Прогноз от Вишень Ли: Понедельник, хоть и тринадцатое, обещает быть хорошим – даже счастливым! – днем. День наград и плодов. Появляются результаты там, где человек уже отчаялся. Восстанавливается справедливость. Медаль находит своего героя. “И жили они долго и счастливо”.

Деловая сфера требует личного присутствия и личной ответственности. Делать свои дела полностью самостоятельно – лучшая политика дня. Другие в важном для конкретного человека проекте могут и схалтурить, а сам человек будет следить пристально за происходящим. Хорошо полагаться на интуицию – в работе в этот понедельник она точна как атомные часы.

Отношения строятся на понимании и готовности заботиться о другом. Чем больше человек готов открыть свое сердце своим любимым и близким, тем более тепла он получит взамен. Одновременно это не день быстрых знакомств – открывать себя стоит лишь тем, кому доверяешь. С новым человеком приятно разговаривать, но пока придерживаться политики медленного сближения, если хотите быть ведущим в этом контакте.

Самочувствие требует медлительности и глубины. Сохранение спокойствия, медленные движения, умение слушать себя в каждый момент помогут пройти день здоровым. Подводить будет скорость – подвернуть ногу на бегу очень легко.

Дороги спокойные, все происходит так, как хочется. Стоит только внимательно смотреть по сторонам.

Появляются желания совершить странное для человека действие. От покраски волос в ярко-розовый до стремления быстро переехать в другой город. Желание само по себе не так уж и важно, важно понимание, что к нему подтолкнуло его к появлению на свет. Если обратите на это внимание, получите шанс на решение своей внутренней проблемы.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника обещает быть активным и напряжённым одновременно. Всё дело в энергиях, которые поднимают из глубин нашей души амбициозность и желание завить о себе всему миру. Однако, поскольку часы ранние, никаких значимых задач ещё не предвидится, лавина внутренних эмоций может обрушиться на наших близких. Чтобы этого не случилось, можно заняться активным спортом, например, сделать несколько кардиоупражнений, выйти на пробежку или отказаться по возможности от общественного транспорта, выбрав пешую прогулку быстрым шагом.

Сегодня утром может появиться особенная склонность к перееданию, которую необходимо строго контролировать. Лучше взять с собой лёгкий перекус, чем почувствовать в желудке тяжесть от переизбытка пищи.

Первая половина дня очень благоприятна для масштабных задач, которые необходимо решать под руководством одного, общепризнанного лидера. Не обязательно им окажется начальник отдела или глава корпорации, сейчас может случиться и так, что совершенно рядовой сотрудник проявит инициативу и сумеет повести всех за собой. Собственно, такие подвиги сегодня, возможно, будут встречены не очень тепло, однако результат действий однозначно перекроет все недовольства. Впрочем, лёгкие волнения в коллективе вовсе не означают, что сегодня не нужно быть вежливым, деликатным человеком, прислушивающимся к мнению окружающих. Иногда потребуется немного отойти в тень, понаблюдать за происходящим, сделать выводы, а затем обсудить их со своими коллегами и подчинёнными.

Договориться сегодня становится проще, особенно, если говорить от чистого сердца, вызывая у слушателей самые приятные чувства. Никакой шоковой терапии, никакой грубой мотивации, только добрый голос и похвала.

Вторая половина дня тоже неплоха для того, чтобы продолжать работать. Касается и тех, кто трудится в офисе, и тех, кто за всё отвечает самостоятельно. Правда, во многом люди попробуют закрыться в своих кабинетах, будут меньше идти на контакт. Поэтому любые коллективные мероприятия желательно отложить до лучших времён. Предоставьте коллегам спокойно трудиться в одиночку, не отвлекая их разговорами и мелкими делами, которые можно отложить.

Неплохое время для бизнесменов и предпринимателей, особенно если необходимо заключить договор, выполнить свои условия по сделке или стребовать со своего партнёра положенную долю вырученных средств. Словом, придётся выполнять свои обязательства, невзирая ни на что. Заодно это хорошая тренировка для вашей силы воли, которая по жизни пригождается всегда.

Вечер хорош для йоги, дыхательных практик и других упражнений на выносливость. Желательно пораньше лечь спать, чтобы не нарушать режим.

Хорошего вам дня!