2 июня 2021 года в нашу жизнь нахлынет чувственный бриз. Будет в нём нечто такое, что заставит прекратить вечный бег, остановиться и вдохнуть свежий летний воздух, послушать пение птиц или гомон окружающих голосов. Окунуться в мир красок, чувств и ощущений.

Венера переходит из знака Близнецов, в котором начала чувствовать себя не очень уютно ввиду ретроградности Меркурия, в один из самых благоприятных для себя знаков. В Рака. И это несёт определённые перемены в венерианских сферах.

Пока Венера находилась в Близнецах, хотелось тратить деньги везде и по чуть-чуть, а любовные связи воспринимались чем-то не очень долговечным. Не слишком хотелось погружаться во внутренний мир партнёра, разведывать, что у того на душе и каков он вблизи.

Однако Венера в Раке — совсем другое дело. С одной стороны, она не может быстро сблизиться с человеком, поскольку слишком интровертна. Ей нужно время, нужно поймать одну волну с избранником и тогда, возможно, распахнётся трепетное и ранимое сердце. С другой же стороны, потенциал глубоко и беззаветно влюбиться, гулять за руку и провожать закаты, встречать рассветы огромен. Для всех водных знаков в коридоре затмения образуется шикарная возможность встретить человека, кто действительно понял бы и полюбил.

Рекомендуется держать подробности отношений в секрете. Даже если случилось нечто яркое, чем хочется поделиться. В крайнем случае, отправляйтесь обсуждать произошедшее только с очень близкими людьми, в поддержке которых никогда не возникало сомнений.

Знак Рака вовсе не благоволит к пустой болтовне и обсасывании мелких поступков вроде невынесенного мусора или мимолётной ссоры. Вселенная заставляет проходить школу жизни в одиночестве, искать точки соприкосновения с партнёром, не привлекая в отношения третьих людей.

Зато наступает атмосфера интимности. Между людьми в паре начинает формироваться неуловимая, очень тонкая и хрупкая связь. Кажется, будто любовью занимаются не тела, а сами души.

Абсолютно у всех людей появляется романтичное настроение и желание прожить со своим избранником или избранницей как минимум до ста лет. Такие настроения могут поднять желание узаконить отношения, поговорить про детей и семейный очаг. Возможно, станете задумываться о поиске совместного постоянного жилья и запланируете беременность. Хорошее время и для того, чтобы обустроить дом, поменять какие-то бытовые обязанности. Решить старые вопросы, связанные с общей атмосферой в семье.

С финансами рекомендуется обращаться аккуратно и бережно. Никому не хочется разбрасываться направо и налево честно заработанными, даже если предлагают что-то очень уникальное и эксклюзивное. В этот период времени все склонны накапливать, тратить минимальный минимум и откладывать «на старость». Даже самые юные люди могут задуматься о своих преклонных годах и начать создавать какое-никакое состояние на чёрный день.

Венера в Раке ценит деньги в любых их проявлениях, но особенно привлекательными ей кажутся деньги бумажные или цифры на личном счету. Потому в период транзита планеты рекомендуется откладывать и копить на свои мечты, на то, что позволит в дальнейшем получать эмоции. Так, если вы в восторге от морских волн, горячего песка на пляже и криков чаек, но до сих пор не задумались, где бы провести отпуск, следует проработать такой путь. Держа перед собой картинку маленькой мечты (или нарисовав карту желаний), можно обнаружить, как стало легко продвигаться к необходимым суммам. Экономить станет гораздо проще!

Хорошо в это время вкладывать деньги в красивые и приятные лично вам вещи. Например, собирать коллекцию из предметов, которые могут быть оценены очень и очень высоко. Приобретать столовое серебро. Покупать ценные металлы у банков, чтобы в будущем они приносили доход. Даже открытие банковского вклада на не очень крупную сумму — уже огромный шаг к сохранению и преумножению своего богатства. Особенно к данным рекомендациям стоит прислушаться тем, кто не имеет умопомрачительных зарплат.

Идеальное время и для того, чтобы написать завещание, оформить договор дарения на супруга или собственных детей, дабы обезопасить их от юридической волокиты.

Для бизнеса период Венеры в Раке также благоприятен. Люди будут охотнее приобретать ваш продукт или услуги, если почувствуют, что о них заботятся. Будьте максимально этичны в продажах, ничего не навязывайте покупателям. Наоборот, отпустите их в свободное плавание на хорошей ноте. И увидите, как через несколько дней они обязательно вернутся с окончательным решением.

Переходя в новый знак, Венера сразу попадает в объятия благого Юпитера в Раке. Аспект несёт максимальную благоприятность, а потому на нём хорошо совершать крупные покупки, если давно чего-то хотелось. Если приобретение абсолютно точно будет вызывать у вас тёплые эмоции не только несколько дней после покупки, но и на протяжении всего времени пользования, сомнений нет — нужно брать! Во всех остальных случаях прислушайтесь к себе. Возможно, счастье не в хорошей дорогой мебели или новом телефоне, а во внутреннем состоянии, которое нужно обрести?

Аспект продержится на небе примерно до 6 июня, поэтому за четверо суток можно успеть сходить на свидания, немного раскрасить свою личную жизнь или провести важный разговор. Высока вероятность крупных доходов у всех, кто работает на себя.

Примерно С 8 июня начинает наползать действие секстиля Венеры с Ураном. На него же приходится закрытие коридора затмений, поэтому даже гармония может оказаться специфической. Вероятны расставания по обоюдному согласию, спокойные и всё же с высказанными друг другу претензиями. Лишний раз не следует качать эмоции, но и затаиваться в личной норке — тоже не выход. Реагируйте на то, что делают для вас другие люди, но обойдитесь без ярких вспышек.

Всевозможные неожиданные предложения от кавалеров могут поступать в период с 8 по 16 июня. Женщины же захотят побыть двигателями прогресса и в то же время вдохновительницами, потому начнут аккуратно допытываться о планах своих избранников.

Есть возможность зарабатывать деньги на криптовалюте, на стартапах и фрилансом. Только не увлекайтесь погоней за материальным. Прочувствуйте, сколько вам «хватит» на ближайшее время, чтобы получить удовлетворение.

И практически сразу же Венера оказывается в тригоне с сильным Нептуном в Рыбах. С вечера 17 и до окончания 21 июня можно будет поймать удивительный поток вдохновения. Мироздание делает всё, чтобы творческие люди получили огромный заряд и занялись своими делами. Потому желательно подойти к этому времени подготовленными: прикупить новых материалов, освободить время, завершив старые проекты и расчистив рабочее место. Поверьте, пространство вам очень понадобится, даже если вы творите только за компьютером.

Даже самые неромантичные люди почувствуют в себе потенциал организовать приятный ужин при свечах или другое необычное свидание. Лучше не давить в себе внезапно проснувшегося влюблённого гения. Наоборот, стоит поддаваться чувствам и ощущениям, плыть в потоке нежности и доброты. Дарить любовь не только тому, для кого она предназначена, но и всему миру!

Хорошее время для благотворительных дел. Идеально, если вы со второй половинкой побудете со стариками или бездомными животными, а потом отправитесь в уютное место делиться впечатлениями.

Единственный негативный аспект Венера формирует с Плутоном с 22 июня и до её выхода из знака — до 27 числа. Однако после такого количества приятных подарков от мироздания даже его можно реализовать самым позитивным образом. В самом начале транзита Венеры по Раку заведите дневник и делитесь эмоциями. Позже вы сможете не только перепроживать приятные воспоминания внутри, но и понаблюдать их эволюцию. Заодно поймёте, когда вы намеренно надели розовые очки и оказались в ловушке личных фантазий, а когда и впрямь продемонстрировали настоящую мудрость.

Мужчины будут стремиться завоевать своих прекрасных дам несколько грубыми методами: манипуляциями и техниками пикапа. Пожалуй, не лучший период, чтобы знакомиться для длительных отношений.

В предпринимательстве могут формироваться разные нестыковки, в первую очередь денежные. Предоставьте все огрехи исправить профессионалу, не занимайтесь ими самостоятельно.

Венера выходит из знака Рака 27 июня.

Пусть мои рекомендации помогут вам прожить этот период легко и с пользой для себя и своих близких!

© Elena Shuwany