Прогноз от Вишень Ли: Понедельник настолько отражает неделю целиком, что даже сложно написать что-то новое. Но попробуем.
День, когда продолжаются тенденции развития: им нужно дать дорогу, иногда даже проталкиваться вперед, но без резких движений и без ожидания, что все случится легко и быстро.

Деловая сфера зависит от того, насколько человек стремится к своим целям. Порой придется надевать себе шоры как у лошади, чтобы видеть только дорогу вперед, не отвлекаясь на сторонние предметы. Отвлекающих факторов будет достаточно и все они похожи на соблазн, уводящий с истинного пути. Если человек может выделить себе время и методично заниматься только поставленными задачами, то день будет для него очень результативным. Если человек привык хвататься за все и сразу, то он и сделает все и по чуть-чуть, а в итоге — ничего.

В отношениях много легких провокаций, когда люди словно покалывают друг друга иголками. Беззлобно, скорее, чтобы посмотреть на реакцию или заставить обратить на себя внимание, а не для того, чтобы сделать больно. Такую игру важно доигрывать до конца, то есть объяснить партнеру, что же от него требуется, а не отказаться от своего желания на середине пути. В противном случае предыдущее поведение покажется другому человеку неадекватным.

Спокойная энергия здоровья, мягкая и исцеляющая прошлые проблемы. Есть один риск дня — это ноги ниже колена. Могут быть боли, а могут быть и травмы, тем более, что неделя сулит сложности с обувью, значит, и сломанных каблуков будет немало.
При этом, для здоровья полезно много двигаться: движение «разгоняет» внутренние силы организма.

В течение дня возникает сомнение, противоречие, которое нужно преодолеть. Выбор, который нужно сделать.

Интересно, что все варианты выбора имеют плюсов гораздо больше, чем минусов. Тут не будет плохого выбора, тут лишь разные дороги, каждая из которых привлекательна для будущего. Единственным негативным выбором станет отсутствие выбора, застревание на этапе сомнений.
Шагните в любую сторону — это будет правильно.

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника позволяет спланировать всю неделю заранее. Не пренебрегайте этим восхитительным моментом, поскольку потом, в среду или четверг, собираться с мыслями может быть очень сложно.

Стоит отметить, что не рекомендуется ставить слишком много задач перед собой. И желательно не делать упор на их сложность. Пусть ими окажется нечто среднее, вроде проверки правильности выполненного отчёта или повторная закупка важного материала, очередная поездка по делам или к врачу.

Для восполнения энергетического тонуса после новолуния на прошлой неделе завтракать лучше горячими блюдами и не забывать про мясные продукты. Подойдут даже, на первый взгляд, не очень полезные колбасы, сосиски и сардельки. Любители субпродуктов также могут приготовить печень или сердца.

Идеально, если дополнительно зажжёте ароматические палочки с запахами, которые тонизируют и позволяют быстро пробудиться ото сна окончательно.

Первая половина дня относительно благоприятна. Прямо-таки и придраться не к чему. Можно спокойно прийти на работу, включить технику и сразу приступить к своим делам. Окружающие вряд ли окажутся слишком общительными, чтобы затевать разговор на самые отстранённые от работы темы. Поэтому пользуйтесь таким затишьем, передвигайте более сложные, рутинные и откровенно неприятные задачи на время до обеда. И, полагаясь на собственную силу воли, не заметите, как наступит обед.

Не самое плохое время для любых переговоров и совещаний. Однако следует обратить внимание на то, что конфликтность, висевшая в воздухе примерно с середины прошлой недели, так и не пропала. Острая фаза уже прошла, однако флёр желания доказать оппоненту, кто успешнее, умнее и шире мыслит, остался. Потому следует как можно меньше отступать от темы и как можно больше контролировать течение беседы.

Вторая половина дня уже меньше предназначена для серьёзной работы. Зато усиливается чувство авантюризма. Некоторым изобретателям и креативным деятелям покажется, будто они вот-вот решат самую удивительную загадку на планете. Мироздание больше покровительствует учёным и тем, кто помогает им: лаборантам, практикантам, студентам. Так что смело идите сдавать экзамены, получать аттестаты и документы, подтверждающие повышение собственной квалификации. Хорошо изучать информацию по правительственным грантам и пробовать подавать заявки на конкурсы, чтобы заявить о себе.

Для бизнесменов и предпринимателей понедельник оказывается в большинстве своём сложным днём. Переговоры, назначенные на день, окажутся нервными и изматывающими, без каких-то конечных результатов. Сделки могут срываться. Лучшее, что можно сделать: не пробовать пробивать стеклянный потолок.

Вечером пораньше ложитесь спать.

Хорошего вам дня!