Прогноз от Вишень Ли: Дни, когда нужно двигаться вперед и брать на себя ответственность. Все зависит от самого человека, от его решений, хотя, как и днем ранее, что-то будет подталкивать вперед, заставлять делать.

Однако, в эти дни человеку будет дан выбор: делает он что-либо или не делает. Впрочем, в результате или его отсутствии тоже придется винить не обстоятельства, а только самого себя.

Суббота будет как раз днем активного движения, когда нужно достичь правильной точки. Воскресенье — день ответственности, когда в этой точке нужно много действовать.

Дела и работа, как уже ясно, зависят исключительно от собственных действий. Что наработает человек, то и получает. В воскресенье, правда, появляется энергия удачи и нового движения вперед, которое помогает во всех делах активному человека (сложно помочь в делах тому, кто дела не делает). Этому потоку энергии и может помешать только лень или пренебрежение к собственным целям и обязанностям.

Отношения не совсем соответствуют дню влюбленных, поскольку больше сосредоточены на дружбе и делах, которые люди обсуждают или выполняют вместе. Влюбленных это тоже касается. Люди проходят через интересное открытие: этот человек мне близок, потому что у нас схожие интересы и задачи, а этот человек мне чужой, потому что ему неинтересны мои дела, а его дела неинтересны мне.

В зависимости от того, находят ли люди взаимные интересы, и будут строиться отношения. Причем, не только в эти дни, но и дальше. Особенно ярко это заметно в субботу.
А в воскресенье могут появиться и действия, когда человек выбирает себе другого человека — выбирает по взаимным интересам, общему вектору развития и возможности совместных дел.

Дни прибывающей бодрости, позволяющей интересоваться не только собой, но и окружающим пространством. И именно отвлечение на нечто внешнее позволит человеку забыть о болезнях и получить дополнительные силы. Концентрация на внутреннем состоянии ухудшает самочувствие.
Такая картина наблюдается как в субботу, так и в воскресенье.

В субботу, как и в пятницу, будет возможность устроить маленький праздник по поводу окончания задачи или процесса.
В воскресенье все располагает к совместной деятельности или партнерскому времяпрепровождению, полезному для обоих.

Возможно, в эти дни придется попросить о помощи или оказать помощь.

Могут прозвучать важные слова, дающие реальную надежду на исполнение плана или мечты. Правдивые слова, открывающие тайное развитие событий. Как подарок к празднику.
Слушайте внимательно.

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы довольно обыденное и не подходит ни для каких активных действий. После непростой, а местами даже странной недели, мироздание позволяет вдоволь поваляться в постели и даже поспать лишние пару часов. Вокруг стоит своеобразная, убаюкивающая и уютная тишина, которая как будто успокаивает разгорячённые умы и предлагает отказаться от планов на выходные.

Не спешите сегодня начинать общение с домашними. Вообще, чем дольше вы проведёте в тишине и покое, тем лучше. Идеально и вовсе попробовать практики молчания или отключения всех социальных сетей. Тем более, проблемы с коммуникацией всё ещё сохраняются, а прекрасное утро запросто может быть испорчено поднятой противоречивой темой.

Завтракать этим утром можно, чем душа пожелает. Только не забудьте побаловать свой организм шоколадом или конфетами. Любые качественные десерты откроют двери в приятный субботний денёк и помогут настроиться на то, чтобы провести его с пустой головой.

Общая атмосфера дня — ленивая, сонливая и прокрастинирующая. Не удивляйтесь, если возникнет желание пролежать в кровати весь день, не отвлекаясь ни на какую интеллектуальную деятельность. Чем ближе к вечеру, тем сильнее будет желание уснуть. И желательно ему не поддаваться в течение светового дня, отвлекая себя самыми разными несложными занятиями.

Идеально в такие дни наводить в доме красоту. Не столько порядок, вытирая пыль, отмывая пятнышки на полу и начищая сантехнику до блеска. Важно, чтобы жилище радовало глаз. Пусть в нём будет характеристика вашей личности, а не только нужные приборы и идеальная чистота, не выдающая ровным счётом ничего.

Аналогичное внимание желательно уделить и автомобилю. Наверняка средству передвижения давно пора отправиться на мойку, а по дороге оттуда, вероятно, заехать в автосервис.

Некоторых людей, ранее неразговорчивых, может потянуть на общение. И вовсе необязательно имитировать активность, пытаться поддержать с ними разговор. Иногда нужно просто сесть, выслушать и время от времени задавать разные вопросы, позволяющие человеку выговориться.

Неплохой день также для запланированных и приятных денежных трат. Можно сходить на каток, в кинотеатр или торговый центр. Развлечь себя любым доступным способом.

Вечер, как упоминалось, очень сонливый и ленивый. Идеально будет провести некоторое время в ванной с пеной и потом готовиться ко сну.

14 февраля, воскресенье

Утро воскресенья встречает нас позитивными влияниями. В первую очередь, чтобы окончательно избавиться от сонного оцепенения, преследовавшего с половины субботы, а кого-то и с конца пятницы, нужно сделать зарядку. Обойдёмся без спортивных рекордов: достаточно нескольких упражнений, чтобы разогнать кровь по организму. И водных процедур, по желанию, впридачу.

Желательно обойтись без утренней суеты, которая обычно сопровождает будние дни, чем выходные. Хотя дети могут спровоцировать необходимость следить за ними в оба, поскольку их энергия окажется зашкаливающей. Впрочем, если направить этот фонтан энергии в нужное русло, можно запросто избежать неприятностей. И близкие останутся довольны. Совсем крох можно отвлечь добрыми и приятными мультфильмами.

Рекомендации по завтраку сохраняются со вчерашнего дня. Ещё обязательно следите, чтобы продукты для приготовления, особенно те, что всегда портятся в первую очередь, были свежими. Рисковать здоровьем своего желудка крайне не рекомендуется.

День делится на две равные половины. Первая продолжает утренние тенденции и подсказывает нам, что спешить с приготовлениями на работу, в школу или институт не стоит. Ещё есть время, ещё можно отдохнуть, пропитаться счастьем от выходного дня и от общения с близкими людьми.

К слову, воскресенье — прекрасный день для свиданий. Или для прогулок всей семьёй. Вовсе необязательно искать конкретные развлечения. Достаточно выбраться в какой-нибудь приятный парк или на природу, где проводят разные зимние игры. Подобные времяпровождения позволяют почувствовать тонкую связь между членами одной семьи и укрепить её. Родителям — понять своих детей, вспомнить собственное детство. Чадам же — продемонстрировать свою возросшую самостоятельность.

Ближе к вечеру обстановка меняется, становясь и впрямь очень активной, практически боевой. Вот на это-то время и должны прийтись все домашние и бытовые хлопоты. Глазом моргнуть не успеете, как на плите окажется запас на обед из трёх блюд до середины недели, чистая одежда в шкафах каждого члена семьи и идеальный порядок в комнатах. Полезно всё это делать не в одиночку, а вместе с домашними. Не стесняйтесь делегировать несложную работу.

Сам по себе вечер сохраняет подобную атмосферу. Если энергия не выплеснулась за день до конца, рекомендуется позаниматься спортом или принять очень горячую ванну.

Приятных вам выходных!