Прогноз от Вишень Ли: Дни отсутствия движения. Хоть и думай сейчас, что проведешь выходные в активной деятельности, а будешь лежать на диване и созерцать облака в окошко.
В субботу такое безделье вызвано, в основном, собственным нежеланием человека прикладывать к чему-то руки, а в воскресенье — необходимостью обдумать следующий шаг перед серьезным решением или важным действием.

Дела в субботу идут крайне медленно и лучше их не торопить — только упустите важные детали, в результате чего понесете убытки или испортите уже сделанное. Воскресенье для работы, как ни странно, отличное время — ошибок значительно меньше, можно сделать самые необходимые дела. Здесь загвоздка только в новых проектах, в которых как раз могут открыться внезапные обстоятельства и хорошо бы их обмозговать перед тем, как кинуться в бой. Семь раз отмерь!

Общение в субботу выглядит как день целиком — вяло, скучно, никакого желания. Ни для чего. Хочется просто лежать. Желательно в тишине. Впрочем, и воскресенье не лучше. Люди сосредоточены на себе и только собственных задачах. Даже самые близкие сейчас больше мешают, чем вдохновляют. Отнестись к этому следует спокойно и не «долбать» тех, кто рядом, если ваше желание общаться сильнее, чем у них. Иногда просто нужен отдых.

Здоровье в субботу может быть любым, но плохо, что внезапным. Это внезапные приступы, внезапные боли, внезапное плохое настроение. Неудивительно, что хочется лежать.
В воскресенье нет таких резких ударов, но есть общая слабость, особенно в ногах — ноги в прямом смысле не ходят, а могут и подкашиваться на ровном месте, как будто в них совсем нет сил.

Зато в субботу хорошо творить, воплощать красивые идеи в жизнь или наслаждаться чужими. Кто-то может рисовать, а кто-то пойдет в театр — все это прибавит настроения и даст вдохновения на будущие дни.

Недавно уже были такие выходные: если есть возможность выбирать, когда отправляться в дорогу, выбирайте воскресенье. Здесь движения больше, а дороги чище и радостнее, чем в субботу.

Как в прошлые дни был шанс увидеть что-то в других, то сейчас можно понять что-то важное о самом себе. Открываются собственные мысли, желания, готовность к поступкам. Иногда человек не знает о себе больше, чем о других. Познание себя — путь к осознанию Мира.
Познавайте!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Субботнее утро в некотором плане повторяет энергии вечера пятницы и остаётся немного специфическим. Лучше провести его в уединении, читая какую-нибудь интересную книгу или пролистывая ленту новостей. С внешним миром лучше не контактировать ни под каким предлогом. Постарайтесь предоставить себе возможность отдохнуть после пробуждения, почувствовать себя в пространстве и самостоятельно справиться с возможным удрученным настроением. Обязательно обеспечьте себе этим утром комфорт, поскольку именно от него будет зависеть и сегодняшняя продуктивность, и наличие позитива в жизни.

Употреблять в пищу сегодня можно практически всё, что вы любите. Главное — не перебарщивать и вовремя останавливаться. Это касается не только количество еды, но и всевозможных специй. Попробуйте сегодня и вовсе отказаться от соли или сахара. Увидите, как меняется вкус блюд.

В общем и целом, день сегодня не подходит ни для чего важного и конкретного. Выходной — значит, выходной. Особенное внимание на эту формулировку следует обратить бизнесменам и предпринимателям, а также и фанатам своего дела. Иногда необходимо отдыхать. Тем более, повсюду сейчас очень сильно перестроило энергии, которые будут нас сопровождать конца этого года. Мы сделали большой виток летом, по сути, вернувшись в начало этого года, а кто-то — ещё дальше, в старые конфликты 2018-го года. При таких обстоятельствах невозможно постоянно находиться в напряжении, занимаясь своими профессиональными делами.

Сейчас на несколько месяцев на первый план выходят личные вопросы, которые позволят нам сделать ещё один шаг в саморазвитии. Не игнорируйте их. Выходной нужен для того, чтобы поразмыслить о своей жизни и выбрать направление, в котором вы хотите двигаться.

День по своей энергетике пассивен, только лишь к вечеру у нас проснется немного неуместная амбициозность. Захочется всего и сразу, возрастёт аппетит, в том числе физический. Контролируйте приёмы пищи, поскольку они могут сегодня добавить несколько лишних килограмм на весах. Не поддавайтесь соблазну нарушить любые лечебные диеты, поскольку организм вам за это «спасибо» не скажет. Ограничьте ещё употребление грубой пищи. Голодание, впрочем, в субботу тоже неполезно.

Сегодня хорошо заняться чем-нибудь творческим. Например, достать вязание или вышивку, приготовить полезную еду на ближайшие дни.

Вечер рекомендуется посвятить себе и своему внутреннему миру.

13 сентября, воскресенье

Воскресное утро не обещает быть особенно приятным, поскольку имеется ряд нюансов, заставляющих нас отказываться от общения с другими людьми. Хочется уединиться, чтобы никто не трогал и ничего не просил. С чистой совестью можно поспать подольше, но если уж пробуждение застало вас с первыми лучами солнца, смысла переворачивается на другой бок нет. Вставайте и займитесь любыми делами, которые не требуют постоянного общения с другими людьми. Например, сделайте обычную зарядку или выйдите на прогулку. Свежий воздух сегодня приободрит, поднимет настроение. Если вы заведете хорошую традицию гулять по утрам в выходные дни, то ваш иммунитет скажет вам большое спасибо.
Пристальное внимание сегодня стоит уделить питанию, не переедать, но и не употреблять в пищу что-то грубое. Отруби, хлебцы и пророщенные каши отложите на другой день.

Можно сказать, что в воскресенье нам точно не придется прохлаждаться. Сегодня можно постепенно начать готовиться к новой рабочей неделе. Достаточно писать себе планы на нее, разумеется, учитывая окружающие обстоятельства. Те, кто работает в сфере развлечений, будут обласканы Вселенной. Даже сегодня, в нерабочий день, могут поступить достаточно выгодные заказы, от которых не стоит отказываться. Однако это вовсе не значит, что всё можно пустить на самотек и думать только о прибыли. Отвечать за организацию мероприятия придётся сполна. Поэтому постарайтесь изо всех сил, чтобы заказчик остался вами и вашей работой доволен.

Бизнесменам и предпринимателям рекомендуется отдохнуть, не бросаться с места в карьер, поскольку мир еще не готов к активным процессам. Можно сказать, всех трудоголиков сейчас пытаются научить отдыхать и заниматься чем-то, что не только бы приносило деньги, но и позволяло переключиться. Это очень важно, чтобы не дойти до эмоционального выгорания и в любой сложной ситуации повести людей за собой.

Сегодня можно встречаться с друзьями, но не планировать никаких экстремальных развлечений. Достаточно будет приятных посиделок с обсуждением самых разных вопросов и взаимной поддержкой.

Очень хорош для спорта вечер, причем как ранний, так и поздний. Можно успеть сделать полноценную кардиотренировку. Если тренировка пройдёт на свежем воздухе — вдвойне прекрасно.

Приятных вам выходных!