Прогноз от Вишень Ли: Чем ближе к празднику урожая Ламмасу, тем активнее энергии. В этом году хороший Ламмас: прямо в дни Полнолуния. Значит, позволит он нам собрать весь урожай — богато и щедро расстелет он поля перед теми, кто много трудился.

В субботу идет активное движение во всех сферах, выбор целей, их достижение, обретение помощников и новые неожиданные пути решения ситуаций. Воскресенье сбавляет обороты в плане поиска и движения, зато добавляет позитивных энергий партнерству, взаимовыгодному общению, получению результатов.

Суббота отмечена мощным потоком сил в области дел и работы. Главное, четко распланировать, что вы хотите сделать, прямо по пунктам: сил и времени хватает почти на все, причем, многие дела решаются параллельно за счет непредусмотренных ресурсов. Запутаться и упустить что-то можно лишь в том случае, если нет плана на день и начинается суета.
В воскресенье в делах можно готовиться к приятным сюрпризам: дел тоже очень много, но тут часть из них свершается вообще сама собой, когда у человека до этого еще даже руки не дошли, а оно уже все как-то свершилось. Можно порадоваться и приниматься за другие задачи.

Суббота посвящена любовным сексуальным отношениям: яркие стремления, сильные желания. Как и в пятницу, люди стремятся навстречу друг другу сквозь все преграды. В воскресенье этот поток утихнет и потребует осмысления: к чему же все-таки стремились и пришли.
Дружеским контактам оба дня способствуют все обстоятельства. Семейные отношения развиваются по-разному: там, где до сих пор были сложности, появляется шанс на примирение и обновление, где в последние дни все шло спокойно, сохраняется полный штиль.

Здоровье в субботу колеблющееся, но, в целом, нормальное. Нужно только следить за давлением и общим состоянием текущих недомоганий, если такие есть. Впрочем, они как раз в субботу получат повод к исчезновению. В воскресенье стоит ждать новую волну сил, но, как это обычно бывает, ее хорошо воспринимают здоровые люди. Тем же, кто ослаблен, в первый момент будет некомфортно ощущать на себе такое давление, значит, день может стать трудным.

В субботу появляется возможность для создания чего-то нового. Особенно хорошо новое приживается там, где требуется красота, творчество, веселье и праздник.

В воскресенье, напротив, стоит отложить спонтанные решения, не допускать легкомыслия, чтобы не столкнуться с неприятностями, прежде всего, в финансовой сфере, но и в творчестве или изучении чего-либо тоже.

Под самый конец недели возвращайтесь домой пораньше, если вы находитесь далеко — нужен хороший отдых, чтобы отправиться в сторону августа.

Счастливых выходных!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы благоприятно. Можно проснуться пораньше, встретить рассвет, полюбоваться тёплыми лучами и даже прогуляться, пока город спит или только начинает пробуждаться ото сна. Не обязательно наматывать десяток километров, достаточно просто порадоваться новому дню, подышать свежим воздухом, пройтись в удобной одежде и обуви. Это гораздо приятнее, чем сидеть взаперти.

Если же желания проявить активность не появится, неплохо уединиться с любимой книгой. Лучше выбрать именно художественную классическую литературу, которая помогает увеличивать словарный запас и делает речь более богатой.

В целом, весь день проходит в очень благоприятной обстановке. Его можно определить под свидания со своим любимым человеком, полностью абстрагировавшись от хлопот и забот, несомненно имеющихся у каждого человека. Передайте детей бабушкам и дедушкам, отложите все важные процессы и сбегите в любовь. В общем-то, сегодня идеальное время для демонстрации зрелых, тихих чувств, когда громкие признания уже не бередят душу, а вот маленькие сюрпризы, маленькие радости заставляют сердце биться чаще.

Это наверняка подожжёт фитиль (в самом приятном смысле слова) в уже устоявшихся, продолжительных отношениях и поможет вывести их на новый уровень. В только формирующихся позволит не принимать поспешных решений, понаблюдать за партнёром и попробовать себя в новой роли.

Очень хорош день для начала творческих свершений, особенно если хочется показать свои творения другим людям. Поговорите со своими друзьями, найдите тех, кто будет поддерживать в трудные минуты отсутствия вдохновения. Неплохо бы собрать вдохновляющий коллаж, погрузиться в атмосферу того, что вы хотели бы создать. И не важно, в чём хотите себя попробовать: создание компьютерных игр, визаж и грим, художественная фотография или лепка из глины.

Вечер довольно благоприятен для любых занятий, связанных с саморазвитием. Так что Вселенная предоставляет выбор, чему посвятить закатные часы.

26 июля, воскресенье

Утром воскресенья, если вы не заядлый спортсмен или владелец собаки, требующей ежеутренней прогулки, рекомендуется поспать подольше. Первые часы последнего выходного обещают быть напряжёнными. Легко пострадать от собственной невнимательности, рассеянности и торопливости. Если же вам предстоит сегодня работать, постарайтесь сначала проснуться, привести себя в порядок, а только затем ускоряться в самых разных своих процессах. В противном случае настроение, задающее тон дальнейшему времяпровождению, придётся поднимать с нулевой отметки.

В случае, если проспать буйство энергий не получилось, в качестве гармонизации попробуйте заняться активным спортом. Опять же, без сильных перегрузок, без испытаний себя на прочность и рекордов. Спокойно, в формате лёгких нагрузок.

День несёт коктейль различных веяний, которые сплетаются в причудливый узор и позволяют нам почувствовать всю многогранность жизни. Возможны очень приятные денежные поступления, особенно для фрилансеров. Если ваша работа связана с родным или иностранным языком, по долгу службы вы вынуждены постоянно переписываться или обрабатывать длинные тексты, приготовьтесь к нескольким приятным, как будто упавшим с неба, заказам. Только не забудьте объявить о том, что ищете клиентов — сами они могут заблудиться по дороге к вам.

Сегодняшнюю активность не стоит расходовать на мелкие дела, которые можно перепоручить специальным помощникам или сделать в любой другой день. Таланты требуют масштабной реализации. Поэтому не запирайте себя дома добровольно, отправляйтесь на поиски вдохновений и приключений. Что это будет, конечно же, решать снова только вам. Поход в любимое кафе за вкуснейшими пирожными с заварным кремом? Прекрасно. Поездка за город в личное место силы? Чудесно. Мастер-класс под открытым небом, просмотр кино в летнем кинотеатре или поход в театр на нашумевшую постановку? Восхитительно! Показывайте себя миру, ищите нюансы и зацепки для самореализации, знакомьтесь со разными людьми и не ищите ни в ком подвоха. В противном случае можно пропустить человека, который действительно способен поменять жизнь.

Неплохой день и для свиданий, как первых так и последующих. Главное — тщательно выбирать того, с кем хотите провести несколько часов или весь день.

Вечер обещает быть благоприятным, нежным и гармоничным.

Приятных вам выходных!