Прогноз от Вишень Ли: Все ближе выход из Коридора затмений, но чем он ближе, тем тяжелее — прохождение через Солнечное затмение легким не бывает.

Четверг принесет необходимость отказаться от самообмана, он разбивает розовые очки и показывает мир в истинном свете, находит то важное, на что человек старался не обращать внимание.

В делах это снова проявляется возникновением ошибок, совершенных в прошлом. Когда-то раньше человек встал на неверную дорогу и теперь она завела его в тупик. Чтобы распутать проблему и возобновить работу над проектом, надо вернуться к тому моменту, где была совершена ошибка (как раз это можно будет понять), и начать путь заново. В противном случае, сколько ни пытайся вывернуть в правильное русло, ситуация будет только ухудшаться: старые ошибки вынудят совершать новые неверные шаги.

Отношения, даже самые теплые, в этот день словно лишены силы. Всплывает тревожность, мешает нормальному общению. Люди цепляют друг друга своими колючками — даже без желания, просто колючки расправились, вот и цепляются за все, что рядом.
Кому дорог человек, тот сможет немного потерпеть, погладит колючки, постарается опустить свои и не будет обижаться на маленькие царапинки. Кто и без того уже в этих отношениях изранен, тому малейшая резкость будет не колючкой, а острым ножом. Там с обеих сторон могут кинжалы засверкать. Хорошо, что особо сил нет драться, плохо, что раны, если уж будут нанесены, оставят шрамы и боль потянется в будущее.

Здоровье уязвимое. Как все предыдущие дни. Сказываются не какие-то особые риски нынешнего периода, а прошлые болезни, риски, особые факторы самочувствия. Все, что уже происходило или происходит с организмом нехорошего, вылезает наружу и ухудшает жизнь.
Наверное, по-прежнему можно посоветовать только одно: беречь себя.

Необходимость и желание учиться. Сначала что-то приходится выяснять, а потом втягиваешься и переходишь в другие области познания. В итоге за один день можно узнать больше, чем за прошедший год, или хотя бы открыть себе дорогу к знаниям.

Ощущение старой печали. Грусть, которая была когда-то и которая уже не имеет отношения к настоящему. Она вспоминается и причиняет боль. Возможно, чтобы заставить нас остановиться, вернуться куда-то далеко, очиститься от шелухи пройденных лет.
Если захочется плакать, позвольте себе плакать. Слезы делают сердце чище.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро четверга снова обещает быть напряженным. Высока вероятность бытового и спортивного травматизма. Поэтому все физические нагрузки желательно отложить на другое время, а сейчас позволить себе разряжаться, принимая горячий душ. Желательно находиться в тепле, надолго не открывать окна и точно не устраивать сквозняк.

Правда, сориентироваться в пространстве и времени сегодня тоже будет непросто. Захочется лениться, оставить все заботы и хлопоты где-то позади и заняться созданием уютной атмосферы дома. Если в последние дни вы чувствуете разбитость и усталость, действительно стоит взять небольшой отпуск за свой счёт.

С продуктами в это время желательно быть максимально аккуратными, поскольку высока вероятность неправильно их скомбинировать. Например, капнуть лимоном в кофе с молоком. Или подсластить суп. Или перелить масла в блюдо. Словом, основная проблема — именно в кулинарии.

Первая половина дня не такая мягкая и относительно безобидная, как утро четверга. Внезапно, как чёрт из табакерки, на нас набрасываются довольно деструктивные влияния. С ними очень непросто совладать, поэтому практически гарантированы локальные конфликтные вспышки, которые будут по силе сравнимы с хорошим землетрясением или взрывом небольшой бомбы. Впрочем, как всегда, Вселенная не бросает нас на произвол судьбы. Небольшую соломинку в качестве гуманитарной помощи она всё же подбрасывает: хорошее понимание конечного результата. Поэтому, если вокруг вас кипят страсти, плетутся интриги и строятся козни, достаточно не обращать на них должного внимания и никоим образом не участвовать.

Благоприятно время для бизнесменов и предпринимателей, которым предстоит заниматься тяжёлой умственной работой. Или же ехать на непростые переговоры, где противоположная сторона практически гарантировано будет применять психологические манипуляции и постарается получить своё любой ценой.

Вторая половина дня практически ничем не отличается от первой. Ситуация в общей сложности не меняется, только немного спадает градус острых конфликтов. Противостояние будет переходить в более незаметную фазу. Так что желательно сегодня никого не обидеть неосторожным словом, не оставить недопонимания после сложного разговора и искренне извиниться, если повысили голос. Задача номер один: сохранить безупречную репутацию, каких бы усилий это ни стоило.

Прекрасное время, впрочем, для работы на износ. Если у вас есть подвисшие задачи, которые очень не хочется выполнять, пришло их время! Главное — не уговаривать себя подвинуть их ещё на неопределённое время, не пытаться переложить на чужие плечи. Смело смотрите большому объёму работы в лицо. Энергии сейчас предостаточно. Даже если в какой-то момент покажется, будто вы не справляетесь, потерпите немного — и откроется второе, третье и десятое дыхание.

Вечером строго рекомендуется отдохнуть.

Хорошего вам дня!