Прогноз от Вишень Ли: Рассвет 1 мая.
Утро Бельтайна.
Сегодня в ночь погаснут огни и пойдут веселиться ведьмы и волшебные Духи, встречая Бога и Богиню в их свадьбе и священной оргии слияния Солнца и Природы.
На рассвете загорятся костры Бельтайна, Солнце поднимется над горизонтом и начнется древний праздник Бельтайн. Колдовское время перехода в лето.

Неважно, празднует ли человек Бельтайн по древним языческим традициям, помнит о дне труда или встречает еще одну пасху, а, может, проводит самые обычные выходные, ему не удастся избежать Бельтайна: очень уж сильна жажда Севера по лету, очень уж много энергий сосредоточены в период начала светлой половины года.

День Бельтайна будет ровно таким, каким ему и положено быть: таинственным, находящим в пространстве нечто новое, приносящим неожиданные подарки и удивительные сюрпризы (не всегда приятные, но всегда поучительные). Следующий же день в полной мере сохранит силу Бельтайна (напомню, что середина между весенним равноденствием и летним солнцестоянием в этом году проходит с 4 на 5 мая — это все время Бельтайна), но добавит то, чего самому празднику не хватает — дороги. Воскресенье принесет новые пути в широком смысле слова: физически или духовно человек отправляется вперед или встречает кого-то (что-то), кто спешит к нему.

Работа в день праздника, что интересно, очень приветствуется, ведь издревле Бельтайн — это время, когда выгоняли скотину на поля. То есть утром поработать, а вечером можно и повеселиться. Действительно, работа и дела будут удачными, принесут хорошие результаты и окончание некоторых процессов.
В воскресенье дела идут ровно так, как были запланированы: тут уже все зависит от самого человека.

Личная жизнь в Бельтайн, как и положено, проходит через перемены и обновления. 1 мая можно ждать излечения проблем в паре (люди находят решение, преодолевают общую старую боль) и избавления от травмы, которую человек несет и не может из-за нее наладить здоровые отношения. И то, и другое произойдет внезапно, подобно озарению.
2 мая наступает облегчение там, где отношения тяжелые, а вырваться не получается: лед разрушается, люди получают возможность выйти на свободу.
Оба дня стоит наблюдать за проявлениями близких отношений со стороны, казалось бы, неблизких людей: среди них может оказаться будущий возлюбленный или друг.

1 мая здоровье, чаще всего, радует. Даже тяжелые болезни ненадолго, но отступают, а общее состояние становится спокойнее, бодрее, увереннее, чтобы уже через день дать человеку возможность позаботиться о себе и закрепить хорошее самочувствие хорошим отношением к своему телу. В воскресенье возвращаются риски травм и растяжений.

По-прежнему отвратительно работает техника и возможно много техногенных поломок.

Напомню, что нежданные подарки (именно нежданные!) в период Бельтайна позволяют понять перспективы развития отношений с дарителем. Если вы сами хотите улучшить с кем-то контакт или направить связь в определенную сторону, можете подарить человеку что-то, что символизирует нужные вам перемены. Например, конфеты значат сладость и наслаждение в отношениях, книга увеличит откровенность и информативность общения, а острый предмет, напротив, позволит перерезать нити, связывающие людей между собой.

Если в дни Бельтайна вы увидели случайный огонек или услышали музыку где-то, где не ждали, то это будет хорошим знаком, что ваши желания могут сбыться. Правда, не забывайте, что желания, загаданные в Бельтайн, требуют труда и собственных вложений, как это обычно бывает весной на полях.

В эти дни важно наряжаться, быть красивыми, сохранять в своем сердце радость. Не забывайте и о подарках: себе и Духам — о горячих лепешках, свежем молоке с последним медом или о цветах. Пусть цветы расцветают в ваших садах, пусть лето будет теплым, пусть Бельтайн принесет любовь, добро и богатый урожай по осени.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Первый майский день встретит нас довольно замкнутой атмосферой. Впрочем, для ранних пташек откроются ворота в продуктивность. Можно успеть очень хорошо поработать, особенно если вы никак не привязаны к офису.

Благоприятно время и для планирования. Желательно — долгосрочного. Рекомендуется задуматься, каким бы вы хотели видеть предстоящий месяц или два. Что хотели бы убрать из него? Что наоборот, добавить? Запланируйте парочку весенних дел, чтобы не унывать.

Утренние часы неплохи и для различных диагностик. В это время можно записаться на техническое обслуживание машины, отнести в мастерскую старую и сломанную технику или отправиться проверять своё здоровье. Особенно следует обратить внимание на хронические болезни, выплывающие наружу сезонно.

Завтракать нужно в этот день чем-то лёгким или вовсе поголодать. Вода с лимоном, зелёные яблоки, салаты с низким содержанием калорий — идеальные варианты на первое майское утро. Можно другие не очень сладкие фрукты или ягоды.

В целом, большая часть суток обещает быть активной. Чувствуется прилив сил и бодрости, хочется поскорее развязаться с крупными делами, чтобы летом наслаждаться отпуском и не сильно напрягаться.

Хорошо осуществлять задуманное. Стоит попробовать менять свою жизнь к лучшему там, куда ещё не заглядывали. Например, выправить отношения со старшим поколением, навестив их и поговорив по душам. Задуматься о долгосрочных инвестициях и покупки недвижимого имущества. Желательно ещё и такого, чтобы оно хорошо росло в цене.

В целом, можно открывать и бизнес, принимать сотрудников на работу и проводить собеседования. Помните: успех предприятия окажется зависим от ваших личных действий. Потому лучше не брать ответственность, если заведомо понимаете, что с ней не справитесь.

Не самый плохой день для спорта, особенно для развития гибкости. Выходите гулять, не слишком сильно закутывайтесь, если приятный весенний ветерок ещё холодный. Тренируйте тело, пусть привыкает к новым условиям.

Вечером субботы творческие люди могут уловить нотки вдохновения. Последние часы перед сном идеальны для ненапряжного чтения.

2 мая, воскресенье

Утро воскресенья носит несколько разношёрстных энергий. С одной стороны, беспокоиться не о чем, всё тихо и мирно. Даже может возникнуть лёгкое ощущение, будто остановилось время и мы одни остались во Вселенной. С другой стороны, на пятки начинает наступать не очень благоприятная атмосфера, заставляющая чувствовать себя очень неуютно и пытаться сбежать от ужасов, сформулированных внутри своей же головы.

Желательно сегодня просыпаться пораньше. Причём чем раньше, тем лучше. Попробуйте встретить рассвет, зарядиться солнечными лучами и прочувствовать всю магию утра. Неплохо также взять мотивирующую книгу, почитать и взять пару практик на вооружение.

Для физической активности утро тоже подходит. Лучше заниматься на свежем воздухе или завершить зарядку процедурой контрастного душа. В общем, не стоит слишком сильно утепляться.

Рекомендации по завтраку слегка меняются по сравнению со вчерашним днём. Сегодня питание должно быть разнообразным: мясо, рыба, салаты, фрукты, чай или кофе. Чем больше вариаций на тарелке — тем лучше.

В общем и целом день располагает к духовным изысканиям. Можно и нужно преодолевать себя, выпускать негатив любыми допустимыми способами, обрывать связи с энергетическими вампирами и подниматься тем самым на новую ступень духовного развития. Любые препятствия сейчас будут рушиться под натиском одного лишь вашего желания.

Всем амбициозным и целеустремлённым людям мироздание сегодня благоволит. Старайтесь быстро принимать решения, не задумываясь о последствиях. Сегодня вашими руками мироздание пытается сделать мир лучше. Когда ещё представится возможность выставить на всеобщее обозрение свои таланты? Отлично также работает интуиция, поэтому никто не останется стоять в стороне. День, хоть и напряжённый, но располагает к масштабным начинаниям как дельцов-бизнесменов, так и представителей творческих профессий.

Можно планировать дальние путешествия, особенно если собираетесь поехать куда-то в первый раз. Идеально рассматривать поездки по стране, знакомиться с историей и древней культурой. Желательно только выдержать баланс и не ссориться с окружающими: любой конфликт окажется затяжным и трудноразрешимым. Иногда, особенно с близкими, нужно пойти на компромисс. Просто потому, что вы любите человека или людей.

Во второй половине дня может проснуться желание выступать на публику. Всё сказанное особенно сильно повлияет на общество. Поэтому ищите возможность прокачать своё ораторское мастерство или проводите масштабные встречи.

Вечер в целом такой же, как весь день.

Весёлого вам праздника и приятных выходных!