Главная энергия дня: Зажатость и закомплексованность начнут проявляться и мешать практически в любом деле. День неблагоприятен для любых видов взаимодействия. 

Личная жизнь: несмотря на внешне спокойные тенденции, лучше не проверять омут и не нырять к неизвестным чертям. Даже близкие люди порой оказываются настолько неизведанными, что говорить о полном духовном единстве не приходится. Так и сегодня высока вероятность узнать о своём избраннике нечто новое, и скорее всего, жутко неприятное. В душе нет розовых бабочек, но есть боль, паника, неуверенность в себе, перемешивающаяся с пассивной агрессией.

При всём вышесказанном, лучше не становиться личным психотерапевтом для близких, но молча выслушать и вовремя кивать — рекомендуется, если не хотите разрушить любовь.

Работа и финансы: день прекрасно подходит для бизнесменов и предпринимателей, привыкших сражаться с трудностями. Сегодня можно легко на любых переговорах устроить настоящую битву титанов и выйти из неё победителем. Старайтесь не уступать ни пяди своего, но и чужое можно захватывать, если противник слаб и не в состоянии управиться со своими ресурсами.

Офисным же работникам следует заняться рутинной работой. Распределите свои силы так, чтобы их хватило на весь день, в противном случае есть риск вложиться с утра, а к вечеру быть, словно выжатый лимон. Рекомендуется снизить количества беспорядочного общения с коллегами. Обращаться за помощью и уточнением, а иногда проверкой — можно.

Личностное развитие и обучение: сегодня хорошо изучать в себе подавление эмоций. Попробуйте почувствовать, от каких проявлений вы регулярно отказываетесь и как это влияет на жизнь. Ведь не существует плохих чувств. Существует только неадекватное проявление, с которым приходится работать. И даже первые робкие шаги в этой теме могут существенно улучшить качество жизни.

Семья: в семье сегодня всё более-менее благополучно, хотя взрослеющее поколение может внезапно задаться вопросами жизни и смерти, появления нашего мира и его исчезновения. Царит атмосфера закрытости и мрачности. Хочется вроде бы и повеселиться, посмеяться, но не радует даже хорошая музыка или комедийный фильм. Придётся смириться и меньше контактировать с домашними, если не хочется на ровном месте создать конфликт.

Красота и здоровье: сегодня особенно важно снизить потакание своим вредным привычкам. Меньше курить, употреблять бодрящие напитки и переедать. Голодать тоже не рекомендуется. Лучше устраивать себе в день несколько небольших перекусов, которые поддерживают тонус мозга. День благоприятен для долгих прогулок на свежем воздухе.

Социальное взаимодействие: один из самых неблагоприятных дней для компанейских встреч и знакомств в любом пространстве. Не рекомендуется появляться в местах большого скопления людей. Подпитаться энергией масс вряд ли получится, если вы уже на нуле, а вот отдать даже свои ничтожные крохи в конце недели — запросто.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany