Прогноз от Вишень Ли: Оба дня посвящены тем же тенденциям, что и пятница: завершение предыдущих процессов. Как будто то, что в Коридоре затмений отвалилось, сейчас требует подчистить хвостики, освободить пространство, помыть за собой полы и перейти к новому.

Суббота отметится перепадами настроений из-за сомнений и тоски по старому. Да, иногда чашка давно разбилась, а воспоминания о ней все еще огорчают и даже осколки выбросить жалко. Воскресенье очень похоже на пятницу: здесь сомнения отпадут, завершение и очищение проходят радостно для человека. На место старого приходят надежда, а, главное, понимание, как эту надежду реализовать.

Дела в субботу идут по плану, если план есть. Как и в пятницу, в делах помогает дружба и… покровительство. Приходит тот, кто сильнее, у кого больше ресурсов. Или человек сам становится покровителем для другого, а тот станет хорошим помощником в ответ.
И слабый, и сильный бывают нужны друг другу. В воскресенье дела идут не столь успешно: придется посвятить день анализу своих желаний и объективной необходимости: что можно и нужно бросить, а над чем действительно нужно поработать. В раздумьях пройдет день.

Отношения в субботу выглядят так себе: в человеке нет желания разговаривать, обмениваться чем-то большим, чем дела. Если кто-то в контакте и стремится к тесному общению, то может столкнуться с отсутствием энергии в своем партнере. В воскресенье в отношениях тоже может решаться какой-то завершающий момент. Это может быть ситуация, важная для этих отношений, вопрос, получающий, наконец, разрешение. Но может быть и расставание, если только таким образом можно разрешить старый конфликт. Спокойное расставание во благо всем.

Здоровье в субботу ясное. Спокойный разум, крепкое тело. Перепады настроений на физическом состоянии почти не сказываются. Особо сильных энергий нет, но нет и рисков. В воскресенье возможны приливы энергии, но кратковременные, значит, самочувствие будет колебаться между всплесками сил и упадком. Важно отслеживать свое состояние, чтобы не нагружать себя чрезмерно.

В субботу вещи, сломанные или потерянные, не стоит жалеть: так расчищается пространство для новых приобретений. В воскресенье, как и в пятницу, неожиданные для человека путешествия, даже короткие, ведут к скорым позитивным переменам в жизни.

Если же вы в оба этих дня сознательно отправляетесь в дорогу, то она даст достижение цели и мудрость, полученную в результате нового опыта или новых впечатлений.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утром субботы рекомендуется поспать подольше, поскольку мироздание самыми причудливыми соблазнами попытается вывести нас на глубокие, всепоглощающие эмоции. Захочется съесть себе и окружающим мозги чайной ложечкой, заставляя испытывать нервы на прочность. Согласитесь, не самое вдохновляющее начало выходного дня. Атмосфера придирчивости и обидчивости очень яркая, поэтому старайтесь ни словом, ни делом не задевать тех, с кем вы вынуждены контактировать.

Идеальное время для уединения. Чем меньше вокруг людей на квадратный километр, тем лучше. Утро благоприятно для прогулок в парке, для спокойного чтения на веранде или работы в одиночестве. По желанию можно и добавить практику молчания, чтобы немного раскрасить жизнь и привести мысли в порядок.

Планировать досуг сейчас не стоит. Мироздание с огромной вероятностью порушит большую часть планов, а это вызовет только дополнительный стресс и выплеск негативных эмоций. Гораздо полезнее сегодня поучиться принимать любые события и любых людей такими, какие они есть. Без попыток что-либо изменить.

В общем и целом, день проходит неплохо. Все неприятно-укоризненные и трансформирующие влияния сходят на нет до полудня, оставляя большую часть суток для блаженного времяпрепровождения. Вероятнее всего, правда, отдыхать и наслаждаться летними деньками не получится. Душа позовёт на подвиги. Родителей — проводить время с чадами, любовников — на страстные часы наедине друг с другом, а некоторых дачников — на бесконечное вскапывание грядок и сбор уже случившегося урожая.

Для активных и целеустремлённых людей, занятых собственным бизнесом, рекомендация на сегодня: отставить. Да, сил и впрямь много, хочется потратить их на работу, но, к большому сожалению, ни одно начинание не возымеет успеха. Любые финансовые операции, переговоры и встречи стоит перенести. Зато на первый план выходит другая важная задача: активно и с пользой отдохнуть душой. В бесконечной гонке часто забывается, ради чего бежим, ради чего терпим и уступаем, плачем и страдаем. Обязательно займитесь тем, что вас радует и напитывает душу умиротворением.

Неплохой день для разрушения всего, что давно должно быть уничтожено. Поскольку новолуние одной ногой уже стоит на пороге, поспешите с реализацией. Да и завершить дела, которые тянулись несколько месяцев и только высасывали энергию, тоже неплохо.

Вечер очень благоприятен для дружеских и душевных встреч. Выбирайте местечко с ламповой атмосферой или создавайте таковую самостоятельно, чтобы провести время с близкими и укрепить эмоциональные связи.

4 июля, воскресенье

Утро воскресенья принесёт бодрые настроения. Энергия бьёт через край и её обязательно нужно направить в благотворное русло, поскольку в противном случае появляется вероятность серьёзного бытового травматизма. Хорошо, едва проснувшись, не ждать, пока бодрость придёт сама, а создать её себе самостоятельно. Например, путём разминки.

Прекрасное время, чтобы провести его в активных играх с питомцами и детьми. Домашние любимцы и малыши, скорее всего, попытаются капризничать и перетягивать внимание на себя, едва откроют глаза. Не нужно просить оставить вас в покое. Уделив им примерно полчасика активной и яркой игры, вы заметите, как им самим захочется переключиться.

Завтракать рекомендуется лёгкой пищей. Остановите свой выбор на продуктах, богатых клетчаткой. Особенно полезны сезонные фрукты и овощи, вобравшие в себя всю силу хорошей погоды и тёплого времени года.

Воскресный день несёт не очень дружелюбную атмосферу. Мироздание напоследок взрывает соединяющие людей мосты и заставляет заменить перегорающие лампочки, устраивая замыкание в миниатюре. Если у кого-то из ваших близких сегодня плохое настроение, не спешите доказывать, как прекрасен мир и как сильно он ошибается в своих суждениях. Напротив, рекомендуется оставить человека в покое, чтобы он самостоятельно пришёл к выводам.

Практически до самого позднего вечера мы будем жить в энергиях, разъединяющих нас. И горе тем, кому неинтересно с самим собой. Вселенная призывает заняться личными делами. Почитать книгу, посмотреть фильм, сходить в одиночестве на фестиваль или прогулку. Забыть на время о том, что вы — большой человек в компании и многодетный родитель в одном лице. Сейчас кажется, будто невозможно бросить всё и вырвать для себя даже лишних полчасика. Вселенная же соблазнительно шепчет на ушко: «А ты попробуй!»

Все ближние поездки рекомендуется отложить. Не стоит приобретать билеты на отпуск, поскольку в таком случае путешествие рискует оказаться очень напряжённым.

Одиночки, скрывшиеся от летнего зноя и окружения, могут заняться мелкой работой: прекрасное время для шитья, вязания, любого рукоделия. Творения, созданные сегодня, прослужат долго и ещё не один год будут радовать глаз.

Вечер очень тёплый и благоприятный для общения в кругу большой компании. Не зря мироздание придерживало нас, заставляя сидеть в одиночестве. Можно отправляться гулять, позвав всех желающих, или посидеть в уютном заведении.

Приятных вам выходных! Радости и гармонии!