Прогноз от Вишень Ли: Один из самых сложных дней в темном отрезке от Самайна до Йоля и одновременно день, дарящий надежду.

Черная Луна, Новолуние (в 19:19 по Москве). И Солнечное затмение, завершающее Коридор затмений. Все, кому необходимо, еще могут написать записки на избавление от всего плохого и сжечь их перед Новолунием, а желания мы уже будем загадывать в праздник Йоль, во время зимнего солнцеворота. Сейчас нам дается возможность оставить во Тьме всё, что нас терзает и висит на наших шеях тяжким бременем.

Прогноз на неделю будет завтра, чтобы не разбивать период до затмения и после него, понедельник мы еще смело можем отнести к предыдущей неделе.

День, вытаскивающий наружу самую глубину Тьмы – самые сложные противоречия, внутренние и внешние, о которых человек мог даже не подозревать, так они были спрятаны. День отмирания старого, умирания, после которого можно возродиться иным, начать новую жизнь.

В делах человек подчинен системе, даже если он выполняет собственные задачи и работает на себя. Словно кто-то извне составил план и принес его нам. И это будут сложные дела, которые не хочется делать, но почти нет шанса от них увильнуть, иначе начнет рушится какая-то важная структура, проект, который нужен и важен. Единственная возможность сделать подчинить день себе – взяться за дела, которые давно нужно закончить и можно закончить за этот понедельник.

Отношения заморожены, в них нельзя внести ничего нового, зато всплывает множество воспоминаний, омрачающих даже самые теплые связи. Все старые обиды и недоговоренности, сомнения и страхи. Печально то, что не дается возможности проработать этот багаж совместно с партнером – большое число дел разводит людей по сторонам, часто и поговорить не получается, не то что встретиться. Каждый остается наедине со своей болью и сам ее проживает.

Неожиданные проявления в плане здоровья, то, что человек не ждал от организма, думал, что здесь у него все в порядке. Становится ясна скрытая проблема. Из общих рисков дня можно выделить нарушенное равновесие, словно земля под ногами меняется и никогда не знаешь, правильно ли делаешь следующий шаг. Значит, снова много падений, а с ними и травм.

Наверное, дорога, путь – немногое в этот день, что приносит радость и приводит к цели. Хотя даже двигаться лучше в закрытом режиме: в машине или ином транспорте. А вот на открытом пространстве лучше находиться меньше: Черное Солнце и Черная Луна отнимают силы.
И еще работа. Много работы для будущего. Трудитесь и постарайтесь пережить этот день легче.

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника, как обещалось, сложное. Пока ещё не случилось солнечное затмение, есть небольшой промежуток времени, позволяющий привести себя в порядок, влиться в бешеный поток энергий, бушующих, как Ниагарский водопад, и удержаться в седле.

Чем можно заняться в послерассветные часы? Во-первых, хорошо и плотно позавтракать, чтобы не испытывать дополнительного дискомфорта. Во-вторых, обязательно провести те утренние ритуалы, к которым вы привыкли. Даже если понимаете, что нещадно опаздываете на работу. Ничего страшного, позвоните и предупредите руководителя или попросите коллег немного вас прикрыть. В-третьих, учитывайте возможные сбои транспорта по дороге до места назначения и прочие мелкие форс-мажоры, которые могут щекотать нервишки.

Желательно ещё отвлечься от мессенджеров и средств массовой информации, чтобы лишний раз не забивать себе голову и не раскачивать эмоции.

Первая половина дня подготавливает нас к будущему затмению. Если вы не успели завершить какие-то проекты, от которых безумно хотите избавиться, если не успели примириться с коллегами или близкими людьми, стоит выделить на это время прямо сейчас. В случае, когда очень хочется поскандалить или оказаться в центре распутывания интриги, внезапно всплывшей на поверхность, желательно останавливать себя всеми своими внутренними моральными силами. Борьба за правду, конечно же, хороша, но иногда бывает лишней. Вот сегодня такой день, когда своё мнение лучше оставить при себе, даже если его активно от вас требуют.

Заниматься сейчас стоит, по большей части, завершением всевозможных процессов, которые не должны пойти в рост и развиваться по спирали. Неплох вариант с уединением, полным и абсолютным, в своём кабинете. Если же такой возможности нет и вы работаете в офисе открытого типа, попросите коллег не беспокоить не по рабочим вопросам.

На вторую половину дня как раз приходится пик затмения. Собственно, влияния — и позитивные, и напряжённые — обостряются в тысячу раз. Скорее всего, именно на послеобеденное время придётся поток таких клиентов, от которых загудит голова и побегут мурашки по спине. Излишне разговорчивые, излишне придирчивые, излишне требующие, излишне капризные и откровенно конфликтные. К каждому из них придётся искать свой подход, с каждым придётся пообщаться на интересующие их лично темы, чтобы не спровоцировать недовольство. Впрочем, Вселенная сейчас предлагает нам познакомиться с разнообразием человеческих картин мира и иллюзорных восприятий, коими полнится человечество. И в очередной раз для себя что-то решить. Глобальное и одновременно настолько личное, о чём никто никогда даже не заподозрит. Только лишь решить. Делать пока ещё необязательно.

Вечером хорошо провести мероприятия по закрытию прошлого — ритуалы или энергетические практики, после этого не загружайте свой вечер никакими делами. Отдохните или пораньше ложитесь спать.

Хорошего вам дня!