Здесь будет всё, что душа пожелает! Мы вступаем в Коридор затмений, который начнется в новолуние солнечным затмением 13 июля. Еще и пятница, 13.
Лунное затмение нас ждет 27 июля 2018 года.
Следующее Солнечное затмение мы получим уже 11 августа 2018 года.

Уже с начала недели вся концентрация этих энергий будет нарастать с каждым днем: чем ближе к Коридору, чем грубее и весомее будет становиться обстановка. Все становится конкретно, просто, реально, активно. Все становится очень реальным. В окончательную реальность, когда нам придется расстаться с нашими иллюзиями, мы войдем уже после 13-го, но и с начала периода придется увидеть, как бьются розовые очки и слетают маски.

В делах и работе наступает период застоя, когда движение вверх и вперед невозможно. Мы это уже почувствовали в прошлые дни, занимаясь мелкими вопросами, не имея возможностей для развития. Сейчас то же самое: тише едешь — дальше будешь. Дел на самом деле очень много: приведите их в порядок, методично продолжайте работу там, где вы уже что-то начали — не бросайте, будьте упорны в своей деятельности, даже если кажется, что она перестала приносить результаты. Окажите поддержку и помощь тем, кто в ней нуждается: оглянитесь вокруг — возможно кто-то не просит о помощи, но она ему нужна. Сейчас как раз хорошо помочь коллегам, друзьям, партнерам, родным, но для этого нужно посмотреть на них очень внимательно и заметить немые просьбы.

Учтите только, что это не время, когда надо ждать благодарности. Нет, люди будут благодарны за помощь, но если вы подойдете с помощью, а в ваших глазах будет светиться превосходство или одолжение, то это будет не помощью, а хорошим поводом испортить отношения. Сейчас, напомню, все очень хорошо видно. То же самое и в обратную сторону: если в ваших делах кто-то предлагает помощь, то принимайте искреннее желание помочь и будьте благодарны. Если же вы видите, что помощь вам — это «геройство» со стороны другого… Откажитесь. А то вы потом будете должны по гроб жизни. Заодно поймете ценность помощи тех, кто рядом. Да и есть ли вообще кто-то рядом? Всех можно будет увидеть.

Любовные отношения в эту неделю будут очень стихийными. И чем ближе к пятнице, тем стихийнее. Даже не знаю, что посоветовать. Все будет зависеть от того, в какой точке находится конкретный человек: кто-то получит внезапную страсть, а кто-то — такой же внезапный конфликт. Иногда на ровном месте, но чаще потому, что откроются глаза друг на друга: кто-то увидит в девушке, которая утром стучит каблучками по двору, любовь всей жизни. А кто-то увидит глобальную несовместимость с тем, кого считал любовью всей жизни. Старые претензии тоже полезут на свет, только сейчас останавливать их практически бессмысленно.
Отношения, которые начнутся сейчас, могут быть как короткими, так и многолетними, одно ясно — они оставят в жизни каждого участника глубокий след.

Денежные вопросы могут быть успешными, если вы четко понимаете, что делаете. Прямо до копейки, до пятой цифры после запятой понимаете, что покупаете, продаете, с кем и зачем заключаете сделку, что хотите получить в итоге. Если у вас есть сомнения, непонимание, какое-то внутреннее предубеждение, не делайте этого! Сохраните деньги в целости!

Зато! Ура! Это время очень хорошего здоровья. Как ни странно, но чем ближе к Коридору, тем тверже мы будем стоять на ногах, словно реальность подкрепит наше здоровье, подпитав его энергией Земли, к которой нам придется прижаться.

Питаться в это время, с одной стороны, можно практически как угодно — вреда не будет. Но если вы бережете фигуру, то учтите, что каждый кусочек хлебушка уютно ляжет на талию и мягкое место.

Как вы догадываетесь, вмешательство во внешность и организм, чем ближе к Новолунию, тем опаснее. Должен быть очень хороший специалист, чтобы проводить какие-то операции, а сама операция действительно должна быть нужна. Желательно, чтобы врач был проверенный и знающий, тогда все пройдет успешно. Даже за любой косметологической процедурой лучше идти уже к проверенному мастеру и еще лучше — в клинику, а не в первый же попавшийся салон красоты у метро.

Интересные свадьбы в это время. Неважно, что думают молодожены сейчас, неважно, что они будут думать через время. И даже неважно, как пройдет это время в браке. Важно то, что это надолго, если не навсегда. Очень сложно будет разойтись, разорвать этот брак, если он будет заключен. Так что лучше или еще раз подумать заранее, или постараться и сделать его счастливым, чтобы потом не пришлось из него выбираться с кровью, с ломанием костей.

А вот дети, рожденные в это время, особенно ближе к Коридору, будут теми, кто вытащит все проблемы своей семьи наружу, все скелеты достанут из шкафов. Да и потом они будут постоянно находить проблемы, вытаскивать их наружу и решать эти проблемы. Или вынуждать других решать.

Сохраняется и высокий ментальный потенциал, а также повышается — творческий. Хорошо учиться, познавать, анализировать. Творчество, правда, скорее связано с практическими вопросами: больше вдохновения будет у кулинаров, модельеров, архитекторов, ювелиров и т.п. Тех, кто создает что-то руками для людей. Абстрактное искусство будет идти несколько хуже, хотя тоже лучше, чем обычно.

Самое главное в это время — терпение. Не торопитесь. Делайте то, что можете, и будь что будет. Не суетитесь, не пытайтесь сдвинуть недвижимое, не пытайтесь сопротивляться тому, что движется без вас. Сохраняйте спокойствие: мы входим в плотные слои атмосферы, а затем начинаем посадку на Землю.

Радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли