Прогноз от Вишень Ли: По сути, Остара еще продолжается, так что понедельник вполне можно отнести к предыдущим дням. Он очень похож на воскресенье: высокая осознанность, понимание себя, собственная ответственность. Перед собой ответственность, кстати, а не перед Миром. День, когда человек понимает себя для самого себя, чтобы пойти дальше правильной дорогой. Не потому что так хочет кто-то другой, а потому что так гармонично для самого человека.

Из-за погруженности человека в себя его дела могут складываться хаотично: что-то приходит, человек делает это, не задумываясь о том, как делает. Потом что-то получилось отлично, что-то приходится переделывать. При появлении дел нужно сосредоточиться на работе: если дело сложное, его лучше отложить, а небольшие дела будут удаваться легко. Главное — отделить одно от другого.

Отношения спокойные, как и в воскресенье. Принятие и взаимность сохраняются там, где они были, и, увы, не появятся там, где их не было до сих пор. Но день позволяет поддерживать мирное сосуществование почти везде, где человек может себя вести хотя бы дружелюбно и вежливо. От дружелюбия можно перейти к теплоте и доверию, если потом захочется.

Самочувствие может быть слабым. Снова, как и на прошлой неделе, появляется холод, когда человек мерзнет даже там, где тепло. Опасаться холода в этот день тоже нужно обязательно, особенно следует избегать холодного воздуха — для дыхания он приносит вред сильнее обычного. Зато пользу приносят разные купания и омовения. Даже принять ванну — уже хорошо!

Появление творческих идей, которые удастся воплотить (или начать) прямо в этот же день. Если не получается, то хотя бы запишите идею — она будет актуальна и позже.

Несмотря на то, что неделя целиком плоха для дорог, понедельник для них будет удачным. Дороги могут принести некоторые испытания, но в этом тоже может крыться удача — как урок, навык, знание.

Общение с членами Рода, как живыми, так и ушедшими. Время магическое, значит, предки могут подать человеку знак или ответить на его вопрос. Впрочем, и общение между кровными родственниками в этот день будет полезным — позволит решить некоторые семейные нестыковки или увидеть себя со стороны. Увидеть себя в отражении своего Рода.
Позвоните родителям! Братьям, сестрам, детям, племянникам!

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника обещает быть приятным и общительным. Все проблемные влияния остались позади. Более того, первые часы после пробуждения склоняют к самым различным активностям. Лучше всего заняться разминкой для мышления: поиграть в онлайн-игру, почитать небольшие смешные рассказы и заметки, поинтересоваться новинками в профессиональной сфере. Погружаться в это необязательно, достаточно лишь поверхностного ознакомления.

Благоприятное время для планирования дел на всю будущую неделю. На первое место ставьте необычные задачи и то, что предстоит сделать первый раз в жизни.

Завтракать рекомендовано продуктами, которые не вызывают тяжесть в желудке, но при этом и не заставят почувствовать ужасный голод уже через несколько часов. Идеальный завтрак сегодня: сэндвичи с куриным мясом или тунцом, приготовленная с минимальным количеством масла яичница, куриная грудка на пару, каши. Не возбраняется добавлять специи. То есть не делайте продукты полностью диетическими.

Первая половина дня продолжает тенденции утра. Следует временно отложить все задачи, которые получается выполнять в одиночку, и настроиться на общение с людьми. Идеальное время для совершения звонков, переписок по электронной почте или в мессенджерах, а также для личных встреч. Приоритет следует отдать последней рекомендации, поскольку диалог лицом к лицу всегда имеет гораздо лучший эффект.

Повезёт всем творческим людям, даже находящимся в своеобразном кризисе. Нужно только перестать сокрушаться над происходящим в жизни, чёрная полоса не навсегда. Стоит только попробовать выплеснуть все накопившиеся чувства, продемонстрировать уважение к миру, к людям, как энергия потечёт по венам и артериям, согревая сердце и душу. В особенности прекрасное время для художников, фотографов и видеографов, поэтов.

Вторая половина дня просто благоприятная. Без резких изменений, без поворотов и неожиданных событий. Мироздание позволяет продолжать заниматься тем, к чему приступили ещё утром. В крайнем случае, если все важные задачи закончились, можно обратить внимание на повседневные.

По-прежнему важную роль играет общение. Возможно, после напряжённой прошлой недели стоит попить чаю с коллегами, обсудить в неформальной обстановке личные профессиональные неудобства? Не стесняйтесь спрашивать совета по поводу той или иной ситуации.

Неплохое время для бизнесменов и предпринимателей, стремящихся незаметно расширить свою зону влияния и занять большую часть на рынке. Анализируйте конкурентов, изучайте свою целевую аудиторию и в особенности обращайте внимание на те детали, от которых клиенты ваших оппонентов в восторге.

Вечер несколько сонливый.

Хорошего вам дня!