Прогноз от Вишень Ли: Начало недели уязвимое: человек должен быть внимательнее к себе и к тем, кто вокруг. Осмотрительность во всех делах, умение не обманывать себе, трезво оценивая свои возможности позволят пройти день мирно, без потери сил.

В делах открываются противоречия, которые в итоге, как я сказала в недельном прогнозе, в итоге принесут только пользу, но в моменте заставят огорчиться и понервничать. Противоречия связаны с собственной забывчивостью или невнимательностью человека, но могут появиться и сторонние факторы, когда человеку мешают, в результате чего он не успевает выполнить работу.

Отношения никуда не двигаются, все замерло, ничего не происходит. Но одновременно день требует контроля над эмоциями: именно эмоциональность способна спровоцировать конфликт или отдалить наступление приятного для отношений события. Дружба, спокойствие, сохранение расстояния между людьми.
Если вас делают участником конфликта против вашей воли (в этот день такие ситуации особенно возможны), старайтесь притвориться непрошибаемой и несдвигаемой скалой, которая стоит и никак не реагирует. Только в этом случае получится уйти из сложной ситуации.

Здоровье, в среднем, нормальное, особых общих рисков нет. Но состояние может быть нервозным, значит, человек может нагружать себя больше своих физических и ментальных возможностей. Нервозность может стать причиной головной боли, слабости, сильного сердцебиения. Помните об общей уязвимости дня.

Хотя неделя не способствует дорогам, нынешний понедельник кое-какие дороги все-таки откроет, хотя больше для получения знаний или опыта, чем для удовольствий.

Знаний и информации будет много, они в дальнейшем очень помогут в делах и снимут напряжение по поводу будущего.
Учиться в этот день полезно почти так же, как отдыхать. Так что выбирайте.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро первого июльского понедельника обещает быть спокойным. Никаких дёргающих влияний не наблюдается и даже ночь проходит очень спокойно. Соответственно, собираемся на работу неспешно, без резких движений. Не вскакиваем с кровати и никуда не бежим, даже если проснулись чуточку позже положенного. Чем больше суеты — тем больше мелких препятствий на пути.

Хорошо, если получится провести начало дня в тишине. Без музыки, без постоянной болтовни. Не стоит нагружать себя планированием недели, физическими нагрузками и решениями, как быть дальше, если в личной жизни сформировалась странная или болезненная ситуация. Любые действия, совершённые сейчас, не возымеют никакого заметного результата.

Чему точно следует уделить пристальное внимание, так это еде. Обязательно плотно позавтракайте, чтобы долгое время не испытывать чувства голода. Приветствуется простая домашняя еда, без изысков. Но если очень хочется, можно и заглянуть в милую кофейню за настроением и особенно любимыми блюдами.

Первая половина дня проходит в обычном для понедельника режиме: постепенная настройка на работу скорее в плюс, чем в минус. Не стоит сразу приступать к тяжёлым задачам и не рекомендуется ничего начинать. Лучше завершайте или продолжайте работать над проектами, которые требуют средней концентрации и среднего уровня энергии.

Прекрасное время, чтобы пожинать плоды прошлых усилий. Вернитесь к старым работам, подведите итоги по истечении времени. Обратите особенное внимание на ошибки и недочёты. Возможно, они тянутся довольно давно и пора начать искать решение, позволяющее избегать в дальнейшем подобных происшествий.

Благоприятна часть суток и для обработки финансовой информации, но не для денежных операций. Впрочем, недорогие и рядовые покупки совершать можно.

Вторая половина дня гораздо более продуктивнее первой. Сейчас как раз разрешается заняться весомыми проектами и взять на себя серьёзную ответственность. Особенно рекомендуется выступить в авангарде тем, кто хочет продемонстрировать лидерские качества и ждёт продвижения по службе. Проявите настойчивость и даже властность, избегайте даже малейшего поползновения на свою ведущую роль.

Для бизнесменов и предпринимателей идеальное время, чтобы заключать сделки и вести сложные переговоры. Не бойтесь даже самых сильных и матёрых соперников. Говорите так, как говорили бы с позиции победителя, и заставьте уважать себя с первых слов. Не ведитесь на малейшие провокации, не используйте грязных приёмов сами. И тогда вас обязательно оценят по достоинству.

Общая производительность рядовых сотрудников окажется на высоте, поэтому на эту часть дня рекомендуется смещать все сложные задачи. Начинать и планировать неделю стоит ближе к вечеру.

Вечер хорош для тренировок и поздней работы.

Хорошего вам дня!