Прогноз от Вишень Ли: Вот и пришла пора возвращаться в реальный мир: кончился большой праздник Первого Урожая, дни пошли своим чередом. 

Хоть формально неделя подходит к концу, Мир после праздника начинает активно двигаться, чтобы не упустить ни колоса в полях, ни яблочка в лугах. Четверг готовится стать спокойным, но одновременно активным — деловым — днем, в котором заботы несут заслуженную радость, но не позволяют расслабиться ни на мгновение.

Понятно, что дела и работа получают новый импульс энергии, словно отсекая прежний этап. Если недавно задачи не решались из-за внешних препятствий, то сейчас многие проблемы уходят слова сами собой. Процессы ускоряются, появляются ресурсы и помощники, а главное, появляется ощущение цельности проекта: можно увидеть все сразу — от задумки до результата — без всяких подводных камней, настолько хорошо сейчас начинает работать ментальная составляющая.
К некоторым делам нужен новый подход, проявить решительность — с ней и удача придет.

Отношения случайные, в чем-то радикальные, но приятные. Это и случайные знакомства — курортные романы, не несущие продолжения, но яркие. Будет, о чем в старости вспомнить. Это и внезапные порывы в уже существующих отношениях, даже в таких, где, кажется, все уже мирно и привычно.
Но и внезапные ссоры возможны там, где в последнее время было хоть какое-то напряжение: взрывы без предупреждения.

Здоровье пока сохраняется там же, где и было: хотя общее состояние значительно лучше предыдущих дней, остается уязвимость, когда необходимо очень бережное к себе отношение. Если человек переоценивает свои силы — физические и моральные, — он может заболеть без видимых причин или вызвать у себя обострение уже имеющихся заболеваний. Кстати, физических сил в этот день у многих меньше обычного, так что избегайте тяжестей.

Маленькие кризисы. Они не травмируют, но заставляют задуматься, проанализировать что-то в себе или в процессе. Анализ быстро поможет решить проблему, но суть не в ней, а в общих выводах, которые человек сможет сделать.

Необходимо сделать выбор. Возможно, ответственный выбор. Здесь тоже понадобится решительность и еще ответственность — таким качествам сами Боги помогают.
Беритесь за дела!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро четверга нежное и чувственное, несмотря на тот парад бушующих энергий, который продолжает закручиваться вокруг. Сейчас могут приходить странные, но при этом весьма интересные, творческие идеи. Главное — не бояться этих порывов и всей душой искренне пытаться пробудить лучшее в окружающих людях. Только, если видите, что человек не настроен на позитивные вибрации, не нужно продолжать с ним общение в этом ключе. Некоторым людям сейчас, наоборот, хочется побыть в уединении, помечтать о своем, и в их планы вовсе не входят разговоры с чужаками о всяких тонких материях.

В пищу сегодня лучше употреблять те продукты, в которых вы однозначно уверены. То есть знаете, что наедитесь и останетесь довольны вкусом. Можно также пообедать по дороге на работу в любимой кафешке, если будет соответствующее настроение.

Первая половина дня может показаться спокойной и даже расслабленной, однако не стоит терять хватку раньше времени. Ситуация в мире сейчас не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Это значит, что в данный момент времени необходимо твердо стоять на ногах и всеми силами удерживать равновесие.  Подчас может возникнуть ощущение, будто перемирие невозможно, но это лишь иллюзия. Мир словно играет с нами в прятки,  заставляя искать все новые и новые ключики к разрешению сложной ситуации.

В такое время плохо контактировать с большими массами людей, поскольку они могут вести себя несколько неадекватно. И все же, если выбора у вас нет, старайтесь меньше говорить и больше слушать, но никак не отдавать лидерскую позицию кому попало. Попросите конкретизировать причину недовольства, попросите все возможные документы, подтверждающие проблему с оказанием услуги или эксплуатацией товара.

Идеальное занятие для первой половины дня — завершение всех старых  проектов.

Более приятная вторая половина дня, особенно благодаря как раз тому, что все неприятные волнения постепенно сходят на нет. Как будто размывает. Как песочный рисунок исчезает под набегом морской волны, так и проблемы сегодняшнего дня растворяются в пучине последующих событий. Скорее всего, ничего серьезного сегодня уже не случится, однако впечатлений этот день оставит надолго. Соответственно, захочется еще раз прожить, прочувствовать случившееся. Вообще путешествия на «машине времени» сегодня явно будут актуальны, ведь хочется вспомнить не только прошедший день, но и происходившее некоторое время назад. Иными словами, погрузиться в пучину памяти.

Остаток дня можно посвятить налаживанию атмосферы, разговорам с коллегами или клиентами, разбору имеющихся отзывов о вашей работе.

Вечер милый и спокойный. Пораньше ложитесь спать.

Хорошего вам дня!