Прогноз от Вишень Ли: Время осторожного подъема, когда можно выйти из укрытия и двинуться к своим целям, забывая страхи, препятствия и сомнения прошлого. Таким будет начало июля, неделя, завершающаяся Полнолунием и Лунным затмением. Мы приближаемся к выходу из Коридора затмений, а когда впереди виден свет, то и идти легче.

Время выхода из неприятных и застывших ситуаций, оставление полосы неудач позади. Следует только помнить, что мы все еще в Коридоре, поэтому пока крайне необходима свойственная ему осторожность, иначе препятствия прошлого могут вернуться и навредить снова.

Деловая сфера заставляет вспомнить идеи, которые мы долго откладывали. Помните, было время, когда следовало записывать мысли и планы, но не стоило проталкивать их вперед. Теперь пришел черед и для них: следует отряхнуть их от пыли, посмотреть, что еще актуально, и начинать сразу все интересное сразу. Только не торопитесь! При аккуратной работе будут удаваться почти все задачи, кроме тех, которые вы сами признаете ненужными.

С деньгами так себе. Вернее, все, что планировалось, будет получено, сделки заключаются, заказы приходят, зарплату выплачивают. Но ничего сверх. Тем, кто рассчитывал на что-то особенно выгодное, придется подождать. Результаты сделок тоже появятся позднее. Покупки лучше делать или мелкие текущие, или долгосрочные – то, что будет использоваться долго и для дела. Лопата, к примеру, бурной радости не приносит, но вещь в хозяйстве полезная.

Возвращается возможность полноценного обучения. Познание, теории, изучение нового материала. Можно садиться за книжки или даже приступить к написанию диссертации.

Отношения получают новый импульс. В деловых кругах происходит четкое разделение на тех, кто в одной команде, и тех, кто должен уйти. Скорее всего, со вторыми работа не сложится еще очень долго, если вообще когда-нибудь получится наладить понимание: новые проекты определят истинные намерения людей.

В любовных связях можно ждать новой волны притяжения, сексуальности. Много свиданий – и запланированных, и спонтанных. Много приглашений, много флирта и обладания. А вот чувств пока мало и нет смысла на них настаивать, даже разговаривать о чувствах не стоит – на эмоциональном уровне люди плохо друг друга понимают. Значит, в сложившихся отношениях можно наслаждаться страстью, а в новых отношениях или подождать, пока проявится что-то более высокое, или рассчитывать на короткую интрижку.

Между друзьями и родными могут наступить внезапные перемены. Меняется баланс сил и ресурсов, появляются новости, способные изменить что-то внутри отношений или для отношений.
И враги постепенно приходят к новому состоянию: оказывается, многое можно решить без драки!

С самочувствием, как и в течение всего Коридора, пока сложно. Тело требует бережного обращения: что едим, как отдыхаем. Отсутствие отдыха снова ведет к головным болям, которые будут усиливаться к Полнолунию. Есть и проблемы с пищеварением: обильная пища плохо усваивается.

Хирургические операции проходят хорошо, но крайне важен постоперационный уход и правильно проведенный период восстановления.
Опять сложности с медикаментами, которые плохо принимаются организмом и дают много побочных эффектов.

В неделю перед Полнолунием лучше избегать агрессивных косметических процедур: результат может быть неожиданным и совершенно не симпатичным.

Стрижки хороши всю неделю. Подробности первых дней периода можно смотреть в Календаре на июнь. Календарь на июль я опубликую в ближайшее время.

Продолжается хорошее время для свадеб: неделя несет паре переход в новое состояние и юридически, и ментально. Люди смогут почувствовать свой новый статус, принять его максимально серьезно, ответственно и радостно.

Дети, рожденные на этой неделе, — люди праздника. Вот кто будет уметь и отлично поработать, и радостно отдохнуть после работы. Делу время, потехе час — это про них. Они умеют вовремя приходить и уходить, начинать дела и оставлять то, что себя изжило. Очень полезный навык, всем бы так!

Зато дети, кто пришел в Мир раньше (примерно до двенадцати лет), в эту неделю будут спокойными, но понимать их будет сложно. Причем, особенно сложно, если они уже достаточно взрослые, чтобы выражать свои мысли словами. Малышей можно будет понять на интуитивном уровне, а вот более взрослые дети в эти дни могут замкнуться в себе и общий язык с ними будет утрачен. Остается только быть бережными и ждать.

Дороги почти безопасны, если сохранять спокойствие. Возможны некоторые неприятности, но они преодолимы с помощью эмоциональной собранности. Кроме того, в дороге сейчас можно обрести хороших товарищей, помощников, добрых советчиков.

Собирательный образ всего Коридора затмений: что-то резко ломается, какие-то процессы завершаются или меняются кардинально. Отмирание прошлого. Каким бы грустным это не казалось, в глубине души человек всегда будет понимать, что там было надо, пришла пора. Остается только принять завершение с достоинством.

И эта неделя станет богата на кармические отработки. Внимательно наблюдайте за повторяющимися ситуациям, как будто что-то подобное уже было, но нужно найти другой путь. Мысли, которые появлялись раньше, но которым нужно найти правильное применение. Люди, с которыми были или остаются циклические отношения, из которых не получается выйти, или новые люди, с кем завязывается явно что-то, похожее на то, что случалось раньше.

При каждой такой ситуации думайте: что хотят от вас Высшие, как на самом деле следует пройти повторяющееся испытание. Думайте тщательно — возможно, сейчас дается шанс преодолеть замкнутый круг нескольких воплощений.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: На будущей неделе нас ждёт довольно неплохая, рабочая атмосфера. Во всяком случае, даже пока мир будет двигаться к очередному, последнему затмению в этой летней веренице, есть возможность наслаждаться тёплыми деньками. Наверное, за целый месяц проживания в этом двойном коридоре мы привыкли, что некоторая судьбоносность всё же витает в воздухе. Иногда нужно уметь вовремя воспринять неизбежное, покориться тем событиям, на ход которых невозможно повлиять. 

Первое, на что стоит обратить внимание на этой неделе — сфера передвижения и общения с окружающими. Информация сейчас мало того, что может существенно задерживаться, она ещё может оказаться весьма и весьма субъективной. Читая статьи в газетах, слушая передачи по радио или включая телевизионную программу, помните, что люди сейчас могут подавать свои собственные домыслы как единственно верные. Могут возникать локальные стычки, от которых как минимум портится настроение. Возможны мелкие ссоры, а в коридоре затмений лучше такого не допускать.

К слову, не рекомендуется также спорить с людьми, доказывая то, что очевидно вам. Во-первых, чужеродная и новая информация сейчас переваривается другими с большим трудом. Во-вторых, ваши слова могут быть истолкованы неправильно, что создаст репутационные потери и заденет за живое. Перехочется потом и вовсе делиться чем бы то ни было с коллегами или близкими. Зато хорошее время, чтобы поменьше пользоваться гаджетами.

Второе влияние коснётся физической активности. Наступает очень благоприятное время, чтобы начать тренировки на свежем воздухе. Несмотря на то, что пляжный сезон уже давно в самом разгаре, позаниматься для себя и своего здоровья никогда не бывает лишним. Желательно сейчас переключиться с пассивных видов спорта на более активные, которые гоняют кровь по организму, хорошо развивают сердце и влияют на укрепление иммунитета, а также развивают выносливость. Можно начинать бегать, а если есть медицинские противопоказания — ходить быстрым шагом до тех пор, пока не почувствуете усталость. Занимайтесь на спортивных площадках или посещайте тренажёрный зал, если имеется такая возможность. 

Затмение приходится на выходной. На субботу и воскресенье лучше не планировать никаких дальних поездок и важных дел. Особенное внимание рекомендуется уделить пожилым членам семьи, а также домашним животным. При малейших признаках недомогания необходимо вызывать врача. Закрытие коридора затмений унесёт с собой все ситуации, с которыми мы давным-давно должны были распрощаться. Будьте готовы к этому очищающему завершению. Дальше точно будет легче.

Приятной и продуктивной вам недели!