Прогноз от Вишень Ли: Темное время вступило в свои права, но для смелых духом нет ничего страшного! Впереди день, полный энергий, перемен, движения вперед.
Что-то старое завершается, что-то новое начинается. Похоже на дни Самайна, только теперь в происходящем нет хаоса, зато есть логика и готовность идти по плану. Все происходит правильно, дорога открыта, нужно идти.

Пусть в последние дни было тяжело работать — много препятствий и даже разочарований, — наконец, появляется возможность обрести надежного партнера и с его помощью завершить хотя бы часть сложных дел, существенно освободив себя от старых грузов и обязательств. В этот день нужно принимать помощь, если предлагают, и помогать, если просят.

Отношения, правда, портят настроение, словно отыгрываясь за все предыдущие дни, полные позитивных энергий. Небольшие кризисы, которые могут многое разрушить, если придавать им значение. Прежде всего, они связаны с низким чувствованием людей друг друга: мало сочувствия, слабая поддержка. Один говорит о своем плохом самочувствии, другой, не отрываясь от дел, советует выпить таблетку, не выражая никакой жалости. Обидно. Можно поскандалить прямо сейчас. Но нужно ли…

Все-таки не каждый день будет тяжелым для самочувствия. Дадут нам немного отдохнуть. В пятницу слабее, чем в другие дни, болевые синдромы, тело чувствует себя легче и гибче, хотя это по-прежнему не повод подвергать себя лишним нагрузкам.

Противоречивые дороги: если есть возможность, лучше остаться дома или хотя бы перемещаться по привычному кругу (например, на работу и домой), а вот длинных поездок совершать не стоит.

Хорошо разбираться с вещами: можно выяснить много полезного, что у вас есть в запасе и что не нужно приобретать. Можно найти нечто интересное или давно потерянное. Кстати, это еще и подходящий день для документов: голова работает ясно, можно разобраться в любых юридических тонкостях.

А вот деньги по-прежнему лучше сэкономить. Увидели что-то интересное…. закрыли кошелек и пошли искать у себя дома. Наверняка, что-то подобное есть. А если и нет, то, скорее всего, не так уж и нужно.
Не тратьте деньги!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро последнего рабочего дня годится для спорта и небольших конфликтов. Все, кто найдут, куда разрядить внезапно появившееся напряжение, избегут неприятных выяснений отношений, разборов полётов и прочих неуютных моментов. Необязательно проводить прямо полноценную тренировку. Вполне достаточно и обычной зарядки с разминкой. Йога и растяжка помогут значительно меньше, их следует дополнить активной прогулкой с домашним питомцем или наедине. Если вы серьёзно относитесь к здоровью и телу, то можно провести полноценную тренировку с кардиоупражнениями. Главное — не вынимайте из себя все силы, впереди ещё рабочий день.

Питаемся сегодня любыми продуктами, которые по душе. Сильно не разогреваем, едим приятной температуры. Маленькие дети, впрочем, могут внести в завтрак разнообразие, отказавшись от того, что приготовлено. В данном случае лучше не испытывать собственное терпение, а позволить ребёнку есть то, что он хочет.

Первая половина дня не самая простая. Если всю неделю практически ничто не предвещало крупных заказов, крупных вопросов и уж тем более встречи с важными персонами, то сегодня атмосфера важности постепенно накрывает каждую организацию. Непосредственное начальство становится очень строгим, практически бескомпромиссным и требует предоставить результаты в кратчайшие сроки. Специалисты же могут долго возмущаться, долго обрисовывать невозможность выполнения поручения, но, увы, времени на подобные разговоры немного. Лучше пойти и попытаться —  лучше немного сорвать сроки, чем испортить себе же самим настроение и подорвать ниточку доверия у начальства.

Очень важно усмирять свою неуместную амбициозность. Также постарайтесь абстрагироваться от чужих проблем и стенаний, занимаясь только своей зоной ответственности.

Вторая половина дня носит в себе целых два, противоположных по смыслу веяния. Первая её часть творческая, приятная, даже нежная. Идеально подходит для работников сферы искусства: кинематографистов, певцов, музыкантов, экскурсоводов и музейных работников. Если смысл вашей жизни — изучение исторических эпох, помощь в обретении давно утраченных или позабытых знаний, сегодня мироздание буквально благоволит новым открытиям.

Вторая же часть более грубая, более бескомпромиссная и беспринципная подчас. Её ощутят на своей коже все те, кто регулярно штурмует вершины и пробует заработать больше денег, чем рядовые служащие. Бизнесменам и предпринимателям вечер пятницы выдаётся поистине шикарный. Можно расправить крылья и показать свою свою деловую сущность. Не бойтесь биться за свою точку зрения, но делайте это благородно.

Вечер хорош для повторной тренировки.

Хорошего вам дня!