстве, а затем и во времени. Все процессы существенно замедлятся и пойдут несколько иным ходом, нежели до этой недели. К подобному можно будет только приспособиться.

Очень неплохое время для повторения пройденного материала для тех, кто изучает иностранные языки. Обязательно вернитесь к «западающим» темам и посмотрите на них новым взглядом или найдите того, кто объяснит под другим углом.

Выходные из-за затмения будут весьма и весьма специфическими. Поскольку летнее солнцестояние в этом году совпадает по времени с сокрытием Солнца от земного наблюдателя, могут накатывать несколько депрессивные настроения. Внезапно придёт осознание, что самореализация и проявление талантов — это уже совсем не то, чему можно уделять внимание по остаточному принципу, а жизненно важная необходимость в нашем мире. Период будет невероятно благоприятен для творческих личностей, которые решили переступить через свои страхи, комплексы и ограничивающие убеждения, взяли в руки инструменты и приступили к тому, чем давно хотели заниматься.

Самая яркая рекомендация для этой недели: будьте аккуратны на дорогах.

Подробнее об энергетических течениях и тенденциях этой недели, а также краткий прогноз на каждый день от Елены Шувани, смотрите в видео.

Приятной и продуктивной вам недели!