Неделя делится ровно на две половины: до среды мироздание проверяет на прочность, выбрасывая то в беспросветную лень и разбивая нам розовые очки, а начиная с четверга, бережно залечивает раны, образовавшиеся от осколков. Так что придётся немного потерпеть. Причём не через силу, не заставляя себя склонить голову и идти туда, куда скажут.

Особое внимание на вопрос внутренней целостности, которую мы обретаем, соединив в единый узор свои раннее разрозненные части. Обрести же свою целостность мы можем, не только избавившись от наносного, чужого и мешающего, но особенно если обратимся к вопросу доверия себе и миру.

Вселенная требует от нас высшей силы: найти внутри себя ресурс, преобразовать его во внутренний стержень доверия и отправиться туда, куда несёт течение. На такой поступок способны только по-настоящему смелые люди, с личным пониманием достоинства.

Приготовьтесь к внутренним личностным изменениям. Мироздание давно подталкивало нас к другой призме мировосприятия, и вот момент настал. Из ярких, уверенных в себе людей мы превращаемся в немного ворчливых и педантичных специалистов. Кажется, эмоции и чувства отходят на второй план. Голову занимает исключительно работа, профессиональные обязанности. Иногда хочется продвинуться чуть-чуть к совершенству. Сделать для мира что-то маленькое, но очень полезное.

Таким образом, на неделе важно не требовать от себя квантовых скачков и рывков. Необязательно бежать к успеху, перепрыгивая через все препятствия. Иногда достаточно идти к желаемому спокойным, прогулочным шагом.

Как наша жизнь всегда в развитии, проходит определенные циклы в жизни человека и в природе, так и энергии этой недели указывают на постепенное приближение к цели.

Не пройдя дороги, в точку назначения не попадешь. То есть сейчас будет важнее делать конкретные шаги, чем заглядывать далеко в будущее в поисках цели или ожидании результата.

Прекрасное время, чтобы заниматься профессиональными делами. Требовать от себя чуть больше, чем вы привыкли. Также следует разобраться с временными рамками. Если с дисциплиной более-менее порядок, подумайте, как использовать свободное время эффективнее. Не для работы! Для отдыха и восстановления сил.

Возможно, давно пора заглянуть к доктору на профилактический приём и убедиться, что организм действительно в норме.

Тем же, у кого с дисциплинированностью и ответственностью настоящая беда, стоит начать налаживать дела в этой сфере. Обязательно приобретите ежедневник или блокнот, составьте распорядок дня и начинайте ему следовать.

Эта неделя словно проверяет нас на устойчивость нашей системы, испытывает нашу готовность к новому этапу развития, насколько мы можем управлять своей жизнью на этом этапе, достаточно ли нам ресурсов, чтобы осуществить следующий переход.

Мироздание позволяет практически безболезненно пережить переход на правильный режим дня, отказ от всевозможной вредной еды и плохих привычек (и не важно, обкусываете ли вы заусеницы от стресса или выкуриваете пачку тяжёлых сигарет после сложных переговоров).

Весьма интересной и продуктивной неделя оказывается для писателей, сценаристов и поэтов. Постарайтесь находить время каждый день для работы над своими произведениями. Не придирайтесь к форме — записывайте и описывайте идею. В любом случае, при следующих редактурах придётся многое переписать, чтобы всё идеально читалось и ложилось на слух.

Не нужно требовать сейчас от себя идеального исполнения. Главное, чтобы образы, возникшие в глубинах подсознания, не остались где-то там же, а вылились на бумагу и ожили.

Для вдохновения особенно следует подбирать новые песни в плейлист и искать вдохновляющие картинки. Соберите, например, доску на Pinterest, если хотите, чтобы работа над произведением спорилась. Особенно продвинутые творцы могут попробовать изобразить своих героев и локации.

Важно не показывать своё творчество другим людям. Даже если вы недавно завершили восхитительную работу, подождите. Создайте вокруг неё ореол таинственности. Намекните аудитории: есть нечто прекрасное, чем вы гордитесь. И только к выходным можно будет продемонстрировать результат своей кропотливой работы.

На этой неделе найти поддержку и ориентиры мы можем через свои эмоции, чувства и телесные ощущения.

1. Отследите и охарактеризуйте в нескольких словах ваше состояние на сегодня: чувства, телесные ощущения, мысли. Что радует, что тревожит, что вызывает сопротивление?

2. Каждый день этой недели пробуйте для себя отслеживать ваше состояние: чувства, телесные ощущения, мысли. К концу недели ответьте для себя на вопрос: что из этих состояний вы бы хотели изменить, а что оставить.

3. Так как энергии этой недели тесно связан с влиянием стихии Воздуха, а через это и с нашим дыханием, будет полезно провести следующую практику:

  • Сделайте глубокий вдох, выдох, прислушайтесь к окружающим звукам, перемещайте внимание от одного звука в к другому, почувствуйте свое тело, сконцентрируйтесь на дыхании, посчитайте 10 вдохов и 10 выдохов, сконцентрируйтесь на точке межбровья. Представьте большой экран, на котором развертывается самая потрясающая театральная постановка – драма вашей жизни, смотрите на нее отстранено, как наблюдатель. Потом вернитесь опять к дыханию, телесным ощущениям, звукам, сделайте глубокий вдох , на выдохе откройте глаза, охарактеризуйте ваше состояние в трех словах.

 * * *

✨На этой неделе набираю участников для сентябрьского Круга Силы, стоимость которого этой осенью будет 40 евро (вместо 70):

  • для поддержки в периоде перемен и восстановления после сложных жизненных ситуаций,
  • для целей исцеления и восстановления своего жизненного пути,
  • для активизации собственных ресурсов, открытия в себе новых возможностей и граней силы,
  • для собственного развития и выхода на совершенно новый уровень реализации.

В начале каждого месяца я даю большой общий прогноз энергетических течений, актуальных на этот месяц, и тенденции развития, которые нужно учитывать при планировании своих действий.

А на каждую неделю с помощью Рун Шувани и карт Цыганского Таро я более подробно расписываю:

  • общую характеристику энергий и течений периода для всего Круга,
  • каждому участнику диагностику его текущего состояния и направлений энергий в текущем периоде,
  • рекомендации по дальнейшему движению каждому участнику Круга,
  • задания и практики, которые помогут освоить текущие процессы.

Подробнее смотрите по ссылке ⬇️

Круг Силы как путеводная звезда

Желаю вам отличной недели, ловите благоприятные энергии и помните, что в вашей жизни указанные течения могут приобрести совершенно индивидуальные особенности и нюансы. Поэтому просто будьте внимательны и реагируйте на изменения осознанно!

© Elena Shuwany