Прогноз от Вишень Ли: Пятница. 13. Ноябрь. Черная Луна.
Как вас еще напугать?

Что ж… День вполне соответствует дате и сезону: практически Самайн, только без огней и праздника. Как будто бредешь по черному-черному лесу: вроде ничего не происходит, но страшно, аж жуть!
День, когда надо полностью сосредоточиться на настоящем, забыв прошлое и отпустив будущее: мы шаг за шагом продвигаемся вперед, но на каждом шагу не знаем, что и думать дальше.

Тем не менее, в делах и работе сохраняется солнечный свет предыдущего дня. Вот только человек должен уметь делать всё сам. Всё-всё. И за всё нести ответственность. Стоит пустить в свои дела других людей, тут же всё и развалится, потому что каждый начнет тянуть одеяло на себя, давать советы, присваивать себе ваши заслуги. Сами в чужие процессы тоже не лезьте — увлечетесь, тогда и другим испортите работу, и свою не сделаете.

Отношения противоречивы и полны препятствий. Хорошее средство для преодоления препятствий — молчание. Лучшее средство — молчание и внимательное слушание. Слушать чужие тайны и тщательно хранить свои. И так даже с самыми любимыми людьми: чтобы не создать непонимание на ровном месте, иногда можно и помолчать.

Внимательно отнеситесь к людям, приходящим в этот день без особого приглашения. Кто «не друг и не враг, а так», кто еще не проверен в боях. Возможно, среди таких нейтральных людей приходит завистник, недоброжелатель, тот, кто выведывает, а может, тот, кто вас боится, поэтому старается держат вас ближе к себе.
Речь идет именно о тех, кто пришел сам, кого вы явно не звали.

Здоровье, как и накануне, тяжелое, как будто нет сил совсем. Хочется закрыть глаза и лечь. Вроде и не болит ничего, а нехорошо. Головные боли, давление, тошнота, головокружение, ощущение падения — разбалансированность организма. Стараемся это пережить: Черная Луна ноября — время тяжелое, но проходит и оно.

Если хотите все успеть, собирайтесь заранее. Если что-то намечено важно, проверьте, точно ли все взяли в дорогу или на встречу. Все покупки в магазинах проверяйте, все курьерские доставки тоже.

Выходя из транспорта, посмотрите под ноги, не уронили ли вы телефон, перчатки, шапку и т. п. Потеря или исчезнет навсегда, или будет испорчена.

Никому нельзя поверять свои тайны и открывать душу. В Черном Лесу при Черной Луне ходят разные звери, среди них мало дружелюбных, зато много тех, кто не прочь откусить кусочек от чужой души.
Будьте осторожны.

И всё-таки радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро последнего рабочего дня носит в себе сразу два противоположных влияния. Первое потребует вежливости и сдержанности. Даже те, кто никогда не сдерживал эмоций и говорил в лицо только неприглядную правду, на этот раз осознают, что не всегда и во всём были правы. Поэтому если вам захочется у кого-то попросить прощения, обязательно сделайте это в вежливой форме. Любая форма (звонок, сообщение, личный разговор) для этого подойдёт.

Второе же влияние будет немного давить изнутри, заставляя улавливать из пространства малейшие изменения и пытаться по ним предсказать общую атмосферу дня.

Сегодня с утра может не на шутку разыграться аппетит. Ограничивать себя в еде — недальновидно. Энергии понадобится много, поэтому рекомендуется завтракать кашами, мясными блюдами, даже супами. Крылатое выражение «Завтрак — главная еда дня» этим утром как никогда актуально.

Первая половина дня обещает быть и сложной, и продуктивной одновременно. Дело в том, что сталкивается несколько весьма крупных интересов, что делает большую часть людей лишь пешками в большой игре. Вполне вероятно внесение новых законопроектов, кардинально меняющих работу государственных органов и вынуждающих жить по совершенно новым и незнакомым правилам.

Бушуют два непримиримых начала: одно — строгое, консервативное, нежелающее признавать ничьих аргументов, кроме своих; второе же чуть более гибкое и лёгкое, но так же привыкшее отстаивать собственные интересы.

Соответственно, на сцену выходят бизнесмены и предприниматели, для которых такое столкновение подобно личному вызову. Поэтому хорошо проводить встречи с оппонентами, вести сложные и изматывающие переговоры.

Вторая половина дня плавно проистекает из первой. Ещё остаётся большой запас психических сил и амбиций, но постепенно они перестают выплёскиваться в атмосферу. Под самый-самый занавес рабочей недели на всех нападает желание уединения и повышенная ответственность. Хочется заняться всеми важными вопросами самостоятельно, без чужой помощи. Очень благоприятное время для всех, у кого имеются некоторые проблемы с дисциплиной и расписанием. Уже сейчас, при желании, стоит составить план дел на будущую рабочую неделю, чтобы не утруждать себя в понедельник.

Неплохое время для поздней тренировки, но не силовой. Лучше заниматься йогой или растяжкой, дыхательными практиками, которые позволяют успокоиться после непростого дня. Длительная прогулка размеренным шагом — тоже отличное лекарство от взвинченности.

Вечером лучше уединиться с книгой или фильмом.

Хорошего вам дня!