Полнолуние апреля, Вальпургиева ночь и Бельтайн — 27 апреля (06:36 по Москве), ночь с 30 апреля и 1 мая. Праздник Бельтайна длится в этом году до 5 мая, когда состоится переход середины между весенним равноденствием и летним солнцестоянием. Север входит в летнюю половину года.

🔥Насыщенная неделя, провести которую нужно не столько бурно (хотя и это тоже), сколько осознанно: очень уж много она несет смыслов для жизни, зацепок на будущее, трансформаций личности и процессов. Май в этом году жесткий: логичный, суровый в своей разумности, так что при переходе в лето сейчас, как никогда, нужно ясное сознание и постоянное сосредоточение: этот Бельтайн — ступень, от которой надо оттолкнуться, чтобы пойти выше, не споткнувшись, не соскользнув вниз.

🔥Дела и работа опираются на накопленные ранее знания и навыки. Все, над чем придется трудится, уже было, уже известно. Нужно включить интуицию и почувствовать тот пройденный момент, тогда все станет на свои места, из любой сложной ситуации найдется выход.
Неприятные моменты в отношениях с сослуживцами и другими людьми, находящимися в деловых отношениях: сплетни, обсуждения за спиной, попытки убрать или хотя бы высмеять любое отличие от толпы. Казалось бы, пусть расцветают сто цветов. Но нет. Испытание, заставляющее человека провести свою линию, идею через пристальное внимание окружающих: насколько ценна для человека его деятельность, имеет ли он право получить от нее результаты, или он откажется от своего труда в угоду других мнений? Результат работы полностью зависит от человека, а не от того, что говорят вокруг.

🔥В эту неделю, несмотря на все труды, сложно получить желаемое финансовое вознаграждение, но это тоже не значит, что надо отказываться от своей деятельности: будьте последовательны, двигайтесь вперед — вознаграждение придет позже подобно тому, как урожай появляется позже посева семян.
Захочется сделать роскошные покупки, тряхнуть кошельком и погулять в праздники, но, если подумать, то и тут станет ясно, то такие траты не имеют смысла. Лучше воспользоваться имеющимися ресурсами или подождать с покупками до более подходящего момента.

🔥Обучение. Сейчас хороши знания, которые меняют личность. Это может быть психология, философские изыскания. Разумеется, в колдовские дни легко приходят магические знания.
Все это меняет сознание, открывает глаза и душу.
Обучение, имеющее прикладной характер, придется отложить на потом.

🔥Отношения, несмотря на близость яркого праздника, развиваются медленнее, чем хочется, хотя и продуктивнее, чем ожидается. Главное, что требуют любовные отношения, так это терпения и собранности: хороший момент, чтобы осознать самому и озвучить свои цели, узнать о них мнение партнера, но без давления и попытки форсировать события. Каждый прояснил ситуацию и пошел думать. Там, где сохраняется разумное терпение, многие желания сбудутся даже в большей мере, чем они задумывались.
Что такое разумное терпение? Бельтайн ведет к Самайну. Значит, то, что посеяно в конце апреля, должно дать плоды в конце октября. Это и есть крайний срок, когда решится всё, озвученное сейчас, хотя многое прояснится еще быстрее.

Дружеские отношения под большим вопросом. Они там же, где и коллегиальные: в соперничестве, в сплетнях, возможно, в зависти. Именно в словах проявится истинный и фальшивый друг, поэтому стоит внимательно слушать, но с большой осторожностью говорить.
Семейные отношения развиваются тепло, особенно на уровне крови, то есть родители-дети и братья-сестры. Здесь много конструктивного общения, помогающего развитию Рода.

🔥Новые знакомства по-прежнему возможны, они несут веселье и страсть, но, как я уже говорю третью неделю: если хочется, чтобы знакомство имело продолжение, не стоит торопиться и быстро отдаваться страсти. Бельтайнская страсть короткая: длится несколько дней, а потом каждый пойдет пахать свое поле.

🔥Враждебные ситуации будут ровно такими, какими их хотят видеть люди. Враги шли в эту точку и пришли: каждый получает по своим деяниям и свои силам, которые были накоплены к этому моменту.

🔥Время яркого самочувствия. С одной стороны, много энергии. С другой стороны, переизбыток тоже не на пользу: это и бессонница, и перепады настроения, и головные боли, когда кажется, что взрывается голова. Но сил много, человек наполнен, если будет правильно отдыхать, многое успеет.
Хирургические операции под защитой Высших: все проходит ровно, насколько это возможно в конкретной ситуации.
Вот лекарства действуют плохо, если не сказать, никак. Много побочных эффектов, много моментов, когда лекарство вреднее болезни. Если есть возможность отказаться от приема медикаментов, лучше отказаться. Кстати, то же самое относится к химическим средствам, включая бытовую химию и косметику, а также к алкоголю. Все переносится плохо, поэтому, хоть и праздники, а спиртное лучше свести к минимуму.

Хорошо воспользоваться правилом древних северян отмечать весенние и летние праздники легкими напитками, чтобы люди, готовящиеся к работе на полях, оставались бодрыми, а дети, зачатые в праздничные дни, родились здоровыми.

🔥Уже понятно, что косметология хороша, если не связана с агрессивными химическими препаратами. Бельтайн предполагает, что люди красивы, но неестественности не любит.
Стрижки удачны до четверга, затем начнут действовать энергии ведьминого праздника, когда вместе с волосами отрезается жизненная сила. Влияние стрижек на энергетику можно увидеть в Календаре на апрель и уже в Календаре на май.

🔥Свадьбы в дни Бельтайна хороши в том случае, если люди испытывают друг к другу сильную страсть, тогда энергия праздника даст этой страсти импульс на годы вперед: люди будут влюблены друг в друга через двадцать лет, как в юности, а остальные проблемы им будут не так уж интересны. Если же люди женятся, не испытывая яркого притяжения, то велик риск, что никакие симпатия, уважение, дружба и даже расчет, не уберегут семью от появления третьих, четвертых и прочих персонажей, с которыми супруги и будут испытывать страсть, которую не смогли подарить друг другу в самые горячие дни своей семейной жизни.

🔥Дети, рожденные в эти дни. Что ж… Мир ждет юных колдунов и ведьм! Особенно это касается рожденных в ночь с 30 апреля и в день 1 мая.
Это огненные дети, с сильной интуицией и не менее сильной волей, с ярким собственным мнением и очень своеобразной жизненной дорогой. Им надо обеспечить свободу в рамках, научить осознанности и дать хорошее образование, чтобы они могли выбрать путь высокого развития, а не опуститься вниз.

🔥Дети постарше (и до примерно 12 лет) в эти дни, пусть невольно, но тоже будут колдунами и предсказателями. От них можно узнать много интересного, особенно, если задавать им вопросы, ответы на которые они не знают. Чем младше ребенок, тем ближе он к Космосу, тем интереснее его ответы.
Что же касается поведения, то нужно помнить, что дети в дни сильных энергий устают больше обычного, а значит, больше нервничают и капризничают. Сейчас им нужна поддержка взрослых, а не жесткое воспитание: они не из вредности безобразничают, им трудно справляться с бурными энергетическими потоками.

🔥Дороги.
Что может быть интереснее и прекраснее дорог Бельтайна!
Тому, кто отправляется совершать подвиги, будет благо. Дорога, связанная с трудом, с соревнованием, со свиданием, с родителями или детьми, с домом — приносит радость и удачу. А еще в дороге можно обрести знание, интересный знак или познакомиться с новыми людьми.

🔥Как отмечать Бельтайн, я уже рассказывала и не буду повторяться. Уточню только несколько моментов!
Неделя перед праздником хороша для планирования реального будущего. Если вы понимаете, что посадить можете морковку, то и планируйте, как будете это делать, не уходя в фантазии, что на поле вырастут арбузы.
Просите у Высших то, что не понимаете, как делать или как это может произойти, но тоже не уходите в чрезмерные мечты: помолитесь о своем желании или проведите нужный ритуал, если умеете, но не погружайтесь в иллюзию. Принесли обращение и отпустили: дайте Высшим подумать за вас, дайте им волю в вашем пространстве.

🔥Не забывайте о труде во имя своего желания. Труд как жертвоприношение, как демонстрация того, что вы готовы к исполнению желания. Например, если вы ищете спутника жизни, то посвятите время проработке своей личности в отношениях или формированию понятного образа идеальной любви. Сейчас мало просить, сейчас нужно работать.

🔥Не забывайте о подарках Высшим и Духам.
Даже если вы не празднуете Бельтайн полноценно, чествование Духов не повредит. Маленькие подарки на природе — зерна, хлеб, сладости, монетки, натуральные бусинки, молоко, сахар, цветные ниточки или ленточки — во имя Бельтайна и с просьбой о защите и покровительстве.

🔥И все-таки отмечайте праздник! Он стоит того, чтобы повеселиться как следует. Зажигайте огни, выходите на природу, наблюдайте за рассветом.
Пусть Бельтайн станет для вас волшебным временем.

🔥Радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли 🦊🍒