Прогноз от Вишень Ли: Первый день июля наполнен тревогами, заставляющими кого-то упускать нужный момент, а кого-то сесть и внимательно подумать, как этот момент поймать за хвост.

Чтобы сохранить все важные моменты, следует в этот день помнить о медлительности, анализе и отдыхе, потому что часто именно усталость заставляет торопиться и принимать решения, не думая.

Особенно эти рекомендации касаются работы и деловой сферы. Не пытайтесь сделать все дела мира, даже если кажется, что ресурсов на них достаточно. Чем меньше планировать на эту среду, тем тщательнее получится выполнить задачи, значит, к ним уже не придется возвращаться — это уже маленький успех. К тому же обязательно нужно выделить время для отдыха, иначе есть риск свалиться прямо на середине проекта — кто-то потеряет нить происходящего, а кто-то от переутомления на самом деле будет вынужден уйти на больничный.

Впрочем, и в отношениях картина не лучше. Здесь легко упустить момент для разговора из-за того, что в процесс будут вмешиваться дурацкие случайности: кто-то третий придет не вовремя, у телефона сядет заряд, еще что-то случится.
Но, может, оно и к лучшему, потому что возникнет желание наговорить разного, чего говорить не следует вообще или хотя бы в настоящий момент.

Учтите, что близость Лунного затмения может сыграть злую шутку с людьми: оно обнажит слишком много негативных моментах в стандартных ситуация, отчего захочется что-то срочно поменять. Например, отношения станут раздражать, захочется разрыва и покажется даже, что так правильно — ведь все указывало именно на это решение. Сожаление о сделанном придет позже, когда будет сложно что-то исправить.

Поэтому лучше молчать. В конце концов, после затмения можно еще раз внимательно посмотреть и на людей, и на связи с ними, и там уже принять обдуманное решение.

Здоровье таит опасность неверной оценки своего состояния. Так бывает: человек, допустим, подумал, что неплохо бы пройтись далеко, заодно головная боль пройдет, идет гулять по жаре и падает в обморок где-то по дороге домой. Важно внимательно следить за своим состоянием: лучше мысленно дать более плохую оценку своему самочувствию в этот день, но избежать лишних рисков.
А ключевые проблемы все те же самые: как раз головные боли разного характера и проблемы с желудком.

По-прежнему желательно никого не посвящать в свои планы, если хочется воплотить их в жизнь. Иначе их быстро заляпают грязными лапами критики и любители обесценивать чужие идеи — так будет неприятно, что браться за эти планы уже не захочется.

Зато! Должно же быть в таком противном дне что-то хорошее!
Появится возможность добиться истинной справедливости, защитить свои идеалы или победить там, где никакие компромиссы давно не были возможны.
Будьте настойчивы и уверены в своей правоте.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро среды компенсирует нам прошедшие тревожные сутки. Атмосфера будет нежной, приятной, даже немного романтичной и текучей. Спешить никуда не нужно, но и засиживаться, «залипать» в одну точку — тоже. Занимайтесь повседневными делами, которые расслабляют и приносят удовольствие, затрагивают самые нежные струны души.

Будьте чутки сегодня и к близким: не все сейчас хотят всепоглощающего внимания. Многим потребуется уединиться, побыть в своём мирке. Поэтому если супруг или дети неразговорчивы, не стоит обрушивать на них всю лавину внезапно нахлынувших чувств. Ещё будет время, когда вы сможете обменяться внутренним теплом.

Завтракать лучше теми продуктами, которые приносят не только физическое утоление голода, но и приятные эмоции. Следите за сроком годности, не употребляйте то, что вызывает даже малейшие подозрения в своей свежести!

Первая половина дня приятная, расслабленная, продолжающая утренние тенденции. Люди разобьются на два лагеря: первый, готовый поделиться всеми подробностями какого-то события (и личного, и рабочего); второй, уплывший в свой расчудесный мир, воевать с эльфийским мечом наперевес. Поэтому приготовьтесь, что не все сегодня окажутся в одинаковом настроении работать, решать какие-то задачи и вообще шевелиться. Да, на некоторых, особенно предрасположенных людей, накатит лень и сонливость. Желательно не закрывать окна, обеспечивая доступ свежего воздуха в душные кабинеты, чтобы мозг продолжал работать.

Если в вашем городе стоит особенно яростная жара, рекомендуется обязательно пить каждые 30-45 минут и не засиживаться на рабочем месте. Пройтись до конца коридора и обратно не займёт много времени, а вот усталости значительно поубавиться, да и сонное оцепенение рассеется, будто его и не было.

Для предпринимателей день хорош, особенно в денежном плане. Ожидайте поступлений на расчётный счёт.

Вторая половина дня, как ни странно, значительно бодрее и приятнее. Мир грёз постепенно покидает даже самых профессиональных мечтателей, а на его место приходит приятная рабочая обстановка. Главное — не пропустить тот самый момент, когда надо бы оторваться от бессмысленного созерцания кипы бумаг или просматривания документов и заняться непосредственно делом.

Послеобеденное время идеально подходит для любых начинаний: от глобальных долгосрочных задач до небольших совещаний и переговоров, которые было решено провести прямо сейчас.

Для бизнесменов и предпринимателей время благоприятное: если долгое время срывались важные встречи, можно перенести их на сегодняшний вечер и заключить, наконец, договор.

Вечер будет приятным и расслабленным.

Хорошего вам дня!