С 28 июня 2020 года по 7 января 2021 года нас ожидает особенное время, ведь Марс, планета действий и свершений, меняет свой знак с Рыб на Овна. Это его сильное, лучшее положение.

Планета приобретает качества воина, который даже в одиночестве в поле может показать о-го-го какие результаты! Так долго Марс будет находиться в своей обители из-за предшествующего состояния ретроградности, о которой мы ещё непременно поговорим отдельно.

Сегодня я расскажу о самом Марсе в Овне и его влиянии на нашу жизнь, что можно и чего нельзя делать в этот особенный период.

Во-первых, Марс — планета активная, деятельная, поэтому раскладываться на диване и забрасывать все свои начинания, мечтать, фантазировать и лентяйничать иными способами воспрещается.

Скорее всего, так поступить и не получится, но особенно упорных жителей нашей планеты, которые ничем не интересуются, ждут пинки от мироздания. Словом, даже если не хотите устраиваться на работу или продолжать свои старые масштабные проекты, любые дела, даже не надейтесь на спокойное и мирное лето. Придётся работать.

В случае, если взяли отпуск, спланировали поездку заграницу или в пределах своего государства, надеяться на мирное лежание под солнышком тоже не стоит. Запланируйте себе несколько экскурсий, восхождение на гору, катание на квадроциклах или что-то подобное. Поскольку Марс не стоял в своём благоприятном знаке практически 100 лет так долго, второго шанса посмотреть на жизнь под другим углом, вероятнее всего, не представится.

Поэтому правило первое — активность. Всегда и везде.

Во-вторых, Марс — планета воинов. Сейчас особенно активизируются государственные структуры, ответственные за оборону страны. Если вам давно хотелось попасть на работу в полицию или другие подразделения, стоит внимательно рассматривать вакансии и упорно ходить на собеседования. Упорство и количество попыток однозначно вознаграждаются.

Также немалая слава и немалое количество энергии достанется бизнесменам, которые вынуждены быть своему делу и головой, и руками. Особенно в такое время, после нескольких месяцев пандемии. Рекомендация всем, кто имеет фирмы или просто работает на себя: вкладывайтесь так, как вкладывались в самом начале. Иного варианта увеличить доход, расширить бизнес, сохранить то, во что уже вложено немало сил и денег, нет.

Зато мироздание не бросает нас на произвол судьбы, ведь Марс ещё планета энергии. Её-то точно будет предостаточно, можете даже не сомневаться.

В-третьих, Марс в Овне затрагивает и тему спорта. Несмотря на перенос Олимпийский игр на следующий год, возможно, некоторые соревнования, отменённые из-за новой коронавирусной инфекции, всё же проведут, поэтому мы сможем насладиться честной борьбой любимых спортсменов. Даже такой выброс адреналина может простимулировать нас добиваться своих личных высот, отвоёвывать позиции в жизни и заставит поверить в себя, когда вокруг, казалось бы, мир начинает разрушаться.

Во время Марса в Овне хорошо начинать заниматься спортом, повышать нагрузку или изменять её. Стереотип про похудение к лету сейчас не уместен, ведь можно продолжать заниматься своей формой и в жаркое время года, чтобы укрепить здоровье и сбрасывать напряжение, а его в последние месяцы было предостаточно. Впереди ещё почти 90 дней времени, когда можно успеть привести себя в порядок, подготовиться к очередному кармическому периоду и продемонстрировать всем вокруг свою внутреннюю силу.

Подводя итог, хочется отметить, что Марс в Овне — товарищ не только благой и сильный, но и при отказе от его энергий может оказаться весьма зловредным. Если вдруг вы почувствуете, как силы покидают организм, а ноги еле-еле ведут на работу, это вовсе не значит, что вам требуется отдых. Это значит, вы ещё не нашли ту внутреннюю опору, тот ресурс, которые поможет завершить начатое. Ищите его в спорте, в активном дыхании, в конкуренции. Научитесь получать от этого истинное удовольствие. Отдых же не обязательно должен проходить дома. Можно съездить на речку или выйти на неспешную прогулку — это будет заряжать вас энергией долгие-долгие месяцы.

Сил и энергии вам! Используйте влияние периода с умом и себе на пользу!

© Elena Shuwany