Начало зимы открывается Коридором Затмений, но в нем нет страха. Напротив. Мир готов к переменам так, словно давно их ждал, и воспринимает изменения как нечто само собой разумеющееся.

Это время взрослых людей, готовых проводить зрелую оценку своих мыслей и действий. Это время серьезных событий, начала больших задач, создающих фундамент на будущее. Даже не скажешь сразу, что Бог Локи подстроил для нас этот Коридор. А что делать? Как иначе заставить людей меняться? Иногда только обещаниями стабильности и уверенности.

🔥Впрочем, он не из тех, кого можно не почувствовать. Эти шесть дней наполнены потоком вдохновения, когда многие люди готовы или вынуждены принимать чрезвычайные решения. Причем, если бы человеку недавно сказали, что он решится на что-то подобное, он сам бы удивился и сказал: — Нет! Что вы! Я?! Даже не планирую!
Там, где человек проходит через необычные решения, он получает необычные способности и проявляет необычные таланты.

🔥В делах и работе это время как раз взрослых оценок. Проводится инвентаризация ресурсов и проблем. По Гамбургскому счету человек оценивает, на что он способен, куда готов и хотел бы двигаться на самом деле, какие есть возможности.
И вот, расставшись с иллюзиями, начав медленно создавать прочный фундамент будущего, человек погружается во внутренние поиски идей и находит нечто неожиданное. Или извне на него сваливается некий проект, открывается дорога, которую человек не ждал, это все кажется сложным и даже невозможным.

Везет тем, кто готов к новому! Кто вдохновится самим фактом новизны и примет ее как ступень к росту. Тот, кто испугается перемен, рискует потерять даже имеющиеся ресурсы (их утащут те, кто побежит вперед).

🔥Стабильный денежный период. Необходима финансовая дисциплина! Иначе на фоне новых идей есть риск потратить значительно больше необходимого: и из производственных ресурсов, и из личных. Даже покупки подарков к праздникам пока лучше отложить, если вы точно не решили, что кому дарите, иначе есть риск накупить чего-то странного.
Зато это хороший момент для вложений: покупка недвижимости, долгосрочные инвестиции в ценные бумаги или на вклады.
В плане заработков это время, формирующее будущее: удачно налаживаются связи с партнерами, коллегами, работодателями, клиентами, а с ними в будущем и придут деньги. Но требовать денег свыше того, что заработано на текущий момент, не стоит, о новогодней премии тоже лучше говорить через неделю.

🔥Обучение через духовный рост. Человек стремится к самосовершенствованию, в голове много мыслей, которые нуждаются в академическом подтверждении. Начинает изучать вопрос, его идеи расширяются и человек растет не только профессионально, но и лично.
Изучения теории или практики без духовного роста мало и выученное быстро потеряет актуальность.

🔥В личных отношениях идут две противоположные тенденции, сочетание которых как раз и приводит к глобальным переменам на полотне человеческих связей. С одной стороны, это время резких изменений в общении, в личной жизни, в отношениях. Люди пересматривают круг своих контактов (причем, начиная с ближнего круга!) и стремятся убрать все устаревшие связи, где нет никакого развития, где остались скука и взаимное раздражение. Уже не хочется думать об общественном мнении или привычке, хочется просто вырваться из обыденности, тянущей на эмоциональное дно. Хочется живых чувств и развивающего общения.

🔥С другой стороны, идет стремление к укреплению отношений, к созданию длительных союзов, к принятию обязательств за отношения, а не просто к романтике и приключениям.
Вот так и получаются ситуации, когда одни отношения закрываются, но тут же открываются новые, похожие по форме, но другие по сути. Грубый пример: человек разводится и тут же женится.
Кто-то со стороны может сказать на такое, что, мол, шило на мыло… Но есть нюанс! В этом Коридоре завершается то, что на самом деле умерло, что закрыто. Коридор не убивает, он показывает, что эта лошадь давно мертва. А вот что человек получает взамен, если тут же находит альтернативу умершим отношениям, — это вопрос будущего. Впрочем, на тенденции к созданию взаимных долгосрочных связей обычно строится что-то хорошее.

🔥Очевидно, что отношения, начавшиеся на этой неделе, могут развиваться стремительно, поэтому лучше все же дать себе время для того, чтобы рассмотреть будущего партнера до того, как вы с ним сбежали на край света.

🔥Враждебные ситуации получают, наконец, завершение. К добру или к худу, мирно или с жертвами, но пришла пора заканчивать. Враги зализывают раны и расходятся по домам.

🔥Здоровье.
Время перемен может резко сказаться на самочувствии, ведя к перебоям в работе многих систем, но, прежде всего, проблемы возникают с нервами и с сосудами, то есть с сердцем. Много кризисных ситуаций: сердечные и сосудистые приступы, нервные срывы. А те, кто умеет загонять любые нервы внутрь себя, рискуют получать хроническую форму локальных заболеваний, даже простудных. Важно следить за своим состоянием, чтобы не перешагивать через себя, когда нужно себе помогать.
Удачно проходят хирургические операции, хотя может быть не очень быстрое выздоровление — процесс требует как раз бережности к себе.
Лекарства действуют даже лучше заявленного: быстрее эффект и меньше побочных действий.

🔥Время изменения себя. Это может быть начало диеты или занятий спортом, изменение гардероба и имиджа. Соответственно, дни хороши и для косметических процедур.
Для стрижек подойдут среда, четверг и пятница. Подробности в Календаре на декабрь.

🔥Свадьбы внезапны. Даже те свадьбы, которые готовятся весь последний год, преподнесут сюрпризы. Хорошо, если в последний момент заменяется ведущий, а не жених или невеста, но и такое возможно. Те же, кто все-таки вступит в брак в эти дни, получат, как я писала выше, длительный взаимный союз.

🔥Дети, рожденные на этой неделе, всегда будут стремиться к личному успеху, к достижению наивысших наград. Хорошо бы им объяснить, что не все средства пригодны для достижения целей, то есть моральная и духовная сторона воспитания, а также доброта и эмпатия с ними особенно важны.

🔥Зато дети примерно до 12 лет, рожденные раньше, в первые шесть дней зимы нас порадуют своей доброжелательностью и, в среднем, хорошим поведением.

🔥Дороги в начале зимы задумчивы и не столько ведут к цели, сколько присутствуют сами по себе. Человек может отправиться в путь, а через час обнаружить, что едет совсем не туда: в итоге никуда не успех, просто насладился процессом передвижения и погружением в свои мысли. В дорогах зато хорошо находить друзей, знакомиться, разговаривать, смотреть по сторонам и видеть красивое.
По-прежнему возможны проблемы с общественным транспортом. Здесь, наверное, поэтому и легко найти знакомых, что ждать придется слишком долго.

🔥Творческие откровения и внезапные способности, которые человек в себе скрывал даже от себя, или о которых не подозревал. Появляются все условия, чтобы такие таланты проявились. Остается только не стесняться и начинать.

🔥Ощущение, что чего-то не смог, не успел. Внутренняя неудовлетворенность. Она толкает на поиски идей в себе и вовне. Жадность художника, голод творца.
Готовность забыть то, что было раньше, чтобы получить новую дорогу.
Открывайтесь порывам.

🔥И радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли