Прогноз от Вишень Ли: Итак, мы скоро перейдем через Полнолуние августа и до Мабона (праздник осеннего равноденствия) сильных энергий перемен можно не ждать. Все, что могло быть сформировано, сложилось и идет своим чередом.

Новая неделя, правда, относится к прежнему периоду: Полнолуние 15 августа и спад энергий ожидается только к воскресенью, а до того нам еще предстоит пережить несколько ярких дней, в которых вести нас будут Свыше, нам же останется лишь верить в лучшую долю, помнить о своих желаниях и не теряться по дороге.

Как и прежде, дела наши больше зависят от нас самих, от наших действий, от умения расставлять приоритеты и последовательность выполнения задач. Но сейчас появляется возможность надолго привлечь людей, поддерживающих нас, разделяющих наши цели. «Хватать» таких людей и тащить их к себе надо быстро: времени для объединения – всего несколько дней. Значит, все зависит от нашей дипломатичности, умения налаживать дружеские контакты и благодарности. Впечатлять самим проектом надо было раньше, сейчас все держится именно на дружбе, на личном отношении к «хозяину» проекта.

Очень важна благодарность сейчас! Это время сбора урожая: что раньше посеяли, то и пожинать будем. Если раньше вы обращались к человеку за помощью, а потом забыли отблагодарить, в эти дни к нему будет сложно обратиться.

Ирония Космоса: именно эти люди сейчас могут и понадобиться. Что ж… пробуйте, но с пустыми руками к ним точно идти не стоит: второго шанса просто так никто не даст. Если же к вам снова пришел неблагодарный человек и пришел без подарка за прошлое или аванса за будущее, соберите волю (жалость, привычку всем помогать, желание наладить контакт) в кулак и разворачивайте его в сторону двери. Не надо сейчас давать второй шанс тому, кто не раскаялся, иначе на этот раз можно получить в ответ такой опыт, что потом не захочется никому дать и первый шанс.

Повторяю! Это время сбора урожая. Отлично видно, кто чего добился, кто чего стоит. Помощь тем, у кого что-то не вышло, приветствуется. Но помогать неблагодарным – разбазарить свой урожай под зиму, ничего не получив взамен: с чем останетесь сами?

Про второй шанс актуально и для личных отношений. Могут в это время внезапно встретиться те, у кого раньше не получилось, и может возникнуть идеи о второй попытке. В одну воду невозможно войти дважды, потому что вода изменилась, а вот изменились ли люди? Если в разрыве однозначно понятен виновный, то принимать только после искупления поступками, а не словами. Если виновны вы и хотите восстановления, лучше делайте, не болтайте: за новые пустые обещания и повторный обман в этот раз «прилетит» серьезно – не от партнера, так Свыше. Время справедливости.
Если виновный в прошлом не столь очевиден, то хорошо бы проанализировать старые отношения и не продолжить их, а начать сначала правильно. Тогда шанс на успех весьма велик.

Остальным же в отношениях совет прежний: внимательнее друг к другу и к деталям происходящего. Неторопливость позволит укрепить чувствам сложившимся парам, избежать ошибок тем, кто только начал отношения, наладить атмосферу в семье, выкинуть парочку старых скелетов из шкафов своего сердца или сердца близкого человека.

Если не кидаться с головой в омут, то время для новых знакомств прекрасное: есть и теплота, и влечение, и трезвый взгляд на жизнь.

Зато никакой трезвости там, где есть враждебность. Здесь гуляет стихия, кровь бьет в висках, туманит разум. Здесь кто сильный, тот и прав. Идете в бой? Просите помощи Высших! Но, говорят, Рок сильнее даже Богов.

Время финансов, материального благополучия, результатов работы. Удачны сделки, хорошо идут продажи. Как и неделей ранее, хорошо презентовать свою работу и себя клиентам и начальству, искать работу, начинать бизнес, просить о премии или прибавке. Покупки тоже удачны почти любые, особенно, если они сделаны с мыслью о том, что это ваш урожай, заслуженный.
Еще это отличное время для внедрения новых идей! Они принесут и славу, и доход!

Свадьбы в это время – практически подарок Судьбы. Только уж совсем какое-то индивидуальное противоречие с периодом может помешать паре обрести поддержку и защиту Мироздания при переходе в новый этап жизни. Тем, кто сейчас играет свадьбу, стоит отметить ее щедро, но разумно. Приветствуется, например, богатый стол для самых близких. Не приветствуется звать огромную толпу незнакомых людей только ради вида шикарной свадьбы.
Если в день свадьбы будут подарки, не связанные прямо со свадьбой, неожиданные, случайные, считайте, что паре дано благословение Свыше.
В день свадьбы (накануне или на следующий день) сейчас стоит принести дары Высшим с просьбой о счастье и в знак благодарности.

Дети, рожденные в это время. О! Это человеки-оркестры! Постоянный праздник! С ними всегда будет приятно находиться рядом, у них прекрасное чувство юмора и умение себя подать. Задача взрослых – научить их доводить свои дела до конца, чтобы они не стали стрекозой из басни. Особенно это касается детей, рожденных во второй половине недели.

Здоровье крепкое. Сил и энергии много. Главное, не тратить их понапрасну: на излишества нехорошие и отсутствие отдыха. Про последнее я уже говорила: сейчас можно не осознать реальный уровень усталости, зато в октябре, когда сил станет меньше, она обрушится на нас страшной лавиной, так что отдыхать важно и нужно.
Операции в большинстве случаев проходят удачно и быстро. Так же удачно и быстро получается попасть на нужное обследование или к хорошему специалисту. Наконец-то лекарства действуют так, как им и положено. Хорошо начинать курс лечения или прием витаминов.

А вот косметология может быть неудачна, если вы не знаете твердо, что хотите делать. Если мастер хорошо вас знает, то нет проблем. Если же нет, то с ним лучше оговорить не только процедуру, но даже применяемые средства, чтобы не получить неожиданный результат. Про стрижки можно смотреть в Календаре.

С Полнолуния закрываются дороги. Если до поворота Луны на убыль дороги будут свободными и удачными, если есть твердое понимание цели, то сразу после пути постепенно отрезаются. Все больше препятствий, задержек, остановок, все больше дел появляется в своих – привычных – местах.

Теряются и портятся документы. Будьте внимательны!

К Полнолунию массово ломаются часы: даже электронные, даже в компьютере и на телефоне часы будут спешить или отставать. Это же касается и календарей, и записных книжек: с ними все время будет что-то случаться.

Повторю то, с чего начала: в период урожая важная выгодная дружба, а еще благодарность – ментальная и материальная. Закладывается основа на зиму, проверяются те, с кем можно идти в будущее. Отдавайте взаимно, а не просто так. Будьте благодарны за отданное вам.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Грядущая неделя будет формироваться двумя достаточно мощными влияниями, которые по своей сути если не противоположны, то вносят в мир обстановку некоторой расшатанности. С одной стороны, хочется показать собственную личность во всей красе, с другой же — есть желание заняться долгой и плодотворной работой, которая принесёт в дальнейшем масштабный результат.

Первая половина недели будет очень активная и даже в некотором плане артистичная. Люди всеми силами привлекают к себе внимание, стараясь заслужить чьё-то расположение. Награды и другие подарки могут сыпаться, как из рога изобилия. Однако есть существенные различия с прошлой неделей: уже нет такой мощной поддержки общества и постепенно будет нарастать конфликтность. Особенно это коснётся людей ярких, творческих, которые долгое время шли к своей цели и вот-вот её получат. Хорошее время и для того, чтобы начать свой проект или вплотную заняться стратегией продвижения. Люди сейчас с большой охотой воспринимают всё брендовое, поданное качественно и с изюминкой.

Вторая половина недели, как уже говорилось выше, будет несколько конфликтной. Придётся поработать локтями, если хотите сохранить уже завоёванные позиции. Кому-то ещё и необходимо будет отстоять личные границы, поскольку люди могут оказаться весьма активны в проверке друг друга на прочность. В этом случае рекомендуется сразу брать руководство любыми процессами в свои руки. Не допускайте панибратского отношения, не откликайтесь, если давят на жалость и просят о чём-то крупном. Пусть оно не напряжёт в данный момент времени, но о последствиях принятого решения рекомендуется подумать дважды. К тому же, ближе к концу недели появляются ещё некоторые интересные влияния. Ещё один вариант снятия напряжения — усиленные занятия спортом «для себя». Проверяйте себя на прочность, ставьте интересные цели и пробуйте их добиться. Разумеется, без фанатизма. Себя беречь тоже важно!

Снова достаточно существенные изменения мы почувствуем в сфере коммуникации. После полутора месяцев тёплых и нежных разговоров на любые темы с соблюдением всех личных границ, обстановка меняется на желание говорить о себе, своих достижениях, своём прошлом. Собственно, энергии, которые склоняли людей на протяжении всей первой половины августа максимально принять и полюбить себя такими, какие они есть на самом деле, достигают практически своего апогея. Единственный минус — общение может быть нервным и даже резким. Становится очень трудно выслушивать мнение своего оппонента, а собственное кажется единственно правильным. В данном случае, чтобы разрядить обстановку, рекомендуется увлечь себя какой-то новой информацией, которая перевернёт представления об уже изученном и понятом. Позволит проникнуть в недры философии и исследовать вопрос в другой плоскости.

Выходные будут достаточно приятными, романтичными и щедрыми. У представителей обоих полов может так же повыситься либидо. Очень хорошие дни, чтобы выйти на прогулку с любимым человеком и показать себя миру. Если вы пока ещё одиноки — идеальное время для новых знакомств!

12 августа, понедельник

Утро первого рабочего дня словно создано для трудоголиков и карьеристов. Не хочется выполнять никаких лишних действий, которые не приведут к масштабным результатам. Иными словами, с самого раннего утра все мысли — только о работе, обязанностях и планировании. Чтобы немного разгрузить тяжёлые думы, с самого утра рекомендуется немного помедитировать или заняться йогой, пилатесом. Категорически не стоит переедать или заглядывать по пути на работу в ближайшую забегаловку с вредной едой. Если в городе ещё сохранилась тёплая погода, на завтрак будут идеальны фрукты и кисломолочные продукты. Если же уже пришло похолодание — питайтесь, как удобно, но без перегрузок желудка.

Первая половина дня продолжает тенденции утра. В это время можно переделать гору дел, поскольку организм не требует каких-то приятностей, как только входите в офис. Постарайтесь, не отвлекаясь ни на что, сразу занять своё рабочее место и погрузиться в нерешённые задачи. Лучше сразу брать глобальные и новые, или такие же масштабные, но те, что висят мёртвым грузом на шее. Не бойтесь объёма работы: составьте небольшой план и следуйте ему. Прерываться даже на кофе или чай сейчас не рекомендуется, а вот бутылку воды с собой взять можно. Желательно на это время отказаться от вредных привычек, которые подначивают нас отложить все задачи на 10-15 минут. Словом, планомерно двигайтесь к своей цели.

Вторая же половина дня будет ещё более закрытой, но в то же время активной и даже немного напряжённой. Будут появляться властные личности, которые привыкли требовать от своих подчинённых или исполнителей максимум. Поэтому в первой половине дня у вас есть все шансы подготовиться к грядущему разбору полётов. Причём, не обязательно в плохом смысле этого слова. Вполне вероятно, что получится завершить весьма долгую, плодотворную работу, получить за неё вознаграждение и ещё одну строчку в резюме. Если у вас собственный бизнес или вы являетесь самозанятым, обязательно уделите время всему, что связано с большими финансами, налогами и исполнением закона. Разрабатывайте долгосрочные стратегии продвижения, ставьте масштабные цели и старайтесь делегировать все возможные вопросы другим людям. Не обращайтесь за услугами к тем, кто только делает первые шаги в той или иной сфере деятельности.

Вечер так же может быть крайне загруженным не только по событиям, но и морально. Поэтому, по приходу домой, постарайтесь сразу же позаботиться о себе любым доступным способом. Хороши те же занятия, что и рекомендовались для утра.

Приятной и продуктивной вам недели!