Прогноз от Вишень Ли: До Новолуния и Солнечного затмения, которые ждут нас в понедельник и которые закроют темный Коридор, мы еще успеем пройти сложные испытания, нам предстоит увидеть еще много собственных ошибок, преодолеть немало преград.

Суббота станет еще одним трудным днем. Из тех, которые надо перетерпеть и забыть. Как и в пятницу, нас ждет состояние нужды и терпения, только труда тут будет больше, а награды за него меньше. А вот воскресенье позволит немного отдохнуть — уже открываются двери Коридора, уже виден далекий отблеск огоньков Йоля. Близость праздника дарит надежду и прибавляет силы на пути.

Дела в субботу, как и в пятницу, требуют активного труда. Помощи особо не будет, приходится рассчитывать только на себя, но если человек сможет собраться, то все у него получится. Только нужно помнить, что лень, невнимательность, желание сделать быстрее и проще, в эти дни хорошо заметны и обязательно отразятся на качестве выполненной работы.
В воскресенье в делах наступит тишина: дела, конечно, будут, только делать их можно спокойно — никто не требует результата, можно заняться тем, что больше нравится, что хочется. Такой труд доставляет радость, дает возможности для творчества.

В субботу отношения могут нести сюрпризы, но не всегда приятные. Что-то скрытое выходит на поверхность, что мы не знаем об этой связи или о другом человеке. Что-то, что не ожидалось.
Да и в воскресенье не все гладко: тут уже приходится разбираться с внутренними противоречиями отношений, которые были известны, но хотелось, чтобы они сами исчезли.
На этом фоне многие отношения будут повергаться пересмотру, а какие-то даже не выдержат подобного поворота: эти ситуации не входили в представление людей о нормальном развитии контакта.

В субботу очень мало сил. Слабость, словно батарейку вынули. Много обострений хронических заболеваний, много возобновления тех болезней, которые вроде только что ушли. В воскресенье все сосредоточено вокруг горла: как недавно голос был нашей силой, так теперь он становится слабостью — много простудных заболеваний, много ситуаций, когда голос садится вообще без причин.

В субботу нужно говорить меньше, тщательно продумывая свои слова. Нужно беречь свои тайны от посторонних — не всегда стоит всех посвящать в свою жизнь.

В воскресенье, как совсем недавно, возможны стихийные события, которые человек не в состоянии контролировать. Многое связано с природными явлениями, последствия которых можно будет понять уже после их окончания.

Если есть возможность, в дорогу отправляйтесь в субботу или уже в понедельник, а воскресенье посвятите дому и заботе о себе.

И радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро субботы не обещает никаких злоключений. Настроение, правда, будет не из лучших, поэтому желательно сейчас самоизолироваться от общения с близкими. Люди в общей своей массе желают уединения, размышлений, философствования и разговоров с собой.

Если ведёте дневник, запишите туда подробности происходившего на неделе. Если же нет, но голова гудит — выпишите причины ваших беспокойств на бумажку, и не перечитывая, сожгите на открытом пламени свечи. Такая нехитрая практика отпускания прекрасно действует на людей, даже далёких от эзотерических практик. Главное — писать искренне.

По питанию сегодня никаких ограничений нет. Достаточно, как вчера, не слишком переедать. Впрочем, сажать себя на строжайшую диету, придираться к внезапно образовавшимся, например, восьми сотням граммов тоже смысла не имеет. Практически все, кто склонен к небольшим отёкам, сегодня могут почувствовать себя разбитыми, уставшими и ни на что не способными. Им рекомендуется провести в постели столько времени, сколько захочется, после чего отправиться на прогулку.

Поскольку эти выходные являются последними днями перед затмением, мы практически вполовину ощущаем на себе все формирующиеся влияния. Теперь нас ждёт не просто новолуние, нас ждёт глобальное избавление и очищение от навалившегося, накипевшего и прилипшего за целый год. Сложно расставаться с длинным пластом своей жизни, но сделать это необходимо, ведь скоро входить в новый временной цикл. Мироздание очень не любит излишнего балласта, которые мы склонны тащить за собой.

Поэтому главной задачей дня стоит уборка. Чем генеральнее и глобальнее, тем лучше. Выбрасывайте абсолютно все вещи, которые вызывают хотя бы малейшее сомнение в их дальнейшей надобности. Особенное внимание стоит уделить всяким маленьким безделушкам, подаренным давними приятелями или коллегами по работе, которые прекрасно собирают пыль, но никакой более функциональной нагрузки не несут. Какие-то подарки можно будет передарить, а от мелочи желательно избавиться.

В качестве дополнительной работы со своим пространством стоит пройтись по квартире или дому и подумать, всё ли вам удобно. Вероятно, пора сделать глобальную перестановку. Обновить некоторые предметы интерьера, которые не требуют слишком долгой установки — также прекрасная идея.

Вечер хорош для просмотра фильмов, теперь уже в кругу семьи или друзей.

13 декабря, воскресенье

Утро воскресенья, на удивление, окажется довольно благоприятным и позитивным. Всё, что должно было уйти из вашей жизни, ушло. Теперь остаётся только замедлиться до максимума и пережить сегодняшний да завтрашний день.

Поэтому никаких резких движений с утра. Никаких экспресс-подъёмов, никакой ударной зарядки и тем более — никаких обширных планов! Душа, скорее всего, потребует, но ей прямо-таки стоит воздержаться от своих амбиций.

Желательно сейчас умерить свои аппетиты. Даже ранним утром некоторые, скорее всего, почувствуют желание немедленно купить самые дорогие подарки себе и близким, приобрести то, что давно откладывали. Захочется ещё и вкусно позавтракать, да при этом ещё и не готовить. Ничего плохого ни в одном из желаний нет. Просто необходимо реализовывать их умеренно: закажите себе готовую еду, но не стремитесь съесть это всё с утра. Оставьте на перекусы, порадуйте себя приятным в течение всего дня.

Если вчера всем была рекомендовала генеральная уборка, перепланировка помещения и лёгкий ремонт, то сегодня день необходимо продолжать в роли диванного котика. Лежать, созерцать, иногда дремать и подходить к холодильнику в поисках чего-то вкусненького. Словом, заботиться о себе, о своём здоровье и теле. Перед затмением наш организм испытывает значительные метафизически перегрузки, поскольку меняются довольно глобальные энергии. Соответственно, лишний раз лучше не перенапрягаться, оставив подвиги на потом.

Неплох день для творческих людей, которые давно искали вдохновение, но долгое время оно не желало их посещать. Испытав какой-нибудь сильный эмоциональный всплеск, деятели культуры и искусства способны буквально за несколько часов создать шедевр. Поэтому не скупитесь на материалы, но в то же время не затягивайте с подготовкой, если голову посетила гениальная мысль. Хотя бы сделайте первый штрих, напишите первое слово, зарисуйте примерную раскадровку, намурлыкайте мелодию на диктофон или изобразите в виде нот. Заложите фундамент, если хотите, чтобы она повлияла на дальнейшую жизнь.

Неплохим средством для расслабления и времяпровождения станут прогулки и медитации. Вовсе необязательно делать это в одиночестве. Если найдутся друзья, которые составят компанию, или любимый человек пожелает присоединиться, не отказывайтесь. Проведите время вместе, чтобы оно стало не просто переходным, а позволило бы закрепить сформировавшиеся связи и заложить твёрдую основу дальнейшего взаимодействия. Даже если вы давно вместе и в законном браке, не пренебрегайте этой рекомендацией.

Сегодня вечером стоит отказаться от гаджетов, сделать выбор в пользу ванной с аромамаслами или чтения книги. Пораньше отправляйтесь ко сну — завтра трудный день.

Приятных вам выходных!