Прогноз от Вишень Ли: Чем ближе к Полнолунию, тем активнее становится движение энергий. Словно в июльский зной повеяло еще таким далеким ветерком осени: дело идет к празднику урожая. Два дня впереди несут в себе открытие пути в широком смысле слова: если что-то до сих пор шло слишком медленно, то теперь оно может пойти слишком быстро.

Суббота — день рождения нового и тоже в широком смысле слова. Воскресенье — день обращения к Высшим, когда можно спросить и получить ответ или отклик на свою просьбу, когда человека словно ведет Судьба, причем, давая хорошие шансы.

В делах в субботу возможны внезапные перемены. Чаще хорошие, хотя и бывают такие, как человек заслужил, если уж ничего не сделал, чтобы они были хорошими. В любом случае пропадает некое препятствие, мешавшее развитию проекта или решению задачи. В воскресенье, правда, дела заставят еще раз остановиться, но больше для отдыха и осознания перемен, чем для решения новых сложностей.

Отношения с людьми в субботу наполнены желанием партнерства и взаимной радости. Это такое теплое состояние, что не нужно никак в него вмешиваться: оно само по себе будет развивать отношения в положительную сторону. В воскресенье могут появиться внешние факторы развития отношений, когда на людей, их чувства и решения влияют другие люди и события. Это помогающие события, движущие вперед. Ими хорошо пользоваться, чтобы направить ситуацию в правильное русло.

Здоровье в субботу. Движение энергий активизирует внутренний дух человека и силу организма, правда, одновременно могут в субботу привести к повышенному травматизму, а также к ожогам. В воскресенье самочувствие, в среднем, хорошее и риски минимальны.

В субботу с человеком могут связаться предки — Род, семья, память. Что-то, что движется по родовой линии и идет из прошлого. Род даст помощь и поддержку человеку, если он готов услышать.
В воскресенье, напротив, важнее станет будущее: мудрость и энергию приносит общение с детьми.

Оба дня человек получает приток энергии, чтобы двигаться к новому. Чувствуйте силу и помогите изменениям направить вас в нужное русло.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы более неприятное и нервозное, чем пятничное. Желательно лишний раз никого не провоцировать даже на малюсенький конфликт, поскольку любое неосторожно произнесённое слово способно повлечь за собой необратимые последствия. Постарайтесь опереться на внутренний стержень доброты и любви к близким людям, не искать глубинных причин поступков. Принять их такими, какие они есть, и позволить раскрываться в своём разнообразии даже теми методами, которые кажутся вам диковинными.

Вполне возможно, что прошедшей ночью вас посетят кошмары. Значит, пора разобраться, какие жизненные процессы протекают не так, как вам хотелось бы. Чего боитесь? Чего избегаете? От чего хотите поскорее избавиться? Честно отвечайте на каждый поставленный вопрос и удивитесь, как поганое настроение постепенно сменяется позитивным. Ведь придёт понимание, в какую сторону двигаться, чтобы сделать себе хорошо.

Завтрак сегодня может оказаться слишком растянут во времени. Сначала из-за того, что всем трудно собраться в одно время на кухне, а потом и из-за странных проявлений аппетита. Хочется то мяса, то фруктов, то минеральной воды, то экзотического сыра. Приходится кусочничать.

День, в первую очередь, подходит для ремонтных работ. Если вас давно гнетёт домашняя обстановка, хочется сменить интерьер и забыть о прошлом, сделайте первый шаг. Поскольку мир начинает свой поворот к полнолунию, сейчас благоприятно выбирать и закупать те вещи, которые придут на смену старым. Относитесь к выбору серьёзно: не стоит приобретать то, что уже через пару месяцев сломается и окажется в мусорном контейнере. Поищите декоративные элементы или мебель в квартиру хорошего качества, не поскупитесь.

Желательно пристальное внимание уделить экологичности повседневной утвари. Как часто мы пользуемся пластиковыми пакетами, зубными щётками и прочими мелочами, сделанными из отравляющих природу материалов? Практически постоянно. Стоит проявить сознательность и попробовать обустроить дом, не используя или используя как можно меньше продукции из супермаркетов, которую активно рекламируют.

Сегодня также вероятны сюрпризы и неожиданные повороты, которые никак нельзя было предвидеть. Внезапный звонок с работы, возникший из ниоткуда старый знакомый, найденные припрятанные на чёрный день финансы и благополучно забытые в одном из карманов — всем этим Вселенная будет сигнализировать. Если вам нужен знак, не упустите его.

Вечер останется напряжённым, а потому хорошо устроить себе тренировку, чтобы выложиться по полной.

18 июля, воскресенье

Утро воскресенья, в противовес двум предыдущим дням, наконец-то приятное и даже нежное. Вот теперь можно и поговорить о чувствах, о личных ощущениях и переживаниях. Вполне вероятно, что даже самые закрытые и суровые люди приоткроют дверцы своей души, познакомят с внутренним миром. Следует быть очень осторожными, если вас приглашают в такое путешествие: не забывайте о недопустимости обесценивания мечтаний и целей. Вспомните все слова поддержки и понимания, достаньте из своего арсенала самое глубокое сочувствие, чтобы собеседник мог поделиться не только радостями, но и горестями.

Рекомендуется за чашечкой чая не только выслушивать, но и высказываться самостоятельно. Особенно эта рекомендация касается брачных отношений и отношений между родителями и детьми. Ищите меж душ друг друга мостик, ниточки и связующие звенья, чтобы не оказаться в какой-то момент абсолютно незнакомыми людьми.

Утренние часы после пробуждения благоприятны для прогулок, лёгких тренировок и элементарных дел, в том числе бытовых. Если вам давно нужно было сходить в магазин, забрать заказ или приехать поставить подпись на личные документы, сделайте это сейчас.

Далее в течение дня формируется неприятная и напряжённая атмосфера. Если не контролировать свои обиды и раздражение, запросто можно вырулить на никому не нужный скандал. Такой, когда все прекрасно понимают позиции друг друга, но из принципа и вредности характера решают упереться и настоять на своём.

В такие времена хорошо либо оставаться в одиночестве, посвящая день исключительно себе и своим потребностям, либо искать единомышленников и отрываться с ними. Иногда даже очень серьёзным и умудрённым опытом нужно почувствовать себя юными. Что же, Вселенная как раз предоставляет такой шанс, но и напоминает: не выходите за рамки приличия, не будьте чрезмерно эпатажны ради привлечения внимания. Всё хорошо в меру.

Новые знакомства вряд ли окажутся успешными, особенно если вы ищите серьёзные отношения. Мироздание предлагает хорошо провести короткий промежуток времени, обменяться жизненным зарядом энергии, почувствовать состояние потока. И затем разойтись, как в море корабли. Не обязательно, конечно, навсегда, но серьёзности от людей, встреченных сегодня, исходит гораздо меньше, чем в любой другой день.

До вечера эмоциональный накал не спадает. Пораньше ложитесь спать и старайтесь не зависать под вечер в смартфонах и перед телевизором.

Приятных вам выходных!