Прогноз от Вишень Ли: Нечто изменяется быстро. Порой, чтобы сломался лед, нужны не солнечные лучи, а мощная гроза. День, когда циклы явлений завершаются резко настолько, что это может быть даже болезненно и уж точно пугающе. Что-то должно быть уничтожено, чтобы другое открылось.

В этот день меняются не только личные события человека, но и традиции, правила, события, касающиеся целых групп и обществ.

В такой обстановке дела могут разрушиться быстрее, чем хотелось бы, поэтому энергиям дня помогают рабочие энергии: они замедляются, позволяя уйти в изоляцию, дают спокойствие ума и даже некоторую неподвижность. Если человек сможет временно уйти в сторону от активного развития дел, то он сможет вычленить правильно: что разрушить, а что сохранить.

Отношения раскачиваются от холода и изоляции до восторга и быстрого сближения. В такой суматохе больше устаешь, чем успеваешь правильно реагировать, возникает чувство перегрузки эмоциями.
Кроме того, на отношения могут влиять скрываемые цели и самих участников отношений, и тех, кто находится рядом с отношениями, могут возникать обманы и даже ловушки для нормального развития контакта.
Единственное разумное, что остается — взять на себя ответственность за отношения, если они дороги человеку, и спокойно вынести ношу даже трудных ситуаций.

В плане здоровья помогает духовная сила человека. Ключевая угроза — нервное напряжение, которое бьет по слабому месту организма. Ключевой помощник — внутреннее милосердие к себе и к окружающим. Пожалеть себя и не рваться вперед, если совсем тяжело. И не брать на себя груз ударов, которые можно, но не нужно наносить другому человеку.

Возникновение и разрушение зависимостей. В этот день могут возникать возможности, связавшись с которыми, можно получить выгоду, но выйти потом из такой ситуации будет сложнее, чем войти. Стоит много раз подумать, стоит ли игра свеч.
Одновременно что-то позволяет разорвать связи с такой порабощающей ситуацией, причем, разрывание может выглядеть даже как изгнание. Сначала обескураживает, но потом понимаешь, что стало легче.

Много разрушающихся вещей, причем, часто человек разрушает их сам. Надоело — выбросил. Сам не понял, зачем. Битье тарелок, разрывание бумаг, швыряние об стену. Возможно, надо держать себя в руках, но…. Может, иногда лучше швырнуть тарелку в стену, а не ударить кого-то кулаком или не получить инфаркт от сдерживаемого гнева.

Шутки. Много шуток. Иногда дурацких или возмутительных, но в итоге можно только посмеяться. Порой нужно смеяться и над собой, и над своей жизнью, чтобы увидеть сложное смешным, а легкое — серьезным.
Давайте смеяться и немного разрушать.

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро вторника живое и жизнерадостное. Можно даже сказать, что его надо встречать с широко распахнутыми окнами, чашкой ароматного напитка по выбору и непринуждённой музыкой. Так получится настроить себя на максимально продуктивный день. Вероятно к тому же, что вторник не станет дожидаться, пока вы доберётесь на работу, а заставит заниматься своими обязанностями ещё из дома или по дороге в офис. Потому не удивляйтесь внезапным письмам или звонкам от начальства и коллег.

Также неплохое время для планирования, но если всё было записано ещё вчера, желательно их не пересматривать и не пытаться найти маленькие лазеечки, чтобы не давать себе никакого отдыха. Наоборот, оставьте расписание в покое и ловите каждую минутку свободы.

Рекомендации по завтраку сохраняются со вчерашнего дня, разве что стоит сделать поправку на порции: аппетит с утра разыграется не на шутку.

Первая половина дня, несмотря на боевой утренний настрой, не предназначена для освоения новых горизонтов, покорения вершин и начала великого плавания. Как бы ни хотелось сегодня заняться чем-то выдающимся и уникальным, стоит попридержать внутренний табун коней и перенаправить имеющиеся силы на уже имеющиеся задачи. Тем более, что даже в них есть, где развернуться гению любой мысли. Главное — не переборщить со своей активностью и по-прежнему держать ухо востро: не вся входящая информация верная. Проверяйте данные, если не хотите зайти в лес заблуждений и долго, мучительно потом из него выпутываться.

Скорее всего, в первой половине дня придётся постоянно контактировать с коллегами и даже спорить. Однако в споре может родиться истина, потому собственные амбиции рекомендуется приглушить и послушать, кто какие идеи принёс на обсуждение.

Вторая половина дня мрачная. Настроение заметно испортится, особенно у тех, кому не позволят прикоснуться к основным задачам и отправят выполнять косвенные. Дело даже не столько в личных обидах, сколько в необходимости сбросить куда-то энергию, накопившуюся за вчерашний вечер и сегодняшние сутки. Обычным спортом или тяжёлой физической работой дело не ограничивается, приходится искать в буквальном смысле слова проблемы на собственную голову.

Прекрасное время для бизнесменов и начинающих предпринимателей, которые стремятся прыгнуть выше головы. Пробуйте сегодня заключать трудные контракты, искать инвесторов для новых проектов и не стесняйтесь общения с сильными мира сего. Буквально один разговор может заменить целый месяц изнуряющей работы.

Профессиональным спортсменам следует избегать перегрузок на тренировках.

Вечером надо заняться внутренним миром.

Хорошего вам дня!