Здравствуй, лето красное!
Нет, в первую неделю радоваться, увы, нечему.
Одна из самых трудных недель этого года (даже под Самайн такого не припомню). Неделя разрушений, середина Коридора затмений. В этом году затмений маловато, вот они и отыгрываются по полной программе.

Разрушение может затронуть любую сферу жизни и, как сильная гроза в начале лета способна уничтожить крепкие всходы, так и это разрушение способно уничтожить надежные планы и позиции.
Особенно тяжело придется тем направлениям, где уже незаметно пошел спуск, но человеку казалось, что еще всё под контролем и ситуацию можно исправить в любой момент. Как и в природе: гроза с большей вероятностью сломает саженцы, которые человек вовремя не подвязал.

Крайне важно сохранять спокойствие, тщательно обдумывать происходящее и стараться сразу исправлять ситуацию там, где это возможно. Если что-то спасти не получится, придется принять это как данность. Гроза. Рок. Судьба.

В делах и работе придется сначала разобраться со старыми ошибками и долгами. Нахлынет много того, что человек или забыл сделать, или надеялся сделать позже, или вообще считал выполненным (спустя рукава, но ведь сделал же! Или нет?).
Пока эти авгиевы конюшни не будут расчищены, браться за новое нежелательно, иначе и новые проекты потерпят крах, и старые задачи продолжат преследовать, становясь все более тяжелыми и неприятными.

С важными решениями в этот период лучше подождать.
Отказывать в помощи другим нежелательно для репутации, а вот пускать чужих в свои дела нужно лишь в том случае, если иначе никак. Сейчас другой человек в деле — это еще один стихийный фактор: может помочь, а может внести еще больше путаницы и ошибок.

Для денег время тяжелое: деньги не любят грозовую энергию и не приходят в нее. Тяжело донести свою позицию, привлечь внимание того, от кого зависит поступление прибыли, будь то клиент, потенциальный работодатель, текущий начальник или еще кто-то.
Да и с тратами аккуратнее: средства могут быть потрачено в вихре самообмана, когда сам не понял, что купил.
Активизируются мошенники, много предлагается кредитов, когда так и захочется взять в долг и легко решить какую-то проблему прямо сейчас. Но нельзя! До конца Коридора наращивать или создавать долги нельзя — отдавать потом будет трудно. Да и сам долг в итоге окажется больше ожидаемого.
Зато! Если есть возможность, лучше гасить текущие долги, опережая график. Долги могут быть не только денежные, обещаний это тоже касается.

И единственное, на что хорошо тратить деньги, это на глубокую помощь себе: на лечение, на душевное восстановление, на защиту себя (или кого-то близкого) и т. п. Например, покупка новых туфель — это поверхностная помощь (вроде стало веселее, потом туфли надоели), а тот же визит к врачу — это глубокая помощь (нашли причину плохого состояния, получили шанс на улучшение здоровья).

Обучение. Учиться хорошо. Получение знаний не просто полезно само по себе, а еще и спасает от многих напастей. Что бы не случилось, всегда можно читать, слушать лекцию в интернете, а то и сходить на какой-нибудь «живой» семинар, если такие еще остались в наше время. Дайте возможность разуму выйти из грозового круга — он будет вам благодарен.

Отношения.
Вопреки обыкновению, стоит начать с враждебных линий, потому что сейчас каждая линия может стать враждебной.
Отношения нужно тщательно анализировать, чтобы спасти то, что хочется сохранить, и ничего лишнего не разрушить. Осторожнее в словах! Больше такта, меньше сплетен! Любое слово, затрагивающее чужие интересы или указывающее (даже мельком) на чужие недостатки, может серьезно испортить мнение о человеке или отношения между людьми. Выдержка и умение не обижаться помогут избежать серьезных конфликтов, но ведь не все обладают такими качествами.
Ради дорогого человека, если хочется сохранить мир, возможно пойти на жертвы или уступки, а то и вовсе притвориться тем, кем не являешься.
Связи между людьми бывают хрупкими, а если отношения неустойчивы, то Коридор может стереть их, словно и не было.

Знакомства должны вызывать настороженность, а не радость. Понимание людей слабое, интуиция не у всех работает, зато эмоциональная чувствительность повышена. Этим с удовольствием пользуются нехорошие личности, не стремящиеся к полноценным отношениям, а то и самые обычные преступники, знакомящиеся ради корысти.

Про врагов и так всё ясно! Конфликтов много, много нападений без объявления войны. Если война старая, то она может получить новый виток. Неприятный для всех сторон, болезненный, но неизбежный — позволяющий уже закончить затянувшееся противостояние.

Здоровье, как и неделей ранее, стихийное. Тяжелые колебания энергий: то прилив сил, то упадок. Из особенных рисков: ожоги и порезы.
Старайтесь больше отдыхать. Не просто отдыхать, а лежать и не двигаться, пусть внутренние потоки придут в норму. Меньше физических нагрузок, потому что от них организм сейчас не укрепляется, а только быстро изнашивается и страдает.

Хирургические операции: много ошибок, много плохих результатов. Если есть возможность отложить, лучше отложить. Благоприятно то, что плановые операции откладываются чаще обычного.
Стоит ли говорить, что медикаменты по-прежнему действуют слабо, побочных эффектов много.

По-прежнему стоит отказаться от визита к косметологу, чтобы не повредить себе внешность. Особенно следует избегать непроверенных косметологических процедур, когда сам себе что-то делаешь, а специалиста рядом нет. Это касается, прежде всего, разных массажей лица, но и непроверенных препаратов лучше избегать.
Календарь на июнь я еще не публиковала, но скажу, что раздел «Стрижки» пока все равно не нужен: первый удачный для стрижки день — 7 июня.

Свадьбы. Сам по себе праздник в эти дни будет отнимать много энергии. Молодые рискуют так устать к концу мероприятия, что им сама мысль о дальнейшей семейной жизни будет противна. И второе: конфликты будут, но вместо того, чтобы разрешить проблему, люди потащат ее через переход внутрь семьи, а она сама не рассосется, будет тихонько расти в уголочке, пока не займет все жизненное пространство.

Дети, рожденные на новой неделе, словно подарок Свыше против всех негативных энергий. Радостные, склонные к дружбе, ласковые. Они и во взрослой жизни будут обаятельными, легко смогут находить друзей. У них будет, правда, некоторая меркантильность: ты мне, я тебе. Но это равноценный обмен, так что особо требовать от них жертвенности не стоит.

Дети, рожденные ранее и до 12 лет, очень уязвимы. С ними нужно быть гибкими и внимательными. Они болезненны, капризны, пытаются сделать больше, чем могут. Те, кто постарше, еще и будут обманывать, чтобы настоять на своем. Сейчас нужно мягко: ребенку плохо, ему нужна помощь, а не наказание.

Дорога сильно зависит от эмоций. Человек, умеющий себя контролировать, защищен от многих неприятностей. Человек, поддающийся эмоциям, притягивает к себе беды и несчастные случаи.

Много правды! Неприятной, неожиданной, сложной. Она не всегда плохая, но часто человек к ней просто не готов или сейчас не хочет ее принимать.

Аварии, поломки и ошибки, связанные с электричеством, светом и связью — с проводами и информацией.

Пройти эту неделю спокойно можно одним способом: забыть о прошлом, как о ценности, не думать пока о будущем. Просто идти вперед, делая свое дело, которое должно быть абсолютно реальным, без тени иллюзий. Идти, почаще отдыхая.
Если стихия совсем измучила, вспомните одного персонажа, который в любой ситуации говорил: «Можно я лягу?».
Если тяжело, ложитесь, чтобы не увеличивать энтропию Вселенной.

И радуйтесь каждому дню!
Вишень Ли 🦊🍒