Прогноз от Вишень Ли: Последние дни перед Новолунием.
Вы помните то ощущение в театре за минуту до открытия занавеса? Быть может, вы были зрителем и предвкушали таинство, а, может, вы стояли на сцене и готовились произнести первую реплику. Заиграла увертюра. Последние дни перед Новолунием и мы войдем в магические – яркие, таинственные, бурные – энергии Бельтайна. Нет в году времени загадочнее и притягательнее майских ночей, но они впереди, а пока – Черная Луна апреля.
Два дня посвящены Стихии.

Если Новолуние марта было тихим, внутренним, то Новолуние апреля – это широкий поток, прокладывающий русло для нового, музыка к спектаклю, который уже задуман Высшими. Ни зрители, ни артисты не в силах изменить эту музыку.
Суббота – день энергий, ломающих старое для нового. Воскресенье – хаос, существующий сам по себе, ведущий, куда придется. Как повезет.

В делах в субботу нельзя превышать собственные физические и ментальные возможности: дела часто делаются без участия человека, а чрезмерная активность им только вредит. Так зачем делать лишнее? В воскресенье человек вообще не влияет на свои же задачи, остается только наблюдать, а уж разгребать будем позже.

Личные отношения в субботу сосредоточены на владении. Кто кому принадлежит? По закону или по иному праву. Я тобой обладаю, я вершу твою жизнь, твое настроение и твое будущее. Я твой… Тут и встанет вопрос: кто?
Хочет ли другой человек признавать это обладание или выскользнет из крепких объятий?
День установления или слома границ.
В воскресенье напряжение уходит. Людям просто хорошо вместе что-то делать или думать о будущем. Если людям вместе хорошо, они и будут вместе.

В субботу здоровье дарит внезапные вспышки энергии и возвращение к среднему уровню. В воскресенье такие же глубокие провалы сил и тоже возвращение к среднему. Высокие риски ожогов оба дня, но другие проблемы отступают.

Оба дня возможны проблемы, связанные с водой. Решать придется быстро, чтобы не затопило.

И вопросы документов могут встать, даже если Вы не планировали ими заниматься.

В воскресенье не забудьте традиционные записки на избавление от всего плохого, которые мы пишем каждое Новолуние. И так, понапористее, поактивнее. Рубить, так рубить. Осталось немного и как поколдуем!

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы оказывается пространным и туманным. Все особенно сонливые и ленивые энергии приходятся на ночь, поэтому могли сниться пугающе реалистичные сны. Подсознание ярко высвечивает блоки и проблемы, которые срочно нужно решить. Если же сегодня вы наблюдали кошмары, связанные с недавними негативными происшествиями, порадуйтесь. Бессознательное самостоятельно прорабатывает травмы, залечивая пробоины в психике.

Благоприятное время, чтобы исследовать себя и свой внутренний мир. Счастье ведь не обретается в одно мгновение, оно достигается путём раскрытия и удовлетворения своих потребностей. Не стесняйтесь признаваться пока лишь себе, что хотите прыгнуть с парашютом, построить загородный дом или отправиться в путешествие по Бразилии. Мироздание слышит наши мечты и ловит визуализированные образы.

Завтракать сегодня можно чем угодно, но желательно это делать в тишине и спокойствии. Чем меньше посторонних звуков утром, тем лучше настроение и выше заряд энергии.

Мир уже практически подобрался к новолунию и замер, как тигр перед решающим прыжком. Поэтому и общие процессы в мире словно тонут в вязкой, липкой массе, обусловленной не только сменой лунной фазы, но и дополнительными энергиями.

День точно не предназначен ни для чего активного. Особенно осторожно в эту субботу следует быть спортсменам-профессионалам и любителям. Есть шанс, что подскочит гормональный фон и из-за него захочется нагрузить себя побольше. Не поддавайтесь искушению, прилив сил ложный. Продолжайте тренироваться, как раньше, и особенно внимательно обращайте внимание на своё самочувствие. Едва ощутите усталость или нежелание делать следующее упражнение — завершайте тренировку.

Благоприятен день для влюблённых пар, которые находятся в состоянии кризиса. Вселенная предоставляет возможность оставить все обиды и горести позади. Помириться, искренне раскаявшись, если вы действительно дорожите друг другом. В случае же понимания, что с человеком более не по пути, постарайтесь честно и открыто донести это до партнёра. Не расставайтесь посредством писем по электронной почте или в мессенджерах, не сообщайте о завершении отношений звонком. Найдите в себе силы встретиться.

День неблагоприятен ни для каких начинаний. Мечтать и рисовать себе смелые картинки можно, а вот выстраивать планы, подсчитывать деньги на них и заниматься подготовкой почвы уже лучше после новолуния.

Вечер благоприятен для чтения, настольных игр или горячих обсуждений.

11 апреля, воскресенье

Утро воскресенья обещает быть жарким. Едва ли не более жарким, чем вечер. Если вчера вы случайно на эмоциях высказали кому-то своё мнение без цензуры, можете быть уверены: вам припомнят данный поступок. Даже если спор был в Интернете, комментарий, прилетевший поздно ночью или рано утром может знатно подпортить настроение. Впрочем, любой негатив — точка нашего роста. Потому и необходимо попробовать принять позицию собеседника, не унижая и не умаляя своей. Если чувствуете, что спор переходит все границы и скоро превратится в череду оскорблений, отложите разговор. Выйдите из него молчаливым английским победителем.

Благоприятное время утром для того, чтобы написать или позвонить туда, где вам что-то должны. Например, денег или скорейший пакет документов. Не бойтесь напоминать людям об их долгах.

Завтракать сегодня рекомендуется чем-то горячим и с ярким вкусом. Разрешается пить крепкий кофе, есть очень пряную или острую пищу, пробовать новые блюда и новые рецепты.

Весь день — сплошная финишная прямая перед новолунием. Потому подбрасывать, крутить и колбасить может очень сильно. Эмоции польются через край, особенно у людей, привыкших идти напролом. Старайтесь сдерживать их по мере своих сил или выплёскивайте в работу, в учёбу, в наведение порядка дома. Тем более, нужно избавиться от старых вещей, от грязи и пыли в самых тёмных углах своей квартиры. Это новолуние особенно важно, поскольку происходит на самых мощных энергиях в году, словно окончательно открывая двери в новую жизнь. Потому и уборка должна быть максимально качественной. И для этого вовсе необязательно вызывать клининговую службу. Хотя, если вы по каким-то причинам не справляетесь с данной задачей или не хотите тратить на неё время, можно и воспользоваться услугами.

Неплохой день для занятий спортом, но не экстремальными видами! Оставьте прыжки с тарзанки и уроки по сноуборду на другой раз. Идеальна сейчас будет пробежка, плавание на скорость или на технику, тренировка с гантелями на силу. Если доктор указывал на необходимость кардиоупражнений, чтобы укрепить сердечную мышцу, а вы ещё даже не начинали, сегодня хороший день для первого занятия.

Подводите итоги лунного цикла. Не будьте особенно строги к себе. У каждого временами случаются неудачи. Выбрасывайте весь негатив из головы. Ищите ошибку и устраняйте её. После чего пробуйте, пробуйте, пробуйте и ещё раз пробуйте, пока не получится.

Постарайтесь пораньше лечь спать. За час до сна избавьтесь от смартфона и проветрите помещение.

Приятных вам выходных!