В мае каждый цветок, каждое дерево прилагают все силы, чтобы тянуться к свету, цвести и готовиться к формированию плодов. Нет в природе ничего живого, что в эти дни существовало бы в лени и тишине. Вот и человеку сейчас необходимо собрать воедино действия и стремления, чтобы воплощать мечты в жизнь. Только тогда мимолетные идеи станут реальными перспективами.

В делах, если еще нет планов, то самое время уделить им внимание: наметьте подробный график выполнения задач на ближайшее время и сформулируйте четкие планы работы на длительный период. Пусть мечты обретут ясные рамки.
Пока из ресурсов есть только уже существующее: поступления новых ресурсов, каких бы то ни было, не ожидается, так что любые планы должны быть практичными. А вот заняться лучше всего сразу большими серьезными проектами, оставив мелочи в стороне: пусть они не отвлекают от главной дороги — они или решатся сами, или к ним можно будет вернуться позже. Сейчас удачное время для работы и для быстрой реализации крупной задачи, так что не стоит размениваться на пустяки.

Обучение связано не столько со обучением, сколько с поиском и обретением Учителя: того, кто будет давать нужные знания, помогать их воплощению, а заодно покровительствовать человеку. Сейчас каждый может стать и учеником, и учителем, поэтому не только ищите новые сведения, но и обращайте внимание на тех, кому вы сами можете их дать. Со временем ученики станут надежной опорой учителю.

Несмотря на возможности для работы, это слабая неделя для заработка: энергия уходит на воплощение проектов, которые позже дадут достойный результат, а пытаться сейчас собрать прошлый урожай, значит, отвлекаться на прошлогодние засохшие яблоки, а не ухаживать за молодыми яблонями. То есть хорошо запускать рекламу, искать работу или делать что-то, за что можно потом попросить премию или прибавку, но нет смысла опираться на давно сделанное и требовать за это вознаграждение — старое могут и не вспомнить.

Аккуратнее и с покупками: как было сказано выше, сейчас нужно сначала воспользоваться имеющимися ресурсами, а только затем искать новое.

В общении много трансформационных процессов: порой стихийных, порой резких — меняющих привычное за долгое время течение жизни. Человек познает собственное счастье и стремится туда, где может излучать тепло и спокойствие: наполняется теплом и спокойствием и окружает себя теми, с кем может обмениваться теплом и спокойствием. Спокойствие — как мир, а не как пассивность.
То, в чем нет тепла и спокойствия, будет разрушаться, как разрушается последний лед, иногда сохранившийся в самых темных уголках природы в мае. Это может быть какая-то льдинка в отношениях, а могут быть и сами отношения.

Активно проявляется дружба. Люди открываются для помощи и готовы помогать другим. В эти дни встречаются важные бескорыстные советы и поддержка. То же самое можно сказать и про деловые связи.
Родственные отношения на этом фоне выглядят слабее: люди, связанные кровью, не нуждаются в укреплении контакта, значит, на первое место могут выйти конфликты, а не соединение.

Мало ресурсов для новых знакомств: Бельтайновские страсти улеглись, люди больше заняты тем, что уже существует.

Во враждебных ситуациях следует быть осторожными и действовать по текущим обстоятельствам, не пытаясь опираться на прошлое и не думая о том, как поступить в будущем. Здесь могут быть сюрпризы, важные для всех сторон конфликта, меняющие саму суть сражения.

Положительный поток энергии в сфере здоровья. Быстрее обычного идут выздоровления, легче диагностируются проблемы, если они существуют. Этот же поток позволяет обратить внимание на какой-то непорядок в организме и вовремя заняться им. Да, могут быть отдельные резкие проблемы, но они связаны с тем, что долгое время созревало и теперь проявилось. Каких-то общих рисков по здоровью не наблюдается.
Хирургические операции внезапны. Как раз то, что выяснилось сейчас и быстро может быть прооперировано. Назначенные на это время операции лучше не откладывать, чтобы не упустить благоприятный период.
Терапия, как и неделей ранее, слабая.

Как и косметология. Что занимайся собой, что не занимайся — словно ничего и не делал. Эффект от процедур, если и есть, то слабый и кратковременный.
Зато вся неделя благоприятна для стрижек. Влияние стрижки на волосы и энергетику можно увидеть в Календаре на май.

Свадьбы. Май продолжается. Свадьбы могут вытащить на свет все проблемы, которые были в паре до того, как люди решили сделать шаг в новую жизнь. Так что на свадьбах будет немало скандалов, достаточно расставаний и много тех, кто войдет в брак с проявленными, но так и не решенными кризисами. Очевидно, что решать их придется уже внутри семейной жизни.

Дети, рожденные на этой неделе, —  люди урожая. Они будут получать то, что сеют, над чем работают. Справедливо, по усилиям. Задача взрослых — приучать детей к труду и к достижению поставленных целей, впрочем, и сами эти дети не будут склонны к лености и праздным мечтаниям.

Дети, рожденные ранее и до примерно 12 лет, в этот период будут спокойными, порой даже слишком. Дети отдыхают от прошлых бурных энергий, так что не надо их сейчас нагружать сверх меры.

Дороги, как и неделей ранее, несут перемены, открывают новое. Это дороги Судьбы, приносящие результат, показывающие цель, дарящие информацию и создающие события в жизни человека.
Впрочем, сейчас в дорогах не стоит торопиться: тише едешь, спокойнее доберешься.
Кстати, смотрите под ноги внимательнее.

Время творчества и раскрытия личности. Человек становится таким, какой он есть: то, что он совершает сейчас, отражает его самого. Хорошо реализовывать потенциал и воплощать то, что давно хотелось, но было боязно. Например, стоит начать рисовать, даже если вы думали, что не умеете — никто сначала не умеет, но ведь, чтобы научиться, нужно хотя бы начать.

Изменение желаний. Под влиянием обстоятельств человек меняет свои взгляды, а новые события заставляют менять планы. Именно поэтому так важно уделить планам внимание: возможно, многое старое придется в корне пересмотреть.

Стоит бояться огня и больших компаний, особенно веселых. Не веселья, как такового, а именно большого скопления людей, которые в веселье могут себя не контролировать. Огонь, как избыточная эмоция, может проявиться резким конфликтом и вспышками гнева.
Собственно, сам огонь тоже агрессивен, особенно в конце недели, поэтому с ним нужно быть аккуратнее.

Маленький совет на неделю: меньше болтайте о своих секретах, меньше участвуйте в сплетнях и пустых разговорах, где можно растрепать лишнее. Молчание — друг, который никогда не подводит. В период, когда новых ресурсов не ожидается, а перемены назревают изнутри, лучше не вносить в пространство ничего, что может быть использовано против вас.

И радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли 🦊🍒