Прогноз от Вишень Ли: Снова стихия врывается в размеренную жизнь: теперь стихий будет все больше и больше — на дворе осень. День, когда события резко ускоряются и временно перестают от нас зависеть. Активными действиями в этот период можно повредить и себе, и идущим процессам.

Из дел лучше всего выбирать те, которые сами идут в руки. Тут планы на день не помогут: что получается прямо сейчас сделать, то и делаем. Так получится выполнить много задач, пусть они и не всегда связаны между собой. Если же искать логику в происходящем или пытаться следовать планам, больше времени потратите на организацию рабочего процесса, а не на работу — все время будут мешать те дела, которые вылезли вперед без нашего желания.

Во многих отношениях сохраняется сильный импульс, толкающий к новизне — к новой жизни, к новым уровням. В основном, в эту среду отношения все же развиваются благоприятно, если между людьми все было хорошо хотя бы в период с минувшего Полнолуния, то есть с начала сентября. Людям дается шанс на сближение за счет совместных дел, тем для обсуждения или планов на будущее, о которых хочется мечтать вместе. Если же в последние дни между людьми были конфликты, то среда, скорее всего, вызовет у партнеров тихое отторжение друг к другу, пока ничем не проявленное. Желательно держать себя в руках, чтобы не провоцировать новый виток скандалов — сейчас это особенно легко сделать. Конечно, при желании сохранить эту связь.

Здоровье. Где стихии, там сквозняки. Берегитесь ветра, даже небольшого, остерегайтесь холода. Легко замерзнуть, долго потом придется лечить последствия этого охлаждения, которые проявятся не только в насморке, а, например, в воспалении нерва.

Сохраняется тенденция к завершению процессов. Сейчас завершение происходит без участия человека, ему, если и надо, то сделать последний шаг, нанести последний штрих и все. Порой все кончается так, что человеку остается только развести руками — что получилось, то получилось.

А еще много сюрпризов и нестыковок в этот день ждут нас. Напоминаю, кстати, о рисках общественного транспорта! Эта среда может быть особенно неприятен в плане транспорта. Если есть возможность, выбирайте время, когда людей в транспорте меньше, или воспользуйтесь машиной или такси. В идеале, конечно, лучше остаться дома, но так не всегда получается. В любом случае берегите себя….

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро среды обещает быть благоприятным и позитивным. Мы проснёмся в хорошем настроении, желая обеспечить себе приятное утро и такой же хороший день. Постарайтесь сегодня не обременять себя самого утра никакими обязанностями, разрешите себе немного полентяйничать. Хорошей идеей будет почитать любимую книгу , послушать или посмотреть новости , чтобы быть в курсе текущих событий. Выносить суждения по любому вопросу смысла никакого нет. Впрочем, если вы регулярно увлекаетесь анализом происходящего в мире, можно поделиться своими умозаключениями с окружающими, но не стоит навязывать свою точку зрения. Помните, что политика и религия — одни из самых сложных для обсуждения тем.

Потреблять сегодня в пищу можно всё, что душе угодно, но перегружать желудок крайне нежелательно.

Первая половина дня обещает быть достаточно благоприятной. Велико окажется количество общения и информации, поступающей по всем каналам. Её придется научиться очень быстро и оперативно обрабатывать, но вряд ли от вас потребуются какие-то сверхъестественные способности. Достаточно внимательно относиться к своей работе, записывать, если забываете, важные вещи и исполнять всё в ту же минуту, как вас попросили.

В этот день можно подписывать разные важные бумаги, но только в том случае, если всё заранее было оговорено. Если же сегодня вас ждет первый этап важных деловых переговоров, лучше их перенести на другое время.

В освободившиеся часы можно поглощать любую новую информацию, которую предстоит переварить. И вовсе не обязательно она должна касаться непосредственно вашей профессиональной деятельности. Иногда нужно разряжать мозг, предлагая ему переключиться на другую тему.

Вторая половина дня не подходит ни для каких важных мероприятий. Занимайтесь повседневными делами, любыми рутинными задачами, но не начинайте важных дел. Не так уж плохо после обеда рвать и уничтожать старые бумаги, выбрасывать ненужные и использованные канцелярские принадлежности, очищать своё пространство в общем и целом. Надо подготовиться к длительному периоду, который отнимет много сил и времени, не давая толком обращать внимание на внешнюю оболочку и презентабельность. Поэтому, если есть такая возможность, хорошенько приберитесь в офисе. Помните, что хорошо организованное рабочее место равняется примерно половине успеха и продуктивности.

Можно потратить это время на изучение любой профессиональной информации, но пока просто принимайте её к сведению, не руководствуйтесь ею, как истиной в последней инстанции.

Вечер обещает быть благоприятным для разговоров и времяпровождения с маленькими детьми.

Хорошего вам дня!